Подскажите по маслам | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Подскажите по маслам

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Всем большое приветище!
Наконец-то за полтора года общеми усилиями, мой моц вот-вот станет на колеса. По классике жанра, я взял "дрова", которые были полностью перебранны, до последнего винтика. На данный момент осталось покраска, ну и кое-что по мелочам. А вот на счет масел, как для двигла так и для коробки, до сихпор не могу определиться. Конечно много чего я перечитал и переслушал, но так как опытом по оппозитам я только обзавожусь, то прошу помощи в подборе масел , для обкатки и дольнейшей безболезненой эксплуатации. Мот Днепр 10-36. Зарание благодарен Всем, кто поможет в прояснении это вопроса.

RUmata's picture

для обкатки мона что подешевше. о не палево
типа минералочку тнк - лукойл 20W50
чере 500км чонить поприличней типа 15W50 или 10W60 (всякие шевроны , тексаки и прочие кастролы с шеллами тебе в помогайку)

Roman_shvbsk's picture

щас ругаться будут - тема много раз обсосана, читать-не перечитать, если в конфе порыться. а по сути - в двигатель - любое на котором написано "моторное" и "20W50", исходя из доверия производителю и цены, сколько не жалко. лучше дешевле, но менять чаще. минералка/синтетика - пофиг, если новые сальники. в коробку- трансмиссионное ТАД-17И или аналоги. В мост тоже. присадки - нафиг.

Зайди в химию, там все от и до

Викинг's picture

T-92, +1.

Активные обсуждения форума

User login