Колхозные покатушки VS ДПС | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Колхозные покатушки VS ДПС

оппозитчик днепрыч
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Егорьевск

Господа, ни для кого не секрет что у многих на дачах, в деревнях есть колхозный совнархоз для поездок на рыбалку, по грибы или для пьяного угара.. и в большинстве своем эти мотоциклы без документов, оставшиеся от каких либо дедушек или собранные на помойке. Был и у нас с товарищами такой мученик уралей 72года, многое он повидал, но скончался и был нещадно отправлен в чермет года так 4ре назад. С тех пор многое по переменилось и в ту глухую деревушку где полицейских видели только по телевизору, стали всё чаще заезжать мотобатовцы (обезвреживать банды бикеров на альфах и скутерах), так же там появляются ППСники и даже поселился участковый - это все к тому что возможна встреча с карательным органом.
А вот суть поста: решили мы с товарищами вновь заиметь урал, для бездушного его умиротворения за зиму(или на сколько хватит), но документов в перспективе на него не будет ибо рама найдена где то в недрах сгнившего сарая, двигатель оттуда же...
И такой вопрос, каково возможное наказание за езду на мотоциле без номер/документов/светотехники и т.д. в случае поимки нас органами власти?
Был случай со знакомым в этом году поймали его ППСники на его рабочем "трайке"-самоделке в итоге закрыли его на 15суток но просидев выходные у них товарищ собрал 30т.р. и был отпущен на волю.
И как это может отразиться на моей категории А? Спасибо.. предчувствую срачЪ

mudak's picture

ну как. так же как и в городе - мотоцикл на штрафстоянку, штраф или арест+ возможно лишение прав. как обычно.

tuvor's picture

Довыеживается они там - народ реально сядет на ендуры.

днепрыч's picture

однажды все будут ездить на эндуро ©

Сергей Юрьевич's picture

ну мой колхоз нагрешил на 130тонн штрафов и 2 месяца сидения за решеткой за один день.
они щаз люто взялись за мотоциклистов!
_________________________________________________
Люблю Грозу В Начале Мая Как П******Т И Нет Сарая!

Shlans's picture

На дорогах общего пользования - как на любой другой дороге. В поле на грунтовке (т. е. не на дороге общего пользования) - максимум, на что имеют право, это удостовериться, что ТС принадлежит ездоку.

Sega76rus's picture

если грунтовка есть на карте, то это тоже дорога общего пользования:( в общем если поймают хоть где, то геморрой будет обеспечен в любом случае.а кол-во зависит от грамотности ездюка и дпсов)))

Kelevro's picture

ну у меня в деревне обычно все бросают мотик и бегут, менты обычно режут провода, и сыпят песок в бак. В том году с друганами катались, 2 днепра и ява, поехали закатнуться от клина до рузы, ну за лето несколько раз так выбираемся, обычно без проблем, у нас на днепры доки были и права, тока что страховки не было и номеров, а у чювака на яве были тока доки и все. В общем они остановились, чювак на днепре успел завестить и свалить, а тот у которого была ява убежал, порезали колеса и насыпали песка в бак.

jagran's picture

Это беспредел какой-то...режут провода и колёса....песок в бензобак...
Данунах....За такое скотство мусоров можно ТАК вздуть, что им мало не покажется. Ну,наглота....
Вспомнил своё детство золотое. Ну не детство, а отрочество, скажем так. Я пацан-школьник выезжаю со двора на охоту. Мотоцикл "Восход" без номеров и документов. Я - без прав. Ружьё (двустволка ИЖ-54) . Охотничьего билета нет,отстрелочной карточки - тоже. Вернее , были, но на отца оформлены.Батя , выпуская меня со двора, насмешливо посоветовал привязать к багажнику бредень для полного букета нарушений. Доверял он мне, а я этим очень дорожил и не шкодничал, типа, охотиться в неположенное время. Участковый прекрасно всё знал и для порядка,иногда,грозил мне пальцем. Но чтобы песок в бак.....

ssh's picture

Так полицаи, небось, городские. Вот и шкодят по узости лба. А если они из местных, за такие проделки стоило бы на какой-нить сарай петуха-то пустить...

pogrom777's picture

дпсы в наших краях суровые, обливают мот бензином и поджигают... и все это дело фотографируют. ловят юных пионеров, которые рассекают на ижаках, восходах, минсках и прочих мопедах. фотографии горящих мотоциклов демонстрируют пойманным, срубают бабло от 5000 и более...
драки, (иногда стрельба) обычное дело.

oppozitchikbas's picture

У вас халява, а вы еще жалуетесь...

oppozitchikbas's picture

Даже если Вас посадят на 15сут, всегда можно вызвать скорую и откинуться преждевременно. Если не сильно пьян, линяй в поля. Не факт, что у гайцов включена камера. Но если уж попался встельку на дороге общего пользования, лишит прав любой суд и назначит штраф от 25тр(на практике).
Неформальные самоделки можно эксплуатировать везде, кроме дорог общего пользования, в тч и грунтовых.

Shlans's picture

Вот насчет грунтовок скорее неверно. Если это грейдер - да, а вот просто накатанная по полю колея вроде под дороги общего пользования не попадает.

джей's picture

Shlans:
Вот насчет грунтовок скорее неверно. Если это грейдер - да, а вот просто накатанная по полю колея вроде под дороги общего пользования не попадает.

Да вот ХЗ. В ФЗ №257 как-то размыто об этом сказано. Ну если съезд на такую колею обозначен каким-либо знаком (уступи дорогу, или пересечение со второстепенной дорогой), то, думаю, признают, как дорогу ОП. А если это просто колея в глухом поле, проложенная пьяным камазистом, то вряд ли это ДОП

blade_nn's picture

напомни участковому мусорку-пидорку что дом его деревянный, а дерево горит очень хорошо... после такого врятли он даже посомтрит на в твою сторону, когда ты поедешь на мотоцкле.

Панда91's picture

После этого найдут килограм гироина в коляске матоцикла и присесть можно будет лет на десять.

zubnik's picture

Ну этого следовало ожидать - сейчас в каждом мало-мальски населенном пункте у пацанвы да и у красномордых дяденек есть китайченок с объемом далеко за 50кубов который они и не думали никогда ставить на учет и т.д. Недавно наблюдал, что из стаи скутеристов приехавших на пруд купаться номеров не было ни у кого, а шлем - только у одного(да и то наверное родаки заставили одеть). Коль скоро мы живем в правовом государстве на такие карательные рейды Мотопсов не нужно роптать, другое дело что они приезжают не в поисках справедливости а наживы для. Что поделать, время такое. Ну а как поступать, если уж попался - каждый решит сам: либо бросать аппарат(если цена его недорога) и сваливать, либо "договариваться".

Панда91's picture

вчера ехал по калужской области, в уздных городах местные ездять спокойно и без шлемов и без номеров и на кубатуре. раз ездят значит их не трогают потому что не барагозят.

User login