верхом на электричке! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

верхом на электричке!

мужчина Бандерас
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва, Бирюлево-Заподное

нарыл в инете на буржуйском сайте вот это http://img340.imageshack.us/img340/7683/4c59cc305f8b.jpg и так зацепило за душу... не поверите... рама от днепра-одна штука! в гараже лежит!+ трубогиб+ сварка = рама готова, ну а колеса 19-е, вилка и прочее не проблема... вот мотор где взять? и от чего? читал говорят от стартера ставят но работает не долго, перегревается и умирает... да и аккумуляторы стоят дорого, 120А*ч на ЗИЛок стоит 6500рэ а мотор надо киловатта на 4 минимум, а это таких акума 3-4 надо чтоб запас был..
ЭХ... а так хочется...

Shlans's picture

Бандерас, Поиск тебя выручит, как всегда. Ищи "Мотор-колесо".

Бандерас's picture

читал я уже все... мотор колесо стоит 4400рэ скорость 40мк/ч и вообще это китайское ге... просто помечтать вслух хочется, может еще кому захочется... когда зачсти на Урал закончатся только этим и можно будет себя тешить...

Shlans's picture

Бандерас, Помечтать - это значит в твоем случае - пофлудить.

Стартер не поставишь - сам же написал, почему. Мотор-колесо выпускается с разными значениями мощьности и момента и естесвенно в разных ценовых категориях. Кроме того, их обычно устанавливают в оба колеса (если про мото). Если есть действительно желание собрать что то такого рода - собирай, а помечтать - "это как секс в резинке, движенье есть, прогресса нет" (с).

Пробовали мы собрать такую весчь, был у нас двиг 24 вольта от самолёта на 2 киловата, а аккума по 60А, база колёса от мотороллера муравей, рамо самодельная. по началу туго набирал скорость и люто садил аккумы, когда поменяли передаточное, сскорость лучше набирал но быстрее 20 кмч не ездил. вывод нужна коробка!

Бандерас's picture

Тит, так вот я тоже проюзал кучу форумов по этому поводу... есть задумка ставить каробку + редуктор от урала... просто не знаю что подобрать в качестве электромотора, у буржуев заказывать это будет около 15 тыщ с контролером + еще аккумуляторы, дорого... хочу чтоб 80 пер и запас хода 40км... чтоб от ракушки к гаражу кататься... так что пока в поисках бюджетного мотора...

На счет мотора ничего не подскажу :-(((

User login