Отобрали железяку | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Отобрали железяку

оппозитчик NOVI4OK53
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: В.Новгород

Сомневался куда правильнее поместить тему сюда или в Угон-ущерб.Решил сюда.История такая.
Сегодня проходил Т/О на а/м..Решил чтоб всё по честному,прошёл мед комиссию,сделал справку,всё оплатил и тд.Хотя можно всё было сделать за 800р без справок.Из расчёта экономии:сделал справку за 700р и 3 года её пользуешься,особенно актуально если т/с не одно.Каждый раз по 800р отдавать-дорого.Но врачиха выписала мне справку только на 2 года,объяснив это тем,что раньше было на три,а сейчас-на 2.На 3года сейчас только без права найма,и якобы мне придётся и права тогда менять(чтобы поставили пометку,что без права найма).Предыдущая справка была на три года. Вопрос первый-она меня развела?[=][/]
Теперь будет поинтереснее.Приехал на Т/О.Сотрудник попросил посмотреть багажник и посмотреть аптечку,огнетушитель и знак ав остановки.Открываю багажник со спокойной душой и О...Пипец.Там лежит это http://img121.imageshack.us/i/272lr.jpg/
http://img63.imageshack.us/img63/2637/271o.jpg
http://img251.imageshack.us/img251/6237/80219026.jpg
подробности здесь.
http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=48622
В связи с тем,что в гараже замерз замок и я две недели туда не могу попасть(как ни старался),я эту штуку возил в мащине и забыл по неё.О...Дурная моя голова.
Сотрудник типа конфисковал её,написал рапорт,вызвал экипаж ГАИ и мы поехали в УВД.....Некоторые мелочи буду упускать...Там мне предложили написать объяснительную типа нашёл и принёс сам сдавать.
Просто так я ничего не кому не отдам,когда у меня это ничего отбирают....
Начались распросы,допросы,пробивки,угрозы обысками и тд.Но я так понял им лень всё это было оформлять.Я написал объяснительную,что это моё и отдавать не хочу.Короче вещь забрали,сказали вызовут.
Вопрос второй-как мне забрать мою вещь?[=][/]
Жду дельных советов.Писать что я придурок и поехал на Т/О с пулемётом не обязательно,тк уже слышал это от ментов,сам знаю и повторяю-ЗАБЫЛ. :D

NOVI4OK53's picture

Ps/Милиционеры сказали что мне её не отдадут.

NOVI4OK53's picture

P S Т/О я не прошёл,по причине отсутствия крепления для аккумулятора.

Jazz_Man's picture

Ты бы фотки ужал, а то даже с моими 12 Мбит тяжело смотреть :(

гриша's picture

а это что? представляет опасность?
оно стреляет?

Roman_shvbsk's picture

Формально это часть огнестрельного оружия. Оборот з/ч наказуем наряду с оборотом девайсов в сборе. Отнимут... Могут и дело завести. Потрать денег на консультацию адвоката, не надейся на авось. Ну и видимо поговорить надо по-человечьи с ментами. Ясно же что это железо по прямому назначению непригодно. Объясни, зачем оно тебе. Менты ж тоже люди, может проникнутся. Если там у тебя было 3 части, пусть одну оформят, остальные вернут хотя бы.

Викинг's picture

Могут и с обыском явиться, черное копательсво вне закона.

NOVI4OK53's picture

"Викинг":
Могут и с обыском явиться, черное копательсво вне закона.

Я ничего не копал же.Потом как сотрудник Гаи может определить что это запчасть от пулемёта?Он что баллистик?Я считаю пока не сделали экспертизу или что ещё там,это кусок ржавой трубы.А то получается,что любой мент увидит у тебя чтото отдалённо похожее на оружие и явно не стреляющее,И возмёть и забирёт это.
Это беспредел! Он мог с таким же успехом сказать,что сабфуфер в багажнике-это бомба,а конденсатор-это граната.Или я не прав?

Викинг's picture

Я просто знаю случай в Белоруссии, когда менты заловили одного перца, пытавшегося продать кусок патронной ленты. Пришли к нему с обыском и нашли еще кучу копаного железа и боеприпасов. Соответственно дяде дали срок.

NOVI4OK53's picture

Викинг, Я ничего не продавал.Мне предъявляли,что я хочу собрать целый пулемёт и вообще наверное террорист и воэможно я подорвал невский экспресс.Не поверишь,но такие версии тоже были!

NOVI4OK53's picture

Да и хотелось бы услышать ответы по двум вопросам.Про справку тож очень интересно.

джей's picture

[quote:6453534b1f="NOVI4OK53"]Викинг, Я ничего не продавал.Мне предъявляли,что я хочу собрать целый пулемёт и вообще наверное террорист и воэможно я подорвал невский экспресс.Не поверишь,но такие версии тоже были!


бля! Просрал хорошую вещь! М...дак ты после этого! Теперь по теме. Врачиха тебя развела - действительно справка без права найма дается на 3 года, но водительское удостоверение тебе менять НЕ НУЖНО! Ибо при приеме на работу в первую очередь будут смотреть на медсправку, а не права. Вот представь себе, что сегодня ты не хотел идти водителем, а завтра захотел. В этом случае ты просто проходишь комиссию с правом найма и все.
Теперь по железке. Черное копательство тебе не пришьют - не за что. То что ты собирался собрать целый пулемет - чушь, ибо недоказуемо. Ты его нашел и хотел повесить на стену в память о любимом дедушке. Уголовку не нарисуют, но лишнее из дома (если есть) на всякий случай унеси, причем даже самое безобидное. Железку просто обязаны сдать на экспертизу. Да, есть такая статья в Законе об оружии "Основные части оружия" - это ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. В этом случае имеется ввиду, что часть признается основной, если при установке ее на действующее оружие она будет работать без проблем. В данном твоем случае ни выстрел из куска этого хлама произвести нельзя, да и никакую часть использовать, учитывая, что они представляют собой напрочь приржавевшую друг к другу массу. В любом случае ствола у тебя нет, затвора нет, барабана и рамки нет. Свольная коробка есть, но пустая. нервы тебе конечно потрепят, но если хочешь вернуть вешь, то настаивай на своем - это ржавый кусок железа, который никогда уже не выстрелит.
Акт об изъятии составляли? Копия есть?

NOVI4OK53's picture

джей, Акта нет,что плохо.Опомнился поздно я.

джей's picture

[quote:4384432003="NOVI4OK53"]джей, Акта нет,что плохо.Опомнился поздно я.


Это уже хуже. Иди по месту изъятия, требуй выдачи, или акт. Пугай прокуратурой. На всякий случай все же сходи в юридическую консультацию, ибо Три Гуся - неприятная вещь. Может действительно будет лучше махнуть на железку рукой, чем наживать себе проблемы.

пешеход Вт, 02/02/2010 - 03:46

NOVI4OK53

Консультация у юриста - полюбому!!!

Не пожалей денег. А про железку, скорее всего, придется забыть. Хотя, чудеса случаются.

NOVI4OK53 Вт, 02/02/2010 - 19:01
NOVI4OK53's picture

Счегодня ходил в Увд.Отправили почему то к участковому.А там никого,час прождал у двери.

пешеход Вт, 02/02/2010 - 19:31

Знакомая история. Я и куча ребят занимаемся фехтованием на мечах. Есть 5 единиц лицензированного тренеровочного оружия и 1 самоделка. Вощем дружбан шёл на тренеровку, а у него менты отобрали меч. А меч никак не заточенный, железный дрын и крестовина. Вобщем отдавать ну никак не хотели, пропарили мозги.

А потом на шашлыках дядя рассказывает - прикинь, был у друга, о он в мвд работает. Показал мне меч. Прикинь, говорит, меч у какого-то парня нашли. Вот теперь мой он. В итоге клинок "осел" на стенке местного участкового. Итог: менты - с*ки.

джей Ср, 03/02/2010 - 02:06
джей's picture

[quote:f27ae58106="NOVI4OK53"]Счегодня ходил в Увд.Отправили почему то к участковому.А там никого,час прождал у двери.


Участковый тут совершенно ни при чем. Иди опять в УВД и требуй реквизиты их начальства (адрес, ФИО) и говори, что будешь письменно жаловаться или начальнику, или в прокуратуру. Хотя есть у меня подозрение, что они уже оформили его, как добровольную сдачу, а премию пропили.
Еще раз повторюсь: му...дак ты, Шарик! Как можно было такую вещь просрать?!

NOVI4OK53 Ср, 03/02/2010 - 19:08
NOVI4OK53's picture

джей, Будь аккуратней в выражениях.
сегодня дозвонился до участка,сказали что дело будет размотренно в течение 10 дней,звонить через 10 дней.Знакомый сотрудник пробил,что дело только сегодня отправлено в участок,и даже номер дела узнал.Буду ждать десять дней.

NOVI4OK53 Ср, 03/02/2010 - 19:25
NOVI4OK53's picture

Да,и голосуем активнее.

uvt Ср, 03/02/2010 - 20:10
uvt's picture

NOVI4OK53, а чего голосуем-то? Если будет экспертиза и признают куском говна,то *должны вернуть*, если оружием-*так тебе и надо*,а третий вариант должен быть другим,уж извини,выше тебе сказали.

Сычъ Ср, 03/02/2010 - 20:26
Сычъ's picture

Quote:

третий вариант должен быть другим,уж извини,выше тебе сказали.

На ТО ваще ничего не относящееся к ТО не возить.

джей Чт, 04/02/2010 - 02:57
джей's picture

[quote:1090682153="NOVI4OK53"]джей, Будь аккуратней в выражениях.


:D Мои выражения ничего оскорбительного в себе не несут. Они просто констатируют факт, 8) а если ты оскорблен до глубины души, то милости просим на сатисфакцию - координаты в личке есть ;)

NOVI4OK53 Чт, 11/02/2010 - 23:01
NOVI4OK53's picture

10 дней прошло.Участковый,точнее участковАЯ,очень не вежливо со мной обходилась.сказала что я ничего обратно не получу,и железка уже уничтожена и позвоните через 10 дней.На вопрос кто её уничтожил и на каком основании,она послала меня обратно в УВД и бросила трубку. я подготовил петицию,только не знаю на чьё имя её адресовать.Завтра поеду в мусарню.Пожелайте удачи.

uvt Чт, 11/02/2010 - 23:13
uvt's picture

Ну удачи тебе,....балбес :-)

NOVI4OK53 Чт, 11/02/2010 - 23:15
NOVI4OK53's picture

uvt, Сам ты балбес..

uvt Чт, 11/02/2010 - 23:20
uvt's picture

NOVI4OK53, я?! Я чтоль пулемет просрал по-тупому? Нет,не я.. :-)
Ему удачи желают,а он еще огрызается. КЮ!

джей Пт, 12/02/2010 - 02:59
джей's picture

uvt, +100500 :)

Сычъ Пт, 12/02/2010 - 12:16
Сычъ's picture

А ваще нафига тебе этот кусок ржавчины? Он даже на ммг не пойдет.

NOVI4OK53 Пт, 12/02/2010 - 13:57
NOVI4OK53's picture

"Сычъ":
А ваще нафига тебе этот кусок ржавчины? Он даже на ммг не пойдет.

Дело принципа..Блин сегодня из-за работы не попал.

NOVI4OK53 Пт, 26/02/2010 - 22:25
NOVI4OK53's picture

Продолжение.В прошлый ещё понедельник попал к старшему участковому(милиция общей безопасности).Изложил суть проблемы,там же как на удачу оказалась помощник участкового с моего участка,с которой я общался по телефону.она сказала что экспертиза проведена.При мне старший участковый сказал-цитата"Ну и отдайте ему вещь,раз на экспертизе ничего не нашли". Короче приходи завтра на участок с 17 до 19 строго будем.
пришёл завтра в 17.11-они уже выходят!Ещё минута и не успел бы,хотя специально переспросил про время."Вот приехал,отдавайте." Типа участкового сейчас нет,без него никак.Звоните в пятницу после 11.00.
Пятница.Начал звонить с 10.00 и до 15.00 через каждые полчаса.нет ответа.Звонил в суботту весь день-нет ответа.
24.02.10Среда.Дозвонился в 17.00. Говорят:участкового нет,у него сутки,потом отсыпной,потом Х...Й знает что ещё...Звоните в пятницу.Короче туже лапшу мне на уши вешают вторую неделю.Ладно.
Сегодня.Пятница.Начал звонить с 10.00.Не берут.Часов в 11 скинули,перезваниваю-снимают трубку и сразу кладут.Я В ШОКЕ-
ЭТО МИЛИЦИЯ! Ладно.Поехал туда. Захожу на этот опорный участковый участок,сидят две девушки в форме-помощницы участкового. Излагаю суть.Они участкового нет,когда будет не понятно.Типа мы нечего не знаем и нам всё пох.Нервы у меня не железные,короче позвонила одна к участковому.Он через полчаса приедет,ждите. Ладно. Приезжаю через полчаса,нет участкового .Ждиете,сейчас будет. Ещё полчаса проходит -нет. начал прессовать их.Снова она позвонила участковому даёт Мне трубку.Излагают суть. Больше всего бесит что каждый раз приходиться всё объяснять,уже раз 20 объяснял им с самого начала.
Зачем для чего почему. Участковый мне: мы дадим вам другую трубку,а сейчас проводиться экспертиза.И трубку кинул,чёрт.Вот короче такая история.
Завтра пойду опять к старшему.
Если это не мусорской беспредел,то ЧТО?Обманывают,нагло. Нагло,потому что на вопрос по какой причине трубку не брали-улыбка.Один говорит экспертиза проведена,второй отдайте,третий не проведена,четвёрнтый-вообще не вернём.
Просил отказ обосновать письменно-нет.
куда и к кому идти? Желательно грамотный совет.

пешеход Сб, 27/02/2010 - 00:17

да утилизировали или ещё чего а сас отпинывают
кому этот кусок говна нужен

GREMLIN150 Сб, 27/02/2010 - 00:54
GREMLIN150's picture

Вообще не дело в железке, а в нашей доблестной милиции.с таким же успехом могут телефон отобрать, сославшись на то что он краденный, а пока ты за документами бегать будешь, они его потеряют. Жду продолжения.

джей Сб, 27/02/2010 - 02:50
джей's picture

NOVI4OK53, с участковыми всегда такая проблема - их поймать, как птицу счастья.... Утилизировать вряд ли утилизировали - с утилизацией тоже геморроя немало. Напиши в прокуратуру письмо, в копию поставь участок свой. Сделай 4 экземпляра. Потом иди в участок и говори: "ребята, вот письмо, если сейчас вопрос не решится - иду и отдаю его в прокуратуру. Не хотите со мной разговаривать, разговаривайте с прокуратурой". Ну и начальнику ОВД местного псиьмо напиши, только обязательно отдавай, чтобы на твоем экземпляре поставили входящий номер, а лучше еще отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Сычъ, ты не прав, из этого железа очень хороший ММГ получился бы. Та даже делать почти ничего не надо!

NOVI4OK53 Сб, 27/02/2010 - 10:01
NOVI4OK53's picture

"GREMLIN150":
Вообще не дело в железке, а в нашей доблестной милиции.с таким же успехом могут телефон отобрать, сославшись на то что он краденный, а пока ты за документами бегать будешь, они его потеряют. Жду продолжения.

Полностью с тобой согласен.

NOVI4OK53 Вс, 28/02/2010 - 12:57
NOVI4OK53's picture

Был в увд.Получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,но железку не вернут походу.Эккспертиза признала данный предмет частью огнестрельного оружия(ствольная коробка от пулемёта ППД времён ВОВ),в таком виде оружием не является.Но согласно законам хранить такую возможно только имея лицензию или являсь коллекционером и тд и тп..Вёрнуть можно только незаконным путём.

джей Вс, 28/02/2010 - 15:06
джей's picture

[quote:30928d51bf="NOVI4OK53"]Был в увд.Получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,но железку не вернут походу.Эккспертиза признала данный предмет частью огнестрельного оружия(ствольная коробка от пулемёта ППД времён ВОВ),в таком виде оружием не является.Но согласно законам хранить такую возможно только имея лицензию или являсь коллекционером и тд и тп..Вёрнуть можно только незаконным путём.


Полный бред и белиберда. Если не является оружием и составной частью оружия, то под какой закон попадает хранение этой водопроводной трубы?! Частью огнестрельного оружия можно признать только в том случае, если оно все разбирается легко и каждая часть этого гомна может БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ операций быть установлена на действующий образец и при этом образец будет работать. В данном случае я сильно сомневаюсь в этом. Кстати это не ППД (если что, то ППД был не пулеметом, а пистолетом-пулеметом), а ДП-27.
З.Ы. Я бы продолжил борьбу за такую железку.

NOVI4OK53 Вс, 28/02/2010 - 18:12
NOVI4OK53's picture

джей, Предлагаешь идти в прокуратуру? И где взять определение "Частью огнестрельного оружия можно признать только в том случае, если оно все разбирается легко и каждая часть этого гомна может БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ операций быть установлена на действующий образец и при этом образец будет работать." Должен быть какой то нормативный документ,на который я мог бы сослаться. В инете лазил не нашёл подходящего. касаемо LG-27-да непонятка. Сдаваться я не хочу.Мне нужна помощь-ГДЕ прописаны все эти тонкости???

джей Пн, 01/03/2010 - 05:10
джей's picture

[quote:a558c6f2f2="NOVI4OK53"]джей, Предлагаешь идти в прокуратуру? И где взять определение "Частью огнестрельного оружия можно признать только в том случае, если оно все разбирается легко и каждая часть этого гомна может БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ операций быть установлена на действующий образец и при этом образец будет работать." Должен быть какой то нормативный документ,на который я мог бы сослаться. В инете лазил не нашёл подходящего. касаемо LG-27-да непонятка. Сдаваться я не хочу.Мне нужна помощь-ГДЕ прописаны все эти тонкости???


Самый главный документ - закон об оружии. Если яндекс есть, то набери в поисковике "оружие" и много чего узнаешь. По поводу "Частью огнестрельного оружия можно признать только в том случае, если оно все разбирается легко и каждая часть этого гомна может БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ операций быть установлена на действующий образец и при этом образец будет работать." есть специальный РД для экспертов, у меня был но сейчас найти не могу, в инете сам можешь. Он не ДСП, а обычный. Там все тонкости прописаны. Также почитай правовой раздел на форумах ганз.ру и www.ww2.ru

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах