номер рамы | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

номер рамы

оппозитчик Fomust
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Зеленоград, Москва

заранее извиняюсь если уже бсуждалось.
Вопрос следующий, приеобрел урал 67-36, с бывшим хозяином ставили и снимали с учета без получения номера в строгино без проблем. на моте отсутствует шильдик и это занесено в птс "табличка с номером рамы отсутствует(дословно так написано)". там инспектор кода смотрел номера, ему эту пометку показали и он в заявлении просто номер зачеркнул и написал что бн, на след день пригнал в свое гаи зел АО, меня всего изпинали, соскаблили всю краску с рамы, даже с коляски соскаблили непонятно зачем ибо в птс написано что коляска бн, короче искал он номер рамы и все тут, отправляют на экспертизу. так где номер рамы должен быть? или всетаки он только на шильдике?

Fomust's picture

БайкФюрер, хрень сказал. жду внятных ответов.

Fomust, на 67-36 вроде рама б/н.

Fomust's picture

в птс то есть номер рамы

texas's picture

Если номер и есть, то он над креплением левого амортизатора.

Fomust's picture

на моем бывшем урале 8.103-10 номер был на раме спереди слева. на другом 67 я его не нашел, и вот на этом тоже немогу.

Fomust's picture

вообщем во вторник гоню на экспертизу, сказали если его там не найдут напишут в птс бн..

texas's picture

Скорее всего в техпаспорте был указан номер изделия, так вот он набивался на шильдике, а на раме мне один раз попался, и был над креплением левого аморта,- М 67 1966 г.в.

Fomust's picture

был на экспертизе, соскаблили всю краску почти со всей рамы и конечно ни каких номеров не нашли, через неделю в гаи результаты, и грят не переживай на учет поставиш.. вот

На м-67-36 только на шильдике, на раме не выбивают. Сам искал как-то.

RAIZOR's picture

Quote:

На м-67-36 только на шильдике, на раме не выбивают. Сам искал как-то.

Веселый_монах, +100500. Авторитетно заявляю, как владелец М67-36: номер только на шильдике! На раме его НЕТУ!!!

Пуповед's picture

Еще авторететней заявлю.
1) Номер рамы на м67-36, на самой раме ОТСУТСТВУЕТ. А если и есть (мало ли... долго эта модель выпускалась), то расположен на левой трубе - участок от выхлопного патрубка и до шильдика. Если там нет - то нигде и не будет!
2) В документах "вбит" номер, который на шильдике значится не иначе как "№ изделия". Зачем менты его так усердно клепают, непонятно. Писали люди, что за номер рамы даже номер с коробки вписывали.

У меня в доках указан номер двигателя (он, соответственно, на двигателе), "№ рамы: ОТСУТСТВУЕТ", "Кузов/коляска №: ОТСУТСТВУЕТ". Вот мой шильдик. http://s43.radickal.ru_/i101/0910/ab/c1b58a3da2a4.jpg Если бы менты хотели чтоб у меня в док-х был номер рамы, то вписали бы, как и, определенно, у тебя, № изделия. НО ЭТО ВЕДЬ НЕ НОМЕР РАМЫ!! Попытайся на экспертизе ЭТО все объяснить, если не выйдет, то тут уже надо юридически подковаться. В этом я х.з.

джей's picture

[quote:d3e6bab5fe="Пуповед"] Писали люди, что за номер рамы даже номер с коробки вписывали.


Номер коляски - это номер на коробке ;)

Arheolog89 Сб, 31/10/2009 - 00:16
Arheolog89's picture

У меня на М67-36 1977 г.в. в доках указан номер рамы который значиться на шильде как номер изделия. Шильдик сильно потерт проводкой и если случиться так, что номер станет не читаем, то вероятнее всего у меня начнуться проблемы. Так как другого номера рамы на мотах этой серии не ставили. Более того номера на шильде не вытеснены, а вписаны каким то химическим травлением.
На втором моце 8-103.10 1991г.в.(кстати в ПТСе указали модель 8-103.1 выпушен почему то Липецким заводом ??????) в доках указан номер рамы выбитый в верхней части левого дуплекса рамы. И тот же номер выбит на шильде в графе № изделия. Возможно чихарда с номерами это заводские приколы, тем более, что отчетливо видна перебитая на ноль еденица в середине номера двигателя.

Пуповед Сб, 31/10/2009 - 02:33
Пуповед's picture

Arheolog89, опа, а можешь выложить фотку номера на двигателе перебитого? У меня у друга тоже нечто такое. Он сам не перебивал, так было и от прошлого хозяина. Про этот номер ходит объяснение, что брак завода. Возможно ли такое?? И вот проходил несколько лет вподряд этот Урал ТО, а щас менты поменялись и всё: "Номер колоченый" и шлют куда подалее.

пешеход Вс, 01/11/2009 - 20:11

Пуповед, а яндекс не пробовали? есть в инете страничка, где подробно написано, что в разные года номера били на заводе либо бухие слесаря, либо агрегат, который имел привычку некоторые цифры не пропечатывать. Так вот, потом шли ученики этих слесарей, и добивали. Там, на этом ресурсе также описаны все методы экспертизы. Советую почитать. А другу на экспертизу.

джей Пн, 02/11/2009 - 02:44
джей's picture

div, а ты бы ссылочку сбросил ;)

пешеход Пн, 02/11/2009 - 13:06

Каюсь, тот ресурс не нашел, но инфы полно. Хотя-бы вот: http://www.expert.aaanet.ru/sovet/mark_avto.htm

пешеход Пн, 02/11/2009 - 13:39

Пуповед у моего знакомого такая ситуация, если смотреть на двигатель, то кажется, что номер на нем перебили, но в ПТС и паспорте с завода указаны конкретные номера, вобщем что сделали гайцы, они сфотографировали номер двигателя, более четким сделали номер, который вписан в документы и напечатали его на развороте свидетельства о регистрации, у него оно выглядит теперь как книжечка, если надо сделаю фото...

Fomust Ср, 04/11/2009 - 16:56
Fomust's picture

млин каждый день звоню в гаи а результаты экспертизи все еще не пришли... из соседнего здания их по почте отсылают.. ну страна пипец..

Fomust Ср, 11/11/2009 - 21:47
Fomust's picture

вообщем сегодня получил номер и свидетельство о регистрации, в нем в особых отметках написано что на раме номер отсутствует и маркировочная табличка отсутствует. но регить как колясыч мне отказались типа в доках нет ни слова о коляске(почему хз) но это тока к лучшему, короче три недели мук, раза чтыре тока пришлось гонять мот в гаи(то с коляской, то пригони без коляски малоли что...), и все ок! УРА!

пешеход Пт, 20/11/2009 - 10:10

Принимай поздравления! Многие наоборот думают как сделать так, чтобы люляски не было в документах, а тебе и стараться не пришлось!

пешеход Пт, 20/11/2009 - 10:24

Номер часто встречается на подножке рамы люли))) смотри снизу))) и ментапидорам покажи)))

Arheolog89 Вс, 27/12/2009 - 17:23
Arheolog89's picture

Пуповед, буду в гараже номер двигла с перебитой цифрой сфоткаю. Более того раздевал недавно раму и при детальном осотре выяснил, что на раме 9-ка перебита на 2-ку. При последнем ГТО мент заметил косяк на движке, я ему объяснил, что в конце 1990 г. при бардаке на заводе могли набить что угодно. Он со мной условно согласился, видимо было хорошее настроение у него. На раме номер мент не смотрел взглянул только на шильду. Но все это до поры до времени. Каждый год можно ждать большой залупы от гаевни. Мот точно не перебитый, до меня был у одного хозяина который наездил на нем 4 000 км. Даже паспорт ТС с номерами агрегатов сохранился, почему то при первичной регистрации его не забрали.

Arheolog89 Сб, 02/01/2010 - 02:23
Arheolog89's picture

Вот он этот номер.
http://img141.imageshack.us___/content_round.php?page=done&l=img141/9876...
http://img140.imageshack.us___/content_round.php?page=done&l=img140/9503...

IRON_RhinO Сб, 02/01/2010 - 10:18
IRON_RhinO's picture

у меня на М67-36 тоже нету номера на раме!

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах