отсутствует шильдик на раме | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

отсутствует шильдик на раме

оппозитчик alex79
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ставропольский край

Собственно вопрос такой-подвернулся мотоцикл(доки на давно усопшего деда,но это решаемо),шильдик на раме отсутсвует.Вот интересуюсь,насколько геморно поднимать доки с отсутсвующим шильдиком?Номер двига и рамы по докам сходятся.

uvt's picture

Цитата из приложения №2 к приказу МВД от 24.11.2008

35.5. При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией - изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно".

А что если она есть, а в документах стоит отметка "Маркировочная табличка отсутствует", могут из-за этого возникнуть какие-либо трудности?

Alex_and_Alex's picture

Думаю нет. Хотя если придерутся - всегда можно ее отодрать и будет все как в документе...

VampirY's picture

Тоже задам вопрос.

На первом мотоцикле рама была безнамерной, но в ПТС в графу "Рама" был вписан "Номер изделия" с шилдика.

На втором мотоцикле - так же рама безномерная, но на шилдике есть "номер изделия" и в ПТС его при постановке на учет не вписали а в графу "Рама" вписали - ОТСУТСТВУЕТ. На "площадке" менты сверяли номера и ничего не сказали. Шилду от греха - оторвал.

Вопрос - какая из этих ситуаций более "Законная"?

Зря оторвал. Теперь докапаются до отсутствия маркировочной таблички. Или верни её на место,или пиши заяву,что пролюбил её. Проходи экспертизу,и получай отметку об отсутствии шильдика. Както так.

VampirY's picture

Раzдолбай Инжинеринг, Шилда цела. и ждет очереди на приклепывание онной на раму от Волка, дабы хоть как-то "прикрыться" - типа мол:
- Да вы по шилдику глянте - 8-103-30 это, не ипите мозг.

Просто пугает меня этот "Номер изделия"....

"Номер изделия" не есть "Номер рамы". Так что нефиг париться.

User login