Стеклопластиковые крылья на оппозит | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Стеклопластиковые крылья на оппозит

оппозитчик sevprostor
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ленобласть

Интересно, стоит ли заморочиться со стеклянным обвесом на коляс? Плюсы очевидны, а вот какие могут быть минусы этого дела?)) В прошлый раз меня отговорили, а теперь моцык вновь раскидан для ремонта и идея ко мне опять вернулась.

smoke's picture

Хрупкий - небольшой удар и пиз... Ах да, не труЪ.

Fizruck's picture

Не ТруЪ!
Ты ещё люльку из стеклопластика вклей :)
Всё это пустое, не стоет того

sevprostor's picture

Нифига не хрупкий кстати. Бить нужно кувалдой) Все зависит от характеристик связующего. Ну я тут просто, было дело, решил выклеить топливный танк в лодку из стекла. Потом передумал, но половинка танка осталась. Крепкая, зараза. А трудозатрат - болван из пенопласта выгрыз, да 4 слоя рогожи заламинировал +1 слой сатина.

Ну, в общем, может быть и не труЪ, хотя, это с какой стороны посмотреть)) Вполне себе в традициях советского рукоблудия)

Echo's picture

А какие плюсы ты видишь, кроме того, что они не сгниют? Легче? Не факт. Прочнее? Опять же не факт, стеклопластик очень любит лопаться при легком ударе. Опять же сейчас достать крылья можно без проблем.

как бы, не все так однозначно, во первых стеклопластик будет на порядок легче, во вторых при неумении работать с металлом- очень простой способ изменить дезигн на свой вкус, в третьих по прочности не особо уступает металлу, опять же ремонтопригоден весьма, рекомендую только использовать не эпоксидные, а полиэфирные компаунды
и таки коляски велорекс- стекло

Алексей М72's picture

В первых есть композиту прочность которых намного выше стали. Все зависит от ваших целей. Просто сделать копию родных деталей из стеклопластика не вижу смысла. Если хотите оригинальный дизайн то да. Но процесс весьма трудоемкий и требует знаний, опыта и оборудования. Компаундов (смол) для стеклопластика существует много и полиэфирные далеко не лучшие, скорее самые дешевые.

Активные обсуждения форума

User login