Регулировка телескопической вилки. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Регулировка телескопической вилки.

оппозитчик Shlans
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Пущино

Из-за установик автодвига сильно перегрузилась передняя вилка. А она у нас вообще регулируемая? Как я понимаю - нет. Вобщем ежели со штока (на который пробка накручивается) подложить энное количество шайбочек - поможет? Или есть более разумные способы?

Викинг's picture

Shlans, ну ты этим чего добьешься? Увеличишь преднатяг пружины, но при этом уменьшишь ход подвески. Мне кажется, это хреновый вариант. Попробовать можно залить масла погуще... или пружинки надыбать пожестче. Как вариант, заменить вилку на вилку с более тяжелого мотоцикла.

Wolkodav's picture

Не, ну ещё можно поставить не две, а четыре телескопические трубки (с каждой стороны по две) будет оригинальнейшая конструкция внешне похожая на параллелограмм.
Shlans, делай как сказал Викинг или мути "мега-рычажку". Мне кажется, на рычажной вилке проще добится требуемой жёсткости.

Ещё, как вариант. стандартную рычажку..

kpect's picture

имея внутри вилки стандартную пружину , берём пружины от задних аммортизатором нужного диаметра , точим направляющие и устанавливаем нижней частью на стакан вилки , а верхнюю поджимаем хомутами из кусков траверс
система как у М-72

на колясочник длф кореша делал так , так как японская вилка была не рассчитана на коляску и тяжёлый мотоцикл ....

RUmata's picture

kpect, а можно поподробней , а то как-то непонятно.

kpect's picture

http://terem.by/Vilnius2008/05-FestDay2/DSC00431.JPG

Гугельтаран! пружины от чезета . надо внутреннюю пружину убрать , а то жёсткая сильно получилась
можно пружине прогрессию сделать ещё и жёсткость подрегулировать.болгаркой.

Shlans's picture

Э... А мне вообще как раз и нужно увеличить преднатяг пружины. У меня сейчас мотоцикл просто мордной просел, уже не чоппер стал, а стрит какой то с рогатым рулем.

Нужно как раз сжать пружину для того, что бы вилка приняла исходжное состояние... Ну а масло погуще - это как дополнительная мера...

Поставь на каждое перо по пружине от задних амотр. (от чего ставил честно не помню, у меня они досих пор валяются т.к. вилка для моего моцца ну очень жесткая получилась)

Викинг's picture

Shlans, у тебя ход вилки уменьшится, пробиваеть будет имхо.

Shlans's picture

Блин, ну как на задней подвеске есть преднатяг пружин, посадил толстую пассажирку - увеличил преднатяг и поехал. Пассажирку скинул, стало жестко, амортизаторы фактически перестали работать - ослабил и норм. Так в чем же проблема, почему с передней вилкой такое не прокатит?

RUmata's picture

Shlans, кмне кажеццо , что способ от креста лучший вариант.

Викинг's picture

Shlans, не, ну попробуй, я просто высказываю свое скромное мнение... Потом отпишешь, может, действительно хорошо получится.

Активные обсуждения форума

User login