Страхование ТС с мертвым хозяином | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Страхование ТС с мертвым хозяином

оппозитчик mr.bushmen
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Лесосибирск

У одного моего приятеля имеется малокубатурный мотоцикл и техпаспорт к нему на умершего родственника. Можно ли сделать страховку (осаго) на него, чтобы ездить не опасаясь ДПСников? Что если, сделать полис без ограничений, например? Вроде бы там ничего не спрашивают про хозяина, кроме серии-номера паспорта, года рождения и ФИО.

masterz's picture

особенно если страховщик знакомый

не знаю,но у меня есть иж ю2к. полностью в оригинале но со старыми документами.и хозяина,нет уже лет 15. так вот знакомый сотрудник гаи сказал-делай страховку и поехал.а делают ее без проблем...как ти техосмотр.его делают сами страховщики

Иван48's picture

сделают страховку, причем без проблем, эт ихний хлеб ж

Vanj007's picture

Если есть документы на мото и хоть какие нибудь паспортные данные покойного хозяина, то договор купле-продажи от руки и впере'д в ГИБДД за новыми документами на себя.

Lucky_SV's picture

Так как САМОМУ топать надоТЬ - есть шанЕц залететь под статью за махинации.
Паспорта проверяют теперь. Невезде, конечно, но мой ПРОСРОЧЕННЫЙ на 2 дня - завернули с ехидной улыбочкой, пришлось экстренно переоформлять. Мне тогда беспокоиться нечего было - бывший владелец аппарата до сих пор здравствует, но... было неуютгно, конечно.

Кипеж ГАРАНТИРОВАН, если выплывет печальное настоящее последней строчки в ПТС.

mr.bushmen's picture

Слишком много проблем с таким переоформлением. Ему надо то пару месяцев покататься, пока нормальный мотик не купит. А оформить его и легально можно, только побегать придется с бумажками - не стоит оно того.

mg42's picture

Про страховку не скажу.но что если сделать так:оформить дкп задним числом,до даты смерти хозяина и идти в гаи,а при вопросах сказать,что купил мот давно,восстанавливал долго...ведь на момент покупки хозяин был жив.Так ведь и машину и свежий мот можно сегодня купить,а завтра хозяин умрет

джей's picture

А при чем тут вообще хозяин ТС? Ты же страхуешь свою автогражданскую ответственность, а не его. С тех пор, как ввели это анальное ОСАГО, я сам постоянно хожу в страховую для оформления страховки, хотя владелец мотоцикла отец, но он в этой страховой и не был ни разу и даже не знает, что это такое. Как отдал мне документы 20 лет назад, так и не вспоминает про мотоцикл. Только налог за него раз в год платит, т.к. на его имя приходит :) :) :) Вот когда первый раз страховку оформлял, не помню, может и давал его паспортные данные. Но ТОЧНО его паспорт не приносил. Если и давал ПД, то только на бумажке записанные.

danmehr's picture

Насколько я знаю, они вносят в базу паспортные данные владельца и страхователя. Так что хватит записанных на бумажке.

r1f1's picture

Нужны паспортные данные владельца, страхователем и вписанным водителем будешь сам, от тебя вод. удостоверение, паспорт, свидетельство о регистрации и диагностическая карта (тех. осмотр), если страховой агент сам не дает за деньги левую.

джей's picture

Ну я о чем и говорю

User login