о перевозке детей | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

о перевозке детей

оппозитчик KirimovRock
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Dмитров city

Подскажите пожалуста со сколки лет можно возить ребенка на мотоцикле, на мотоцткле с коляской и что для этого требуется?

Сычъ's picture

Сзади с 12 лет, в коляске не оговоренно.
Ну соответсвенно в шапке.

KirimovRock's picture

ну это понятно что в шапке! Просто думаю можно ли 4х летнего в коляске прокатить. Конечно не безопасно, в общем х.з. Кто ни будь возил детей такого возраста по дорогам общего пользавания. Хочу сына взять в поездку на природу весной.

джей's picture

[quote:38aad3c804="KirimovRock"]ну это понятно что в шапке! Просто думаю можно ли 4х летнего в коляске прокатить. Конечно не безопасно, в общем х.з. Кто ни будь возил детей такого возраста по дорогам общего пользавания. Хочу сына взять в поездку на природу весной.


готов взять на свое сердце такой груз? Уверен, что 4-х летний пацанчик не дернется где-нить на дороге, или что ты успеешь его поймать? Подумал о том, как жить дальше будешь, если ребенка убьешь?
Если на все вопросы у тебя ответ "Да", то катай. Я бы не рискнул.

KirimovRock's picture

Нет с головой я дружу!!! я имел в виду то, чтоб прокатить не по оживленным магистралям, а чтоб пересеч скорее их и все ближе по проселку куда нибуть на небольшой скорости на природу! Просто чтоб не нарваться на Гайцев!

Сычъ's picture

Думаю эти все вопросы можно легко решить детским креслом, ну соответсвенно нормально его закрепив.

KirimovRock's picture

вот об этом я тоже подумал.

джей's picture

Сычъ, я думаю детское кресло в машине и детское кресло в коляске разные вещи. Если машина перевернется, то оно ребенка спасет. А вот если мотоцикл перевернется, я думаю, перелом шеи гарантирован.
Если не собираешься по магистралям носиться, то садишь ребетенка в коляску и на крейсерской едешь на природу. Так надежнее. Никаких ремней, никаких кресел.

Сычъ's picture

джей, это тоже можно решить установив дугу над креслом.
ЗЫ: Пля, ну что за мотоциклисты пошли. Нас возили в колясках, ни чего живы.

zimo's picture

у меня дежавю или старые темы по-прежнему всплывают и развиваются одинаково?...
Сычъ, +1!
По мелкости частенько с батьком приходилось в люльке на ижаке кататься. Как-то было дело даже в конце ноября уже по снегу. Хотя это было в начале 80-тых и в достаточно глухом Кирилловском районе Вологодской области, где не только гайцы, но и дорожные знаки были редкими. Когда проезжали единственный на трассе стационарный пост, я укрывался тентом и прикидывался мешком картошки на всякий случай. И со своей мелкой, когда ей было какраз гдето 4-5 лет, тоже несколько раз ездили типа в лес на рыбалку и никто не потерялся и не убился. Щаз ещё двое подрастают, и периодически возникает мысля вырезать у люльки багажник и установить друг за дружкой два сиденья с ремнями. ну и не плохо бы ещё дугу и ветровик с крышей (например как у Скунса в последней северной поездке)

Монах's picture

Quote:
Пля, ну что за мотоциклисты пошли. Нас возили в колясках, ни чего живы.

+ еще 1. Мелкого своего постоянно возим в люле. Пока - у мамы на руках. В первый раз он так поехал в годовалом возрасте. Сейчас ему 2,5 года, через годик сделаю спецкресло и дугу - будет ездить в коляске в одиночку.

Сычъ Чт, 24/02/2011 - 10:45
Сычъ's picture

Монах, как вопрос с шапкой решили?

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах