чоппер на учет | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

чоппер на учет

оппозитчик pozzitiw
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Г МОСКВА

все детали делались руками, т.е. ничего стандартого нет кроме двигателя. рама тож варилась из труб.как быть при постановлении на учет. подскажите добрые люди))

DevilDriver's picture

я думаю тебе надо в НАМИ)

джей's picture

pozzitiw, поздравляю с геморроем. Зарегистрировать можно, но капец, геморра на полгода не меньше.

[quote:2d1843ce8b="джей"]pozzitiw, поздравляю с геморроем. Зарегистрировать можно, но капец, геморра на полгода не меньше.

Да ну,фигня.Я три года назад неспешно разрулил такую же ситуацию за месяц.Причем без блата и взяток.Сертификат получал в Серпухове.Только сразу попроси,чтоб прислали ЗАВЕРЕННУЮ копию своей лицензии.

джей's picture

Polzun, три года назад и ТО проходили в каждом районе, и за ксенон не ипли, и ВИН не требовали.

швед's picture

я так и не зарегил свой зазоцикл... и сертификат в серпухове получил, и копию лицензии и еще кучу всяких справок, и доки на мотор были в порядке.но....пол года ебли с плясками и никакого результата так что присоединяюсь:
pozzitiw, поздравляю с геморроем. Зарегистрировать можно, но капец, геморра на полгода не меньше.

pozzitiw's picture

а если есть знакомые менты?

джей,drshwed,есть небольшой такой нюансик:мотик нужно регить не как САМОДЕЛЬНЫЙ,а как ПЕРЕОБОРУДОВАННЫЙ.Даже если в нем не осталось ни одной заводской детали.Нужно сразу попросить,чтоб в сертификате указали,что он именно переоборудованный.И регистрационные действия производить не через РЭО,а через Гостехнадзор.;)

pozzitiw, сначала сходи в Отдел Гостехнадзора в местной гаевне,расспроси что да как,возьми все требуемые бланки.Только не говори,что мотик полностью самодельный,а всего лишь переоборудованный и модернизированный.Там тебе дадут реквизиты сертификационных организаций,обзвони их,выбери наиболее подходящую.Например,некоторые принимают заявления в электронном виде,что значительно ускоряет дело (Серпухов не принимает,только почтой).Дальше следуй полученным инструкциям,не стесняйся переспрашивать и перепроверять,возьми телефоны всех нужных отделов,чтоб не бегать по кабинетам с каждым пустяковым вопросом.С чиновниками будь понапористее,четко представляй и умей объяснить то,что тебе нужно.И будет тебе счастие.Если есть блат - это хорошо.

швед's picture

да накуй это надо)))
в нашей стране все через жопу я убедился((
проще купить нормальный мотоцикл чем ипстись с самопалом!!!

drshwed, ты не труЪ.

швед's picture

я еще по чище тебя труЪ))))))). ток урал мне нахуй не нужен как и заз

Сираный джаповод ты,а не труЪ. :D

швед's picture

Тебе ли судить тут трЪ я или не труъ, ты меня не знаешь и я тебя тоже,так что я попрошу не хамить!!! Мне просто неинтересно стало с уралом ковырятся. ибо бессмысленно потраченные силы. а джап куда как интереснее тюнинговать и ездить на нем.
Вступать с тобой в полемику по поводу джап/урал я не собираюсь ибо мне нах не нужно, да и итог известен, вас тут таких много троло ло ло,и ты один из них.
Сраный уралист ты. вот и все)))))))))))))

drshwed, убей себя,жывтоне!

джей's picture

[quote:6c2279a3ec="drshwed"]Тебе ли судить тут трЪ я или не труъ, ты меня не знаешь и я тебя тоже,так что я попрошу не хамить!!! Мне просто неинтересно стало с уралом ковырятся. ибо бессмысленно потраченные силы. а джап куда как интереснее тюнинговать и ездить на нем.
Вступать с тобой в полемику по поводу джап/урал я не собираюсь ибо мне нах не нужно, да и итог известен, вас тут таких много троло ло ло,и ты один из них.
Сраный уралист ты. вот и все)))))))))))))


Вот зря ты так. Сам же и хамишь.

uvt Ср, 10/11/2010 - 14:10
uvt's picture

Quote:

нужно регить не как САМОДЕЛЬНЫЙ,а как ПЕРЕОБОРУДОВАННЫЙ

Тогда изначально он должен быть с документами и стоять на учете на афтара.

швед Ср, 10/11/2010 - 16:39
швед's picture

ползун, дебил ты и клоун, зубы тут скалишь зря.
подумай прежде чем что то написать

швед Ср, 10/11/2010 - 16:41
швед's picture

джей. я может и хамлю, но только в ответ.
ювт прав+1

пешеход Ср, 10/11/2010 - 16:57

uvt прав,но частично.Доки,само-собой,обязаны быть.По идее,заявление о переоборудовании должно подаваться заранее,и мотик должен стоять на учете в "первозданном" виде.Но если этого не сделано,то достаточно иметь фиктивный договор купли-продажи,где будет указанно,что в "конструкцию ТС внесены изменения в производственных условиях".По крайней мере,у меня и двух моих товарищей такое прокатило (в одном случае был неправославный джапь,а в другом - мот с пихлом 21083),у гибонов по этому поводу даже вопросов не возникло,главное чтоб был сертификат и копия лицензии.

drshwed, это тебе:
http://s004.radickal.ru_/i205/1011/8d/0549c5d2e361.jpg
Пользуйся на здоровье.

пешеход Ср, 10/11/2010 - 17:02

pozzitiw, в любом случае нужно отрывать жопу от стула и идти по инстанциям,выяснять расклад.А не флудить на форумах.Само по себе ничего не сделается.

pozzitiw Чт, 11/11/2010 - 23:01
pozzitiw's picture

я все это на будущее узнаю . мне еще нужно проводку провести . в планах это чудо к началу сезона поставить на учет , чтоб все было по фэн-шую))) и чтоб менты не ипали мозги

Metl Вт, 16/11/2010 - 22:18
Metl's picture

А где взять этот сертефикат? И что в нем должно быть?

Pr9nik Ср, 30/03/2011 - 00:01
Pr9nik's picture

Polzun ,можеш попродробнее с сертификацией в г.Серпухове?..

OSTAP52 Ср, 30/03/2011 - 08:22
OSTAP52's picture

Мой опыт, всё подробно описано: http://oppozit.ru/node/54802

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах