Чем помыть двигло | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Чем помыть двигло

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Имеется две головки от урала засраные до ужаса. Ни разу таких грязных не видел, как будто на ниж масло лили и тут же на костре обжигали. Люди помогите!!!!

RUmata's picture

Ванек, ф поиск !

Тайд или кипячение ? =)

umod47's picture

Если терпеливо оттирать отверткой лень, а бензин не берет, то есть специальные жидкости для мытья двигла, растворяют все, включая руки, так что аккуратнее.
Мне довелось поюзать буржуйскую жидкость для промывки тормозов, 75 уе за баллончик. Растворяет и сдувает всю грязь за считанные секунды.

RUmata's picture

ну у меня метод простой.
ведро воды порошок. и огонь.

короче я выбираю - кипячение.

да,кипячение рулит

Вы все еще кипятите...тогда вам не с нами! :)
Я бы не спрашивал если-бы все не было так сурьезно. Эти головы надо увидеть и ужаснуться!

soroka's picture

Есть такое моющее средство "ШУМАНИТ" называется, отдирает всё, рекомендован для зас...нных газовых плит, попробуй, вдруг возмёт.

umod47's picture

Нашел в магазине за 160 рублей баллон с промывкой тормозов. Шняга вымывает даже консистентную смазку из подшипников. Напор такой, что говно от картера просто отлетает, предварительно растворившись.
Если интересно - откопаю чек и скажу точнее, что за шняга.

Sarh's picture

Ждемсс

umod47's picture

HI-Gear, очиститель тормозных колодок и дисков. Покупал в Техкоме на Выхино (Вешняковская ул., д. 20), если кому интересно.
Дрянь вонючая, но свое дело делает :)

P.S. Если честно, взял первый попавшийся на полке очиститель :)

v-aga's picture

полож в рюгзак и отнеси на автомойку, думаю будет дешевли любой химии
я в свое время так картер носил чтоб смыть остатки поршней из маслянных каналов

Я за то чтобы мыть той шнягой для тормозов!!!!!!!

umod47's picture

Чего, попробовал? :)

Пока что только растворитель, т.к. зарплата через месяц. А вообще присмотрел отмывку для духовок, очень уж она меня удивила когда у родственников в гостях увидал ее в действии. Ржавчину просто разьедает, думаю и с нагаром справится.

По поводу HI-GEAR -очиститель тормозов,электрики,сцепления.Пользуюсь года три(3),отджирает всё, включая пальцы.

umod47's picture

Это да. Мы в гараже срезали боковую крышку с пластиковой канистры литров на 5 (в ней когда-то было масло) и все детали держим над ней и брызгаем очистителем, чтобы руками не трогать эту жижу.

Kinstintin's picture

Знакомый с Авто-мойки сказал, что они нагар щелочью смывали, только не сказал какой. Причем уже целый месяц они этим не занимаются, потомучто вредное это дело...=(

А я деталаном балуюсь. Делаешь концентрацию поболее, замачиваешь дня на 2 и вынимаешь девственно чистым (даже нагар растворяет). Если ждать в лом - концентрацию поменьше и в ультразвук на часик - результат тот же 8-)))

Мотобатыр, че это за фишка такая ДЕТАЛАН и где ее достать?

Хороший вопрос. И тема класс, обычно все в том числе и двигателя моют руками, на которых намотана тряпка, возможно смоченая во что либо, например если денег нету то в бензин или соляру, а если деньги есть то на рынках щас чего только нет, косметикап какая хочешь, на любой вкус, любых ценовых категорий. Подошел к продавцу и спросил, что у вас чаще покупают для помойки двигателя, он ответит,Ю если не верите сходите еще к одному, и купите. Честное слово даю, я бы не догодался создать такую тему, ведь ответ прото берешь и просто моешь.

Troll's picture

Усранные головки кипятил в порошке несколько часов, потом мыл щёткой с хозяйственным мылом, оно нежирную грязь лучше порошка отмывает. Химией злой не пробовал.
На работе у нас используют какую то химотозу для очистки пильных дисков перед заточкой, она не агрессивна к рукам, а нагар и налипшую на диски смолу растворяет неплохо.
Марку могу посмотреть.

Деталан А-10М
Средство для очистки металлических поверхностей от нефте-масляных отложений

Назначение
Средство предназначено для очистки металлических поверхностей от консервационных смазок, СОЖ, эксплуатационных загрязнений нефтяного, жирового, масляного, почвенного, минерального происхождения, пыли, копоти, различными методами - вручную, с использованием специальных моечных машин.

Область применения
- Обезжиривание и очистка металлических поверхностей (углеродистая сталь, цветные металлы и их сплавы) от консервационных смазок, СОЖ перед нанесением различных покрытий; - Очистка различных деталей, узлов - Мойка транспортных средств и промышленного оборудования; - Очистка автомобильных двигателей (ДВС) и дизелей; - Очистка полов от ГСМ, масло-жировых отложений;

Свойств
Концентрированное жидкое средство щелочного характера. Водорастворимо, биоразлагаемо, взрыво-, пожаробезопасно. Средство обладает высоким очищающим и обезжиривающим действием. Хорошо удаляет маслянистые загрязнения. Для многих видов загрязнений и смазок эффективно в холодной и теплой (до 40 С) воде. Рабочие растворы могут использоваться многократно. Не оказывает отрицательного воздействия на обрабатываемые поверхности, не разрушает лакокрасочные покрытия. По степени воздействия на организм человека средство классифицируется как безопасное для здоровья. В химическом отношении стабильно в воде и на воздухе, не разлагается с выделением вредных веществ. Допускается сброс в канализацию после очистки, разбавления и нейтрализации. Замерзает, после размораживания возможно выпадение осадка, моющие свойства сохраняются.

У меня с прошлой комерции осталась канистрочка, вот и пользую с удовольствием.

Активные обсуждения форума

User login