Покраска и ГАИ. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Покраска и ГАИ.

оппозитчик Алексей М72
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Самара

Здравствуйте уважаемые опозидчики. Имею Я Урал М72 жуткого цвета парковой скамейки (зеленый) разобрал, подготовил частично покрасил, крашу в черный и образовалось несколько вопросов, как красить раму, чтоб не возникло претензий к номеру? Красить хочу порошком. Еще проблема он на учете с коляской ездить буду как одиночка, нужно переоформлять?

А форум почитать религия не позволяет? 1000 раз обмусолили. Как красить раму, чтоб не возникло претензий к номеру? Краской,кисточкой,порошком. Как тебе удобней. Но если у гайца возникнут подозрения на счот номера,то будешь это место зачищать до металла. Случаи такие мне известны. А на счот коляски тебе сейчас старшие и более опытные товарищи объяснят. ;-)

джей's picture

[quote:98ae4a5f01="Раzдолбай Инжинеринг"] А на счот коляски тебе сейчас старшие и более опытные товарищи объяснят. ;-)


Что тут объяснять, проще кардан метнуть. Тут этой гребаной коляске тем тридцать - сорок посвящено! :evil: Аффтар, читай уже раздел!

DevilDriver's picture

оппозид
ыыы

KirimovRock's picture

Пофиг на коляску! если захотят докапаются до чего хош!!! Лично я успокоился. У меня на раме вообще номера нет! только на таблычке. Ставил свой 67-36 на учет с коляской потом сделали утерю СТС сделал переустановку на учет со старым номером. Когда ставил на учет в документах написали без коляски, а в выданном свидетельстве написано "мотоцикл" номера коляски нет. А самое главное я спросил у гаишников можно без коляски ездить они сказали пох катайся! Ну это как повезет! Покраска: я покрасил в родной цвет но только значительно темнее может мне повезло у меня коричневый, хотя на вкус и цвет.... Если не ошибаюсь переоформление цвета делается не сложно. Я не заморачивался был бы зеленый таким бы и оставил секрет в том как покрасить ))

Алексей М72's picture

"джей":
"Раzдолбай Инжинеринг":
А на счот коляски тебе сейчас старшие и более опытные товарищи объяснят. ;-)

Что тут объяснять, проще кардан метнуть. Тут этой гребаной коляске тем тридцать - сорок посвящено! :evil: Аффтар, читай уже раздел!

Может я слепой не нашел ни одной!
Вопрос как и чем закрыть номер-табличку перед покраской?

uvt's picture

Quote:

чем закрыть номер-табличку перед покраской

Жестянкой с металлическим хомутом(или проволокой прикрути).

Алексей М72 Ср, 02/03/2011 - 12:27
Алексей М72's picture

Про коляску нашел. Раму красить буду на свой страх и риск спасибо.

KirimovRock Ср, 02/03/2011 - 12:36
KirimovRock's picture

Я крашу по старинке краскопультом вроде бы ничего получается. А заклееваю малярным скотчем, можно еще литолои замазать краска точно не пристанет! Но все это при условии что покраска происходит вручную.

Алексей М72 Ср, 02/03/2011 - 12:49
Алексей М72's picture

С обычной краской все понятно малярным скотчем залепил и дунул. Хотелось бы все-таки порошком да и красят же как то рамы…

KirimovRock Ср, 02/03/2011 - 12:52
KirimovRock's picture

я с порошком не работал не знаю. есть тут более просветленные люди.

пешеход Ср, 02/03/2011 - 14:36

Алексей М72, а что ты так к порошку прицепился? Ну чем он лучше? Ведь сам подумай,сколы всё равно появятся. И как ремонтировать? Опять разбирать,зачищать,красить? Уж лучше обычной краской. Ремонтопригодность выше. ИМХО.

Retroman Ср, 02/03/2011 - 15:15
Retroman's picture

Алексей М72, а что, табличку с рамы снять не судьба?! Тем более, что она на М-72 должна быть на болты прикручена. А ежели даже на заклепки, то и переклепать не проблема ни разу! Только бога ради не сажай на вытяжные!
Раzдолбай Инжинеринг, +1, обычный акрил и никаких проблем!

denis_ Ср, 02/03/2011 - 15:25
denis_'s picture

При покраске порошком оберни шильдик фольгой.

Алексей М72 Чт, 03/03/2011 - 12:53
Алексей М72's picture

Порошок слой краске толще, ложится без грунта. К сколам да, а вот к царапинам на много устойчивее. Шильдик переклепывать Я б не рискнул когда-то оформляли КамАЗ (там, на моторе шильдик) завернули на экспертизе сказали не родные заклепки (не вытяжные были)
Фольгой оберну спасибо не подумал.

пешеход Чт, 03/03/2011 - 14:15

Алексей М72, так клепать надо с умом. Да и кислотой их потом травануть слегка. А то я видел мот 74г.в, а заклёпки блестели,как у кота яйца. Не все менты дебилы,и кое чего понимают.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах