Вопрос про номера на двигателе | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопрос про номера на двигателе

оппозитчик IRON_RhinO
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Северск Томская обл.

Как лучше поступить?
Имееться картер моего мотоцикла Урал М67-36 который уже побывал в аварии и дальше его восстонавливать не рентабельно.
И иметься абсолютно можно сказать новый картер,но на нём набиты другие номера.
Ещё имеются набойники 6мм, на Урале на 10 они.
Так вот как грамотно набить номер так что бы менты не докапывались.
И вообще что за это может быть,за перебивку номеров всмысле?Ну там какая уголовная ответсвенность?

Этот мотоцикл уже стоит на учёте на меня и до аварии я уже проходил тех.осмотр?

Картер который новый, ни откуда не украденый и номер двигателя в угнаных мотоциклах не числиться.

Или не имея никаких бумажек на картер пойти в гаи и нактать заяву что типо пробейте номер и дайте добро на моц его поставить..
Очень сильно требуеться советы знатоков.
А то как бы у нас город такой и мотоциклистов Гаишники вообще не любят и могут докопаться до чего угодно...

uvt's picture

Quote:

что за это может быть,за перебивку номеров всмысле

ст326 УК
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_43.html#p5196
Quote:

не имея никаких бумажек на картер пойти в гаи и нактать заяву что типо пробейте номер и дайте добро на моц его поставить..

не прокатит.

IRON_RhinO's picture

блин...чего ж тогда сделать...ёлки
мотик восстановить охото(((
со старым блоком ловить вообще нечего(

джей's picture

IRON_RhinO, можно так - взять шрифт типа "*" есть такой. Им забить старый номер, потом сточить и набить новый, НО, как сказал uvt, риск ст. 326УКРФ.
Другой вариант, попробуй купить картер (двигатель) на штрафплощадке и со справкой, выданной там, есть шанс оформить.

blade_nn's picture

стачиваешь номер напильником, шкуркой зашливовываешь. Берешь мелкое керно или крупную шкурку - обстукиваешь ими место для номера, чтобы было аналогично всему остальному картеру, потом проливаешь какой-то кислотой, чтобы чуть подожрало металл, далее вытираешь, смотришь. Если поверхностью получилась такойже как на всем остальном картере, набиваешь номер, если нет, то... А мусора в вашем городе мрази, как и во многих местах. Им дали привилегии в этом деле, они и пытаются ими себя предвознести перед простыми водителями.

джей's picture

blade_nn, "какой-то кислотой" - это какой именно? Извини, но без соответствующих пояснений твой совет смахивает на "поди туда не знаю куда" и целевой аудитории у него ноль целых хрен десятых, как и полезности.

blade_nn's picture

джей
Сам это пытаюсь раскопать. Надо по форумам химиков лазить. Говорят ортофосорная хорошо жрет, хотя сам незнаю - не пробовал. Пробовал соляной - чистый люминий шипит и чутка подплавляется, на картер же пробовал налить - никакой реакции нет. Вообщем тут надо пробовать методом тыка. По весне попробую аккумуляторную, ибо помнится мне как то картер псный пересылали, так вот он был случайно облит кислотой из акб, да так, что там на месте контакта прилично сожрало металл.

лерыч's picture

лучше не шутить с такой фигнёй.если мент до....тся,а он это сделает,то отправит на экспертизу.а там если ноомер даже родным шрифтом перебить-всё равно их дефектоскоп покажет.и начнут тебя таскать.вначале объяснения,потом по уголовке.доказать конечно сложновато что это ты сделал,но эт как у них там с расскрываемостью...если маленькая,то такой возможностью грех не воспользоватся.а как у нас показания в ментовке "берут" все знают.ну а если и без тебя хорошо всё,то из-за урала никто не будет кипишить(что скорее всего).но картер опять же на лом сдашь.так что смысла не вижу.на жопу приключения тока.проще моц не на ходу,но с доками за 4000- 5000 тыщ купить.

KokoS's picture

А лучше подождать наверное немного, закон щас примут и больше номер двигателя нас беспокоить не будет)))

лерыч's picture

KokoS, чё за закон? я чё то пропустил? поведай.

uvt's picture

Он вот ЭТУ тему имеет ввиду:
http://old.oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=58752&sid...

ssh's picture

пля, с этим новым техрегламентом еще хапнем горюшка. Как попросят при перерегистрации 17-значный ВИН показать, то-то будет весело.

лерыч's picture

отменили его уже.

Mysteriuos's picture

тож про эту тему слышал по телеку.
про мотоциклы чёт умолчали.наконец то будет как улюдей.

Кислый Камень's picture

А если аргоном заварить картер, потом обточить и набить номер. в этом случае смогут докапаться, а сервисавзять справку о том что проводились ремонтные работы.

лерыч's picture

Mysteriuos, ну потому что видимо применяется словосочетание "транспортные средства",а оно и мотоциклы подразумевает то же.
Кислый Камень, а в сервисе в здравом уме кто-нить под уголовку пойдёт ради тебя?

"лерыч":
Mysteriuos, ну потому что видимо применяется словосочетание "транспортные средства",а оно и мотоциклы подразумевает то же.
Кислый Камень, а в сервисе в здравом уме кто-нить под уголовку пойдёт ради тебя?
Я лет несколько назад стачивал номера на блоке ваз,чтобы шел как б/н.Слава богу,прокатило.

Кислый Камень's picture

да я хотел свои номера набить. просто есть 2 картера лишних. на еще один мотор запчастей.

лерыч's picture

АНДРЕЙ003, не хулигань больше! ))) и не пиши на всех заборах!мало ли тут нехороших людей-редисок сидит!)))

blade_nn's picture

Вообщем такс. Проводите все манипуляции по зачистке дюрале-аллюминиевой поверхности до хорошей чистоты, смачиваете ватный тампон в соляной кислоте - прижимаете тампон к металлу, через несколько секунд (не сразу) начинает шипеть. Как перестает шипеть - берете чистый тампон и снова смачиваете свежей соляной кислотой и прижимаете. Так до тех пор (раз 15-20), пока поверхность не будет в мелких точках - копия, как литьё на днепровских дюралевых деталях. Потом протираете поверхность. Have fun. Хотя возможно наши законодатели скоро сделают как у "всех".

NOVI4OK53's picture

только соляная кислота? другая не пойдёт?Дюраль-АЛ только с ней в реакцию входит?
и какая концентрация? :arrow:

blade_nn's picture

У меня кроме соляной никакой не было, вот я её и попробовал. :)Насчет концентрации тоже ничего не могу сказать, ибо незнаю. Попробуй купить у себя на радиорынке пузырек с соляной кислотой и ею поработать. Еще возможно подойдет раствор хлорного железа, которое используется для травления печатных плат. Может и кислота из акб тоже сгодится. Вообщем надо пробовать.

Shkolnik's picture

Не надо ничего набивать, в пятницу поставил мот на учет, номер двига даже в свидетельство не написали и не смотрели.

VampirY's picture

Аналогично в субботу.
Сверка номеров прошла по принципу:
"а номера то на раме есть?"
"Есть, вот тут, сча мот наклоню в другу сторону, тока"
"Да ладно не надо"

В сторону номеров даже не посмотрел...
Ну а двигатель теперь вообще никуда не вписывается.

texas's picture

А может кто-нибудь знающий ответить? Если мой Днепр уже стоит на учёте, номер только на двигателе и он же на шильдике, могу ли я поменять двигатель и ездить, ничего не переоформляя?

Vovaka1's picture

У меня такая же ситуация. Есть мот без документов с пробегом 35 км. Из-за лени не успел ничего сделать, ни номера перебить, ни перекинуть всё из "нового" в убитый движок.
Сегодня звонил в ГИБ2Д, там дали номер в МОТОР. Там мадам с радостью объявила, что можно ставить движок с любым номером и ездить, как она сказала - "на здоровье", но только двигатель предназначенный для этой марки мотоцикла.
Ну, типа УРА! Как я рад, как я рад и так далее...

Studmex's picture

У нас меня друг ставит на учет иномарку, двигатель стоит другого объема. Визуально движки ничем не отличается 1 в 1, даже цифры в номере одинаковые, отличаются буквами перед номером двигла. При регистрации зарубили*, пришлось искать обходные пути, до сих пор канитель продолжается, на днях должон все решить. в приватной беседе гаевые, на вопрос о номерах двигателя сказали - при регистрации номер смотреть вряд ли будем, но при прохождении ТО посмотрим почти 100%

Zlo_na_kolesaX's picture

Studmex-*при регистрации номер смотреть вряд ли будем, но при прохождении ТО посмотрим почти 100%* сейчас же номер двигателя в птс гне вписывают,знакомый ставил на учет,графу номер картера оставили пустой.

megawolt90's picture

Ставил и снимал касик в Тамбове. Номер двигла не смотрели. А вот что он без люльки не на ходу и некомплектный создало проблемы. К счастью нашел вариант как решить это без денег!

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах