Компресор с ресивером 50/25 л ? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Компресор с ресивером 50/25 л ?

оппозитчик MurzuL
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Выборг, 47RUS

Вопрос для тех кто пользовался что лучше компресор с облемом ресивера 25 или 50 л предпологаетя пользоватся пневмоинструментом гайковерт пневмошарошка. пескоструй и тд, если по поризводительности оба подойдут то с каким обемом практичнее?

Канешна 50 лучше. легче работать,только основным фактором является все-же производительность. Особенно для шарошек,пескоструев.. там воздух как в прорву улетает...

stass's picture

MurzuL, пневмоинструменту нада компрессор, с производительностью не меньше 200 - 250 литров в минуту

А если большая разница в цене,то всегда можно ресивер присобачить от чего угодно,например от разобранного КАМАЗа или ЗиЛа.

вобщем у меня компрес с ресивером на 25 но на этожу голову могут поставить и 50 и к томуже на 50 литровым может быть выход с торца для подключения ещё одно (допустим балона). у меня у друга к 50 литрам приделан ещё балон на 50. при покраске это дает лишних 30 - 40 секунд выход воздуха до включения при настройке включения на 4 атм. вобщем то это для покраски неподходит я имею ввиду авто, мона тока для мелких деталей. важна производительность компресора пневмо инструмент будет работать и маленькими компресером но это больше бытовой. профинструмент в авто мастерских с таким компресором работать несможет особенно шлиф машинки и всё что врощается. от себя мог сказать что своим компресором могу тока скрепки забивать для остально это мучение хотя и красил им авто. пользуюсь им тока потому что больше 1.5 кв у меня сеть не даёт не стартует даже.

MurzuL's picture

у меня сий вопрос сам собой отпал, подогнали за ненадобностью итальянский безмасленный с 20 литровым ресивером, заменил на нем поршневую (пластиковый поршень), и разжился осушителем воздуха за пару пива, для мелкой покраски самое то...

supernerd's picture

а можно ли использовать вот такой баллон от самогонного аппарата как ресивер? он вроде алюминиевый, но толстый и хорошо проварен, только крышка на болтах, литров на 10.

и хватит ли его для покраски мото, если компрессор качает 4-5 атм?

Vyachislav's picture

supernerd, лучше прикрути к нму змеевик

Tapok's picture

supernerd, Проведи гидравлическую опрессовку - наполни воды, подсоедини воздушный автомобильный насос и накачай воздуха на два-три очка выше, чем будет в работе. Если не иопнет и будет держать, то можно смело прикручивать змеевик и заготавливать бражку.

В компрессоре важно не только давление, но и производительность, 10 литров маленьким компрессором придётся накачивать постоянно даже для аэрографа, а уж тем более для большого краскопульта, для огромного дизельного компрессора 10 литров хватит, только постоянно на улицу свистеть будет. 5 кг давления для покраски нормально.

supernerd, Не трож самогонный аппорат!!!))) Возьми балон от бытового газа он литров на 40.

interceptor's picture

ALMAN, на 50. 16атм.

Важна производительность компрессора а не только обьём ресивера сколько повторять.

И тоже важно как будет потреБЛЯТЬся воздух. Например, краскопульту надо максимально большой ресивер(компрессор реже включается), а для того же писькоструя, можно и поменньше(все равно компрессор будет без остановки молотить ггыгыгы)

supernerd's picture

компрессор кажется зиловский, может кто определит по фото? если зиловский то производительность должны быть до 250лмин вроде?
качает до 8атм

interceptor's picture

supernerd, Совершенно верно!

Digital-Fox's picture

MurzuL, колись, где осушитель за пиво набрил! Я тож хочу! )))

MurzuL's picture

в политехе, где копресор чинили=)

Самая фишка компрессора-производительность. Классический профессиональный окрасочный пистолет SATA хавает 430 л в мин.(http://www.satasprayguns.ru/catalog.asp?kid=65&cid=2677&sbtid=15088) Китайский собрат литров 200-220. Отсюда выводы. У меня рессивер на 50 литров. компрессор двухгоршковый беларусский 350 л.мин. Бочину автомобиля хватает покрасить, правда пистолет Ивата (литров 370 хавает точно не помню) А доп рессивер нужен для максимально длительного поддержания постоянного давления на выходе

User login