Подскажите диаметр оси Орион. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Подскажите диаметр оси Орион.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Ребята нужно срочно диаметр оси Орионовской переднего колеса. Вобшем подшипники куда налазят это место, там скоко 15мм или больше.

ПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!!
Нужно очень.

во во, мне для того же и нужно!!!
Botanik1, пасиб огромное дружище!!!!!

Botanik1, а так еще к слову не вкурсе скоко диаметр широкой части, ну той которая вставляется в правое перо, где 4 болтами крепится. Просто я так понимаю она же состоит из толстой части и тонкой, вот тонкая ты сказал 17, а толстая скока???

Пасиб.

Парни если еще можно то диаметр Уральской оси можно, широкой части и тонкой. Пасибо.
Тока задней навена как я полагаю.

Irdis's picture

Botanik1, а вот такой вопрос: точишь значит ось 17мм, потом отдаешь на хром и ось хрен пролезет в 303 подшипник...???
)))

а может, еще и точные размеры Орионовских сальников кто-то знает? Был бы оч. рад - сори за оффтоп, но отдельную ветку как-то не охота заводить.

Papas's picture

motociclist11, ИЖ: тонкая часть (как уже написали) 17 мм, толстая часть - 20 мм.
Урал: тонкая часть - 20 мм, толстая часть - 25 мм
Helgwin, размеры сальников щас не помню, только внутренний - 38 мм (но это все и так знают :) )... нужно смотреть :(

Papas, м всем, кому может пригодиться - узнал размеры сальников вилки ИЖ-Орион: внутренний=38мм, наружный=50мм, высота 10,5мм (оригинал), но при поиске (для импортных стиралок :-) )были обнаружены только с высотой 10мм
неизвестным является материал и возможность изготовления уплотнительного кольца на цилиндре...номер 13

:idea: Еще по теме Орион - косвенно, но всеравно - ответьте, кто знает - очень нужно: и так - какая высота тормозного диска ИЖ (если положить диск плашмя на ровную поверхность и с помощью штангель-циркуля замерять эту самую высоту от начала отверстия крепления диска к ступице до поверхности - ровной - на которой лежит сам диск). Нужно это для того, чтобы...рассчитать межосевое расстояние заказных траверс - т.е. имеется готовая ступица, есть вилка...дисков пока нету - долгосрочный заказ получился так сказать, ось тоже будет, но траверсы заказывать нужно. Очень широкие траверсы не хочу, но и если сделаю узкие - трата чужого времени и собственных денег - в общем, если кто подскажет ту самую высоту диска, то заранее спасибо. :?:

SethG's picture

Не помню кто выкладывал....

Оно?

SethG, ага!!! почти! пасиба! щас рассмотрю!

вот шо нужно - но без этого рисунка твоего, похоже, было бы тяжело объяснить, че хочу :-) спасибо!

Поправка по сальникам ИЖ-Оион - звиняйте за ошибочные данные, но при поиске взаимозаменяемых Орионовских сальников исходил из размеров - наружный диаметр перьев (38мм), посадочное место в стаканах вилки (у меня штангель показал 50мм), а при покупке оригинальных сальников к вилке ИЖ-Орион, оказалось, что нельзя искать сальники по такой схеме.
ЗАВОДСКИЕ РАЗМЕРЫ: 37Х49.8Х11

Helgwin, Немножко неверно по пасторту размео сальников написан 36.2х50х10.5,я себе искал сальники такие, подходят от форда они там на распредвале стоят.

User login