Страховая компания опять нагревают | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Страховая компания опять нагревают

оппозитчик NOVI4OK53
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: В.Новгород

ситуация.КАСКО. ВСК. Поцарапали на стоянке машину подруге. Как она получала справку о ДТП и сколько времени искала участкового - это отдельная история.
Полгода назад, когда оформлялся полис, она со мной консультировалась. Я советовал выбрать возмещение ущерба- материальные средства по калькуляции.
сейчас на оценки ущерба выяснилось что на полисе написано-возмещение ущерба-ремонт на сто страховщика.... как и почему не знаю, подруга утверждает что просила агента указать - материальные средства по калькуляции.Походу он её нагрел просто, а она подписала и не посмотрела.
слышал краем уха, что есть закон какой то, типа это противоречит там что то что то.... короче можно выбирать способ возмещения..
Подруга Хочет получить возмещение ущерба- материальные средства по калькуляции. Реально это или нет? В страховой говорят заключайте доп соглашение. Т. Е. что бы получить страховку- ДОПЛАТИТЕ ЕЩЁ! Вот уроды.

Max13's picture

Все они уроды.
Первое правило: Внимательно читать то, что собираешься подписать.

Esperoty's picture

Надо читать внимательно что подписываешь и покупаешь, возможно это проговаривалось всё, но подруга недопоняла брокера, хотя могли и впарить возможны оба варианта...
да и калькуляции может не хватить полностью для ремонта, не самый лучший выбор

джей's picture

Страховщики в рашке - узаконенное мошенничество. Ничего не докажет в этом случае. Скажут, что сама выбрала.

BuffoG's picture

а что тебя не устраивает в том что страховая на своем сто сделает ремонт?
Меня вот это вполне устроит. Если не нравится то вперед к юристконсульту, желательно к тому который на таких вот дтп специализируется. 90% что дело кончится судом и с корее всего в твою пользу. Сам только неделю назад на слушании сидел
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

NOVI4OK53's picture

вопрос как сделает. Оценщик по секрету предупредил, что не советует делать на их ТС. будет интересно-машину сделают плохо,деньги платит страховая,(кто девушку платит тот и танцует), придётся бодаться с обоими. Я предпочту взять деньгами и сделать у проверенного человека.
2 Ну и конечно же хочу отбить КАСКО. Некоторые элементы вообще не планирую ремонтировать.

Alexxxanderrr's picture

А что толку от их денежного возмещения, если она дальше на ней ездить собирается? Все равно дадут как минимум в 2 раза меньше, чем будет необходимо. А если продавать машину, то как вариант нанять юриста для суда. Тогда он денег отожмет (я судился с со своей родной РГС). А потом их можно будет хоть на ремонт потратить, хоть себе оставить и так машину продать – не ремонтируя. А ремонтируют сейчас в основном одинаково плохо снутри. Только у тех, у кого идеально снаружи получается и незаметно для непрофессионала следов ремонта, еще и дерут в 1,5-2 раза дороже. Что поделать, капитализм: уменьшение издержек – увеличение прибыли. А если при продаже ремонт обнаружится, то какая разница, сделан он хорошо или плохо - цену уже такую не дадут.

NOVI4OK53's picture

КАСКО надеемся дадут нормально.-)))
Есть специально обученные люди, и снутри , и снуружи.

NOVI4OK53's picture

не хотят деньгами отдавать. сволочи.

Nonnamer's picture

Я наоборот страхуюсь возмещение - ремонт на СТОА. Но здесь есть нюанс. Называется он Акт выполненных работ. И подписывает его собственник авто, а не СК. Оплата со стороны СК идет по факту предоставления счетов, накладных и Акта выполненных работ. Пока его не будет - не будет и оплаты. А подписывать акт надо после проверки качества ремонта. Все просто.

User login