Электробензанасос. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Электробензанасос.

оппозитчик Shlans
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Пущино

По некоторым причинам (автодвиг, 1 карб) получается что у меня уровень бензокраника на баке всего на 3-4 см выше чем уровень крышки поплавковой камеры карбюратора и соответственно на полупустом баке бензин в карбюратор не поступает. Единственный выход как я понимаю - ставить электробензанасос. Сказали, что искать нужно такой насос именно от карбюраторного авто, с инжекторной будет прокачивать в поплавковую камеру даже при полной камере.

От чего посоветуете подобрать?

Shlans, а почему штатный непрохонже? на авто двиге?

Shlans's picture

Yurik, Упс, лоханулся, как новичек. Спасибо, почитаю, тему удалю.

Shlans, извини,но очень интересно,почнму не канает штатный насос?

Shlans's picture

psih, Штатный насос - тоже был электрически, стоял на бензобаке, а движку я покупал отдельно от вато, и соответственно бензобака.

Вобщем поставлю насос от стеклоомывателя ТАЗа, надеюсь, что бензин ему не повредит.

Угумс,понятно. Насчет стеклоомывателя... Сомнения.. Насчёт искро-пожаро-безопасности.. Однакож искал-бы изначально для топлива предусмотреный..

Shlans,

Quote:

Вобщем поставлю насос от стеклоомывателя ТАЗа, надеюсь, что бензин ему не повредит.

Это гавно полное. От инжекторной машины ставь через обратку - излишки буту стекать. или в карбюраторе изолированный винт в камеру ставишь в виде контакта, а латунный поплавок будет его на массу коротить. Через реле ставишь пох какой насос. он ибудет включатся только когда надо.

Кроме того: действительно есть масса насосов низкого давления. Почти от всех карбюраторных япошек, от последних жуков, от ауди 80-ки вроде. На развалах их полно за копейки.
Новый в любом магазине спрашиваешь насос 0.25 - 0.4 атм, по каталогу найдут.

У меня у кореша на Хонде стид проблема такая-же, а если мембранный насос взять? Они веди как раз давление не высокое дают, Или от инжектора пониженым напряжением запитать??

v-aga's picture

Решени очень простое и как не кто не написал - насос отопителя ЗАЗ любой модели - мембранный , работает тока когда нужно, помню в 9х у нас в городе половина иномарок с ними ездило

ЗЫ : аналог по дороже - насос от V-max

Пегас2's picture

Yurik а на мою тему не ссылайся всеравно никто ничего путнего не ответил, так что я все-еще в поиске.
ЗАЗ тоже вариант, но у нас на рынке за него запросили 1000р. , думаю бу иномарочный не намного дороже будет, а вот качесиво...

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах