Установка на мотоцикл дополнительных фар | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Установка на мотоцикл дополнительных фар

оппозитчик HOMEP
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Товарищи, нужна помощь. Хочу на свой мотоцикл (Honda CB 400 SF) поставить две дополнительные фары по бокам мотоцикла. С простым их подключение не проблема. Но дело в том, что я хочу сделать, что бы они работали в двух режимах. Первый режим это обычное горение, а второй мигание. Мигание нужно для движение в темное время суток на оживленной трассе, что бы мотоцикл был более заметен в потоке. Вот и нужен совет по подключению этих фар. Вернее не подключение, а как правильно сделать схему расположения и подключения всех необходимых элементов: фары, провода, реле, выключатель. И какие посоветуете использовать реле для этой цели. Я примерно набросал саму схему, но не уверен, что правильно. Вот схема, которую я набросал и фото выключателя, который хочу использовать.

P.S. Про ГИБДД и ПДД по поводу установки дополнительного освещения и тому подобного прошу не говорить, прекрасно все и так знаю. Просто подскажите по поводу самой схемы и реле. Хочу использовать одно из реле, которые на фотографиях.

intruder86's picture

Поставь нормальный тёплый(4300, например) ксенон и не сношай колхозом моск.
З.ы. оригинальный РР на сибиху, есичо, стоит 6-8круб.

interceptor's picture

фотка для oppozit.ru

Oppozitov's picture

через поворотники пропусти, а вообще мигающие фары должны утомить твои органы зрения довольно быстро

ВАДИМ's picture

http://youtu.be/Jv5zpFYXXW4

Мне прислали из Китая.

Светодиоды.
0.9 Ампер ток.

20140420_190952

Shlans's picture

Мощные лампы накаливание в режиме постоянного включения/выключения, думается, долго не протянут, бо пуск лампы - это самый большой ток через нее.

ИМХО разумнее и проще поставить банальные стробоскопы, благо на ПДД положен орган. И мигает хорошо (без плавного набора и падения яркости, как у мощных ламп накаливания) и не нужно заморочек с миганием. Есть и светодиодные и с классическими лампами типа ИФК.

ВАДИМ's picture

Вот мои фары ---- http://youtu.be/piZI9lSpjeU

cptGreen's picture

Если тебя поймают и вместо штрафа пропишут в торец за такую иллюминацию-будут правы. Эта мигающая фигння отвлекает от дороги и слепит. А вдруг тебе ночью побаловаться вздумается?

Не занимайся дуракавалянием: носи правильную защиту и соблюдай ПДД.

HOMEP's picture

ПДД соблюдаю, это у меня принцип. И защита хорошая. Но ночью не все видят мотоцикл на дороге, а так хоть привлекать внимание будет. В торец не пропишут, тут главное угол, под которым будут фары направлены. Да и размер у них не большой. А пока приходиться по ночной трассе ездить с включенной аварийкой и повороты руками показывать, что тоже не очень сильно хорошо. Ночью руки не сильно видно.

ВАДИМ's picture

Габаритные лампочки воткни туда где они должны быть. И будет тбее щастье.

Watto's picture

Всем привет!
Интересует вопрос:
Кто вообще сталкивался, как гаишники реагируют на установку дополнительных фар на мотоцикл? Есть с их стороны какой-то негатив по этому поводу?
Планирую две дополнительных поставить на дуги.
__________________________________________________
"Учтите - Республиканские кредитки здесь не в ходу!"

komandor's picture

никак не реагируют

Shlans's picture

На то могут докопаться, на дороге - никак.

interceptor's picture

Такие купил
http://ru.aliexpress.com/item/FREE-FEDEX-SHIPPING-2PCS-4-INCH-18W-CREE-L...

Лупят шоппц!!!

__________________________
куплю утятницу водянки ИМЗ

User login