Потекла помпа. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Потекла помпа.

оппозитчик Shlans
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Пущино

На редком для наших краев и века на улице двигателе потекла помпа. Разобрал ее и удивился - нагромождено... До этого правда не разбирал и наших помп и вообще дела с водянкой не имел, но все же удивился. Керамика, пружины... Ну раз не обошлись парой сальников, значит так и надо. Отремонтирую помпу или нет - большой вопрос. И как вариант думается мне поставить две электропомпы паральлельно от газелевской печки.

Вобщем хотелось бы узнать, о косяках схемы (сам понимаю, что и электродфиг может сгореть, производительность их мала, но на то и две параллельно) и о ресурсе таких электропомп.

DMAD's picture

Самого главного не сказано - с какого двигателя помпа? Судя по описанию - с ГАЗ-20 или чего-то подобного.

Shlans's picture

DMAD, subaru EA71

RUmata's picture

Shlans, закажи помну оргинаьнуюи не мучай себя и мотор !

Messer's picture

Разборка спасет нас.

Если помпу зклинит то скорее всего оборвет ремень ГРМ, погнет клапана, может разломать поршень (все зависит конкретно от двигателя), некоторые фирмы предусматривают змену помпы каждые 80 000 с роликами и ремнем ГРМ (GM), я бы не эксперементировал с переборкой.

Shlans's picture

Ремня грм на этом двигателе нет. В случае если заклинит помпу - остановится только генератор и сама помпа. Больше на нем ни ремней, ни цепей нет.

Messer, на разборке куплю старую помпу, гарантию длительной работы которой мне скорее всего никто не даст. И опять же - двиг крайне редкий, соответственно запчасти на него такие - еще реже.

RUmata's picture

Shlans, помпа скорее всго унифицированна c чем то другим.

Shlans's picture

RUmata, да, с двугателем еа65. Но он еще более редкий.

Вариант подобрать на помойке похожую помпу от более распространенного двигателя, приобрести потом такую же новую и приспособить её.

Shlans's picture

morfius, Ну разве... Ну все равно, уж больно хитро она там сделана.

А если сделать на месте помпы два патрубка один для забора о/ж другой для подачи, а помпу сделать выносной из кокой нибудь жигулевской, заднюю часть придется правда придумать. Электропомпы от газели думаю не смогут обеспечить достаточную подачу о/ж, можно поискать их аналог для домовых систем отопления.

Активные обсуждения форума

User login