редуктор,коробка,и т.д | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

редуктор,коробка,и т.д

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

просьба карданами в меня не кидать и в поиск не посылать так как я там ниче не понял. у меня урал я в нем не совсем новичек но и не профи если не сложно ответьте на вопросы:как определить передаточное число редуктора 8,9 или какие еще там.обязательно ли на сапун спереди двигателя одевать трубку и нужна ли она там вобще. Хочу поменять клапанные пружины на жигулевские посоветуйте что нибудь. если врезать штуцер в коробку передач и редуктор и соединить их с впускным коллектором(собираюсь ставить один карбюратор)течи прекратятся?как определить модель двигателя (ну имз и как там тд тп) заранее спасибо всем добрым людям кто не затруднился ответить

Sarh's picture

ну насчет редуктора: у 8-ки пч 4,62, тобишь надо повернть кард вал на 4,62 оборота чтоб колесо сделало 1оборот, на ведущ.шестерне 8 зубцов; у 9-ки пч 3,9 и 9зубов на ведущей. Трубка сапуна необязательна, на этом закончу, остальное дополнят

Sarh's picture

ну насчет соединения кпп и моста с воздуханом, то течь практически не будет имхо

Syava's picture

По мне так зачем во впускной коллектор пихать посторонний воздух, а вдруг пойдут мельчайшие частички смозки или ещё чего?
Вот живой пример: у корефана на волге 3110, в мороз(градусов 30-35) после 20 - 30км проезда глохнет машина. Пока нашел причину оказалось что полный карбюратор льда. Как он туда попал? Всё проверяли - воды ни где нет! И так несколько раз. В оконцове отсоединили сапун от воздухофильтра и все прошло.

Sarh's picture

в мануале говорится: в зимнее время желательно снимать шланг с воздухана воизбежании ледообразования

Сычъ's picture

А пружинки поменяй хуже не будет.

SSSR ну нащет штуцера в коробку это хорошо у меня накое стоит из коробки масло нетечет.А самый простой вариант шоб непарится 8 или 9ка разбери мост и все.

Troll's picture

strajk, как всегда поражаешь дельностью советов.
Как по твоему проще и быстрее: разобрать мост или колёсико вывесить и покрутить - обороты кардана посчитать?

minakov's picture

SSSR, у меня например на сапун одет такой фильтрик красивых хромированный и нече отъездил сезон нормально.

Активные обсуждения форума

User login