Осторожно "Денсо"!
|
на сайте:
май-05
нахождение:
Нахабино, Московская обл.
|
|
|
26-05-08 16:49
|
|
На днях возюкался с движком. Решил проверить затяжку резьбовых соединений на генераторе (и переходнике). Гайки вращались рукой! Так шо это, кто Денсо недавно купил - протяните на всякий случай |
|
Papandopulo, нашел, причём достаточно давно ;) а вот генератор АТЭ-1 от оки найти не могу. Поэтому и интересуюсь денсой.
Можно конечно поставить Г-700, но уж больно он громоздкий и тяжелый.
Troll, Блин, у нас лежат довольно таки много их. АТЭ-1 от оки. Они и на классику подходят.
И есть 42А и 55А.
У нас стоимоть б/у генера 500-1000р.
Недавно видел лежал такой за 800р, но 42А=(
Мне кажется, между ними различие только в диодном мосте=)
А он точно автошный? Судя по креплениям - да.
Но ведь была раньше информация, что этот денсо толи с кавасаки какого то, толи применяется на кава саке. Может подобный?
ПС. Как же он подозрительно похож на тот самый АТЭ-1!
...а вот генератор АТЭ-1 от оки найти не могу...

А можно про этот генер и про его характеристики поподробне. На сколько знаю при установке обычного 500ватника быстро шестерни ГРМ седает, а тут как?
Wolkodav, слушай, скажи пожалуйста маркировку (что за модель) собственно генератора.
Он ведь автошный, есть мысля по разборкам поискать такой же и через самопальный переходник установить.
Ну собственно здесь на сайте обсуждалось, да и в теории, он же сопротивление вращению больше дает, значит и силы трения в шестернях больше. А самое главное уж больно он открытый, старый как-то понадежнее, а то я и в грязь люблю покататься.