Вместо бензина вода? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вместо бензина вода?

оппозитчик Syava
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Сахалин, п. Дуэ

Суть такая:раствор щёлочи + электролиз = водород. Газ горючий, можно использовать вместо бензина? Потребуется по мере выкипания подливать дисцилированную воду. Такой вот прикол ;-)

а электричество ты где брать будешь?

RUmata's picture

Болт, как где ? ОТ ЛЯГУШКИ !

Sarh's picture

Ну тада в таком случае электролиз нафих не нужон, да и ваще двс, ставим два электро мотора за место цилиндров, чтоб по бокам торчали, вроде как оппозит, а между ними и коробку можно втиснуть :D

[quote:23746b2ae1="Болт"]а электричество ты где брать будешь?


от генера приводимого водородом, накапливать топливо никто не запрещал...
Syava, не забивай се голову, еслиб технологии доросли до использования водорода то каждый второй на нем ездилбы, а покачто дирижбамбели тока и то охренено опасно...)))
а если хочетсо покататься на хим.реакции задумайся об карбиде (замена электричеству), плеснул водички из лужи и поехал ))) по крайней мере ацетилен мона накапливаль в ацетоне путем газирования, и он не хуже любого диз.топлива...

Не давно, кажется японы, заявили о автомобиле, который работает на воде, из которой добывают водород и так далее. Понятно что все секретно, но закон сохранения энегрии никто не отменял. Думаю, что источником водорода там есть хим. реакция с каким нибудь металлом, например, с алюминием или магнием, или их сплавом с чем то. То есть, почти как в школе аппарат Киппа. Наверно идет реакция воды с материалом "бака". Вот тебе и на воде.

Syava's picture

да я не забиваю ;-) , просто было время, делать было нефиг, лезли в голову разные мысли...

An77's picture

Про америкосов: http://www.membrana.ru/lenta/?8289
Их сайт: http://www.ronnmotors.com/cms/
Как это делается уже вчера: http://www.membrana.ru/print.html?1132157640
Там и все их конторы.

Случай японцев: http://www.translate.ru/url/wideTranslation.aspx?sid=556725e1-50b5-4243-...
Сайт этих японцев: http://www.genepax.co.jp/mechanism/system.html

Professor's picture

Однажды в глубоком детстве нашел журнал Моделист - конструктор. Там дядьки варили, резали, и просто онанировали горелкой на основе электролиза воды. Однако, как мы все знаем, Н2О, разделимшись на 2Н2 и О2 образует ацкую смесь, в народе именуемую "Гремучий газ". Я, будучи наивным ребенком, попытался повторить их опыт. собрал простую схему из стеклянной банки на поллитра, электродов из консервы и трубочек от шариковых ручек. воду развел щелочью из шахтёрчика для пущего электролиза. Подал на электроды постоянку от зарядки, поднес спичку. Каково же было мое удивление, когда вместа голубого острия плазмы на выходе моей самодельной горелки раздался громкий пук, и от банки ровными слоями отделилось донышко, горловина, трубочки, и все остальные элементы, образовав лужу щелочи на полу. Отсюда вывод - скорость истикания горючей смеси из сопла должна значительно превышать скорость горения. Если хочешь побаловаться с водородом, запасись бронежилетом и застрахуй жизнь и здоровье на круглую сумму.

old_school's picture

вот кстати забавный замут на околотему, ну тут бенз с водой мешают..
http://www.youtube.com/watch?v=2maJAQFNOAY&feature=related

up's picture

Чёт я не понял как?????
А что во второй бутылке? на антифриз похоже

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах