Продал по доверенности.. Приходят налоги. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Продал по доверенности.. Приходят налоги.

оппозитчик NOVI4OK53
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: В.Новгород

Может и обсуждали,но не нашёл. Короче, продал ваз 06 ещё в 2007 году по доверке. ген.доверенность на 1 год, новый владелец конечно же обещал снять с учёта и на себя переоформить.. Тут выяснилось что у судебных приставов на меня куча штрафов и долгов за эту 6-ку. что делать , как быть в утилизацию подать или что? Контактов с владельцем нет..

XEN's picture

В угон.

Панда91's picture

на основании чего?

XEN's picture

украли вместе с доками, у того доверенность просроченная уже. Чтобы списать,наверное долги гасить придется. А так, вернут тебе машину, и у тебя будет возможность её продать(сдать в метал), ну или потребовать от него загасить долги, чтоб он получил машину назад.

Панда91's picture

Ага, в 2007 украли машину а заявление в 2013, а еще покупатель покажет доверенность и документы и расписку что деньги за машину прдавцом получены ;)

XEN's picture

Скорее всего расписки у него нет, а то что украдена она в 2007, можно объяснить.Отдавал пользоваться на год, а он не вернул.Узнал, что за неё долги и решил подать в угон. Там всем по барабану в каком году её угнали, всех интересует лишь тот факт, что машина твоя.Хотя скорее всего она где нибудь в металлоломе, и ты ни кого не найдешь.

Панда91's picture

Списывать в утилизацию.
п.с. А большие долги по штрафам и налогам?

василий васильев's picture

Поднимать у нотариуса копию доверенности, на основании ее через суд снимать с себя ответственность за безобразия покупателя, а авто в утиль списать.

cptGreen's picture

+1

Бугор's picture

Cнять авто, с учета можно, вообще без каких либо бумаг, кроме паспорта гражданина конечно)))
Но в конкретном случае не получится, т.к. скорее всего налоговой службой наложен запрет каких либо рег.действий с этим автомобилем, до того времени пока не оплатишь все сумму задолженности.
Нужно оплатить за все время с 2007 по 2012 налог, потом взять бумажку, и с ней в ГИБДД
В нашем регионе, налог за подобное авто 700р в год.

Ихтиандр's picture

Не с седьмого года, а с десятого. В 2009-м у нас в стране товарищ Ведмедов провёл налоговую амнистию, все долги по предыдущим годам простили.
__________________________________________
У нормального оппозита
Дальняками всё лето забито.
А кто в своём джапе копается,
У того он вечно ломается!

костян's picture

утилизируй. приходишь в мрео пишешь заявление, платишь 500р и все.

Artf's picture

Что значит продал по генералке? Ты не продал, а доверил распоряжаться свои имуществом, все налоги и штрафы придется оплатить тебе, добровольно или принудительно решать самому, но штрафы срок которым не более года. Ищи свой тазик, не найдешь, списывай в утиль, документы на ТС скажи потерял. Нужен только гражданский паспорт.

Alcohen's picture

Artf:
но штрафы срок которым не более года.

и налог, если мне ничего не изменяет, не более 3-х.

Artf's picture

Правильно, по налогу СИД истекает через 3-и года, но с ним не так просто.

blade_nn's picture

Берёшь дкп и валишь в мусарню, там напишешь заявления с объяснением ситуации и всё.

Бугор's picture

blade_nn:
Берёшь дкп и валишь в мусарню, там напишешь заявления с объяснением ситуации и всё.

Я стесняюсь спросить...а где взять дкп?как ранее написали тс доверил распоряжаться свои имуществом...по "генералке" не продают!!!

green872007's picture

Все прлсто, пишется заява с объяснением в гибдд там обязательно указывается когда продал по доверености и что доверку утерял. Регистрацию в течении недели аннулируют. Если машина попадется то хана водиле, но можно и на угон подать но чнрнвато статьей для покупана и проблемами за лжесвидетельство

кроме того, по крайней мере еще пару лет назад было так, срок давности по налогам- три года, так что оплатить нужно было только последние три, а остальное списывалось

Vanj007's picture

Приходите в ГИБДД и объяснив что автомобиль продали, а новый владелец продолжает ездить без переоформления просите анулировать уче'т автомашины. При этом регистрационные документы и гос. номера. выставляются в розыск и новый хозяин скорее всего сам к вам прибежит

XEN's picture

Вспомнил похожую ситуацию.Я был её невольным свидетелем в РЭО. Там человеку, инспектор дал четко понять, что по доверенности не продают, а доверяют.И что теперь это только её проблемы.

Artf's picture

все правильно, и отвечать за все будет собственник.

Artf's picture

Неужели трудно найти того чела, которому отдал авто? При желании можно узнать когда, во сколько даже пукает, а тем более где.

NOVI4OK53's picture

телефон чела:такой номер не зарегистрирован(номер старый), последний раз видел его года 1,5 назад. Налог 1300р в год. Из доков на 6-ку ничего не осталось. копия птс где то валялась и то не нашёл. Короче пойду в гибдд и к нотариус за одно.

AIIIOT's picture

Срок годности адмштрафов - 1 год, налогов - 3, так что не думаю, что всё так страшно.

джей's picture

Все правильно - списывай в утиль.

Регляж 2's picture

Так продавать (по доверенности)- себе дороже и этот случай лишнее тому подтверждение. Если авто ещё пока в приличном состоянии, то забирать его и продавать. Хоть что-то выручить можно и даже на погашение долгов. А они преследовать будут.

NOVI4OK53's picture

сходил в Гибдду оказалось машина снята с учёта в мае 2008 года, заказал справку - будет через неделю. походу в налоговой моросят.черти.

джей's picture

Налоговики те еще пидорги. Тут они вообще умудрялись налог на мотак присылать и мне, и отцу. Учитывая, что владлец - отец. Судом пугали, твари, пеню начисляли.

NOVI4OK53's picture

отправил заказным письмом в налоговую справку и карточку учёта из гаи, и моё возмущённое заявление.

джей's picture

Вот это правильно!

NOVI4OK53's picture

ответа нет до сих пор

джей's picture

NOVI4OK53:
ответа нет до сих пор

Отправлял заказным с уведомлением о вручении? Уведомление о вручении получил? канитель долгая, но на такие письма они отвечают 100%. Мне ответили письменно, потом на электронный адрес, потом позвонили извинились и потом еще из районной ИФНС письмо с извинениями и пересчетом пришло. НО я кляузу начальнику ИФНС края непосредственно посылал.

XEN's picture

письмо в долгом ящике, туда надо ехать))), либо они вообще не ответять, просто исправят и все. Но я бы сгонял.

Активные обсуждения форума

User login