Помогите со ступицей | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Помогите со ступицей

оппозитчик Max2
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Петропавловск

Привет всем,нужен чертёж ступицы переднего колеса под диск от Ижа,ткните носом какую выбрать,сам не могу разобраться.

Max2, Я так понял что ты имеешь ввиду тормозной диск от ижа.
Koshevich, класс!!!! Реально круто. Как интересно ты смог на родную ступицу от днепра одеть тормозной диск от ижа, вобщем ты явно не слабо куришь

Max2, забыл написать по теме.
Делать чертеж ступицы не очень сложно, возьми обод(тот который будешь ставить), вставь в него с двух сторон спицы(те которые будешь ставить) так что бы линия спиц проходила через центр колеса, а спицы образовывали линию. Замеряй расстояние между концами спиц. Все ты знаешь ширину ступицы по отверстиям на спицы. Купи на рынке подшипники, с расчетом что бы ступица становилась на родную ось ф20мм(отверстие в подшипнике), скажу сразу подшипник будет закрытый *****204 - на мой взгляд он подходит идеально. Меряешь его по наруже. Советую ставить подшипники по парам(в ступице 4 подшипника), меряешь ширину 2-х подшипников+накидываешь еще милиметров 4-5, для проточки под стопорное кольцо, это растояние и есть глубина посадочного места для подшипников, после которого должен идти выступ, что бы подшипник не проваливался. Такие места чертишь с двух сторон. Следующий шаг это выбор и покупка тормозного диска и суппорта. Меряешь отверстие в диске, это посадочный диаметр для диска, а ширина диска это длина посадочонго места для диска. За тем, меряешь диск по отверстиям+накидываешь еще 2 диаметра отверстий, это твое место крепления диска. Растояние между БУРТИКАМИ для левых спиц до правых можно взять как у родного, тоесть замерять родную стыпицу, но в принципе оно должно зависеть от ширины обода-ИМХО. А вот растояние от спиц до тормозного суппорта, я бы делал так, берешь суппотр одеваешь его с новыми колодками на диск и приставляешь его к спицам чтобы суппорт просто не цеплялся за спицы - это длинна выноса тормозного диска. Видел много чертежей где делали ступицу а потом отдельно делали шайбу для крепления диска, тут уж как душе угодно.

Max2's picture

Alexandr_I,спасибо за исчерпывающий ответ,буду пробовать.

Max2, удачи. Только совет, делай по месту, тоесть выбери колесо, потом купи диск, потом суппорт подходящий, и потом уже начинай прикидывать и чертить.

Papas's picture

Max2, ух, совсем рядом живёшь - 90 км, только за границей, мать её...
Какая вилка у тебя?
Какое расстояние между перьями?
Давай конкретнее :)

Активные обсуждения форума

User login