Гелевые седла, вставки. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Гелевые седла, вставки.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Делаю гелевые вставки в подушки мотоциклетных (и не только) седел.

Также могу изготавливать полностью гелевые подушки с нуля.

Есть высоквалифицированный специалист по перетяжке.

Цены в зависимости от объема материала и конфигурации, от 2 т.р. за вставку, от 6 т.р. за цельную подушку.

Сроки по вставкам - 1-2 дня без перетяжки, по цельным подушкам - порядка недели также без перетяжки.

Цены и сроки перетяжки оговариваются отдельно с мастером.

RusBear's picture

А что за материал такой - Гель? Чем он лучшепаралона стандартного, который используется в сиденьях?

Suncheezzze, а примерную стоимость на супермагновское сиденье (водитель + пассажир ) не скажешь ( с перетяжкой )?

Wolkodav's picture

Suncheezzze, присоединяюсь к вопросу РусБира "а что такое гель?", а также интересуюсь - каким материалом обтягиваете сидухи?

Echo's picture

RusBear, Wolkodav, Это не вместо. Это совместно. Это такой силиконовый коврик который вставляется под обивку сидения. Имеет вид пакета наполненного силиконом внутри. При сидении принимает форму задней части. Типо удобнее и все такое. Кто когда нить пользовал силиконовые коврики для мышки - поймет.

В чем понт: родные пенополиуретановые (ака "поролоновые") седла - это дешево, массово, технологично, усредненно и в угоду общему дизайну аппарата. А анатомические - это чтобы много подолгу комфортно кататься))
Гелевая подушка равномерно распределяет давление на полужопия. На ощупь такое седло жестче, но это не показатель. Как работает, можно посмотреть на сайте Корбин, там вполне доступный мультик про жопу (корбиновские седла не гелевые, просто анатомические, но общий смысл похож).

Про гель: жидкий в оболочке - прошлый век, такие подушки даже под инвалидами-колясочниками протекают. Я юзаю ортопедический полимер, который не течет, не боится мороза, жары и старости.

Как выглядит вставка: удаляется наиболее нагруженная часть подушки, вместо нее заливается компаунд.

2 BlackDoctor: по вставкам пилот+пассажир тыщ в 5 уложимся, целиком седло порядка 7 тыщ получится (и небыстро, ибо литьевую форму делать надо).
А насчет перетяжки звони 8-905-7545647, Михаил.

2 Wolkodav: Сань, да хоть шкуркой испуганной нимфы)) Седельная кожа, кожвинил и т.п., выбор немеряный.

швед's picture

Санчез. Целиком сиденье сделать сколько будет? От меня только каркас (совместное водитель плюс пассажир) и кожой обтянуть.

Suncheezzze, такой же вопрос, именно целиком! Или скажи как вы объединяться будете с товарищем что перетягивает :)

RUmata's picture

Suncheezzze, идиты , пихалыча чтоли растолкал ?!

RUmata, щазз, растолкаешь его, третий год штаны ремонтирует))) Но с бухлом завязал, мастерскую домой перетащил, коммерческие заказы фигачит резво.

drshwed,umen, показывайте эскизы или чо там есть ваще. В идеале - макет подушки в натуральную величину из пенопласта или чего-нть подходящего, шоб свести к минимуму геморрой с литейными формами.

Suncheezzze,у меня седло раздельное, пассажира и водителя, завтра сфоткаю. Тебе фотки нормально?

umen, тоже супермагна? Форму менять не надо?

Suncheezzze, почему тоже? если у тебя тоже то посоветуй :) у меня пассажирка в общем жалуеться сильно, а самому мне ну немного разве что покомфортнее чтоб было :)

umen, "тоже" потому как выше интересовались уже. Было бы здорово, если бы владельцы идентичных аппаратов объединялись при заказе - сроки для каждого последующего седла увеличивались бы только на период полной полимеризации компаунда (~24ч).
Давай пока высказывай пожелания и описания дискомфорта, будем думать. Пассажирское седло, насколько я помню, там узкое совсем?

Suncheezzze, окей мы с блекдоктором уже договорились, так что двоём можем. Да пассажирское высокое и узкое, высоким его нужно оставить, а вот для попы можно наверное и пошире сделать, ну и водительское обработать както :) дискомфорт простой - болит попа :) причем если я еду один то вроде может долго незаболеть, если вдвоем то быстро начинает болеть, потому наверное как я немогу назад откинуцо, а пассажиру видать просто неудобно на такой жердочке сидеть. Вот. фотки завтра кину седел. на мотике и по отдельности.

а с набивкой лобковыми волосами лаосской девственицы сможете родить седло?
)))))))))))

дядяВитя, вези оных девок к Михалычу, шерсть, текстиль и прочая муйня животно-растительного происхождения по его части, вот пускай и ощипывает. А у меня специализация узкая, ну разве что силикону с сисег наковырять могу.

Suncheezzze, тада давай лаоску к тебе притащу, ты ей сиськи баварской девчушки прилепи)))

Suncheezzze, Ну так что скажеш?

кстати да. А как насчет сделать пару сисек?

umen, а шо тута скажешь, распотрошенное седло есть? Надо брать "белку" и на ней модель лепить.

Активные обсуждения форума

User login