А кто ставил на колеса такую хрень | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

А кто ставил на колеса такую хрень

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Вроде называются "спинер"- неуверен, смысл такой едешь колесо крутится остановился а та хрень крутится еще некоторое время - очень прикольно

Викинг's picture

Ниггер-тюнинх :D

Echo's picture

А зачем тебе ? Цена на них будет соспостовима с ценой подержанного оппозита ... Оно тебе надо за такие денажки ?

Udavski's picture

Есть еще такая хрень, типа светодиодный спинер... мож ошибаюсь. Вращается палка с рядом мерцающих светодиодов, которые своим мерцанием рисуют рисунок..... зайчики там.... сердечки..... стильно вобщем :)

Была еще подобная приблуда на Нокию, чтобы движением руки можно было в воздухе слова рисовать....

может еще стразы на бак приделать, в розовый цвет мтц покрасить и белым мехом подножки украсить?

Ну я не знаю на счет нигер тюнинг и цыганщина попугайщина. Я такую хрень в американском чепере увидел. А потом тоже на ДИСКАВЕРИ но помойму или Чип Фус или Бойд Кодингтон на авто такое ставили. Потом увидел на машине(на колпаке) в живую. А представьте себе консольный маятник и такая хрень прикольная крутится - очень по взрослому и такое точно на улице редкость.

Perets, что есть стразы.???

Лет 5 назад летом, гуляя в 3 ночи от гостиницы "Россия" до Филей видел колонну байкеров. А у первого на колесах были просто светодиоды налеплены...
Конечно красиво смотрится, но как-то не совмещается с чопперами.

Костыль, Дело в том что ИМХО многие люди понимают чоппер по своему для них чоппер - это любой мот не похожий на тот который показывают по телику ГРАНПРИ, или ЕНДУРО. Для меня чоппер это мотоцикл с удобной посадкой не громким спокойным басистым звуком с широкими колесами с несколькими фарами - короче мот на котором можно и жить и ездить.

Echo's picture

Alexandr_I, На мой взгляд у вас батенька немного не правильное понятие что такое чоппер. Предлагаю сходить в гугл. Ай лана. Уломал. Сам схожу. Хотя бы по ссылочкам пройдись лана ?

http://www.ikirov.ru/article_id_166_mid_129.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чоппер

видел подобное в одном из журналов "Радио" за 2007-й как-нить поищу. Смысл в том что в колесо всавишь тонкую длинную платку со светодиодами, и там будет запрограммирован в контроллер определенный риунок(когда колесо крутится на определенных оборотах)

Echo, А на мой взгляд обсалютно правильное
ЦИТАТА:
Чопперы - это мотоциклы, которые были созданы в Америке еще в 30-х годах, такие как "Харлей Дэвидсон" и "Индиан". Чоппер называют также "кастомом" (выполненный в американском стиле), а еще "круизер" (большеобъемная комфортная машина). Главная особенность этого класса техники - двухцилиндровый V -образный двигатель воздушного охлаждения, низкая посадка водителя, обилие хрома. Для чоппера характерен своеобразный звук.
Что не правильно я написал в предидущем посту.
Ну не очень я любль старую школу - не отрицаю
Ну не прет меня от сухой рамы - не отрицаю
А вообще если чоппер по определению кастом-байк то ставь что хочешь хоть спинеры можно даже презиками обклеить.

Alexandr_I, чоппер от chop - жаргонное обрезаный (урезаный). Т. е. в данном смысле понимания - заниженый (урезаный) зад. Эт от чего пошло. А потом уж и пошло и поехало и кто куда в какую раскатень...

rit-chaos, Ну это же не значит что на чоппере некрасиво будет стоять спинер, главное чтобы к месту. Ну вот на ручках кожаные веревки красиво а спинер нет.

Echo's picture

Млин понеслось ... Давайте не будем флудить на тему что относится к чопперам, а что нет ... На эту тему ИМХО можно спорить до бесконечности вот только на вкус и цвет все фломастеры разные ...

блин насмотрелись в кинотеатрах "самый лучший фильм" как там на ОКЕ эта хрень крутилась и теперь на мот хотят, ИМХО - глупость это.
Я в 2000 году ездил на урале стремном таком зеленом, так вот понт у меня был это лампочки в колесе, со стороны смотрелось как будто колесо горит, а потом я начал становиться умнее и понял что лучше чем быть клоуном - быть байкером, начал следить за собой (за стилем и т.п.), перестал (почти) вые..ться и знаешь, Alexandr_I, это стало более прикольно чем хрень на колесе. Ты правильно пойми, вот едит машина, передок на пневмо-стойках прыгает, сабвуфер стекла выбивает, за рулем рэпокал сидит, косяк курит, на "задке" телки голые, вот туда эта приблуда очень даже пойдет. Но ты ведь не на этой тачке катаешься, лучше купи косуху, мот "заточи" и будет намного лучше чем с этой крутилкой.

Модерыадмины - закройте (или перенесите в разговорчики) эту тему

Ну правильно на вкус и цвет. Это там эти слабаки из из ОранджКаунтиЧопперс такую штуку ставили, да в принципе конечно вы правы мы не на западе это у них .... Да что там у них...Вот у нас....
Этих из ОранджКаунтиЧопперс разве можно назвать кастомайзерами...Вот если бы мне дали такие возможности как у них - мои байки летали бы а не ездили...А парни начали свое дело и процветают, а если они захотят пришпандорить на бак кусток железяки в формы и потом еще это покрасят а с боку намотают изоленты - то их чоппер от этого не перестанет быть чоппером.
Люди главное не куртка касуха и не бандана на голове и не то есть у тебя на колесе спинер или торчат ли из ручек веревки - а главное чтобы все гармонировало, чтобы все с душой, Чоппер он же по сути кастом байк. ИМХО там нет ограничений типа это можно а это нет. Делать нужно как нравится. Я Думаю что время мотов таких как "бак и крылья от ижа старого, колесо от жигулей а фара от трактора" уже проходит таких уже много(никого не удивиш), и нужно развивать тему.

О, оказывается в чопере главное пыль в глаза пустить :) :)

смысл не в пыли, а в том чтобы вложить душу в байк, чтобы было не только краиво но и главное нравилось ТЕБЕ. Многие работают на публику, покупают мажорные дорогие тряпки, ненужные вещи и проч. Возможно мы и эгоисты, но мы живем для себя, носим что нам нравится, ездим на том что нам нравится, и берем от жизни что нам нравится, несмотря ни на кого.

Claw-ua, Какую пыль??

Alexandr_I, " Ангельскую" )). Сорри за офф.

гриша's picture

в детстве помнится на велик трещётки ставили. во крутизна.

Alexandr_I, в том то и дело, чтоб гармонировало, а вот эта штука на мой взгляд не будет гармонировать, но опять таки на вкус и цвет...
Представь себе чувака на реальном чопере в кроссовках и спорт. штанах, в гламурных темных очках т.д. ???

Пусой разговор. На вкус и цвет. Кому что.

Alexandr_I, Продаётся всякая чихарда для новогодних ёлок, из светодиодов делают. Если обвесить ими моц, а кнопочку переключения режимов(мигает по-разному) вывести на приборку - круть будет неописуемая.
Для кого - повод для смеха, а для кого - пыль в глаза :)

Perets, что есть стразы.???

p_s, это такая хрень блестящая, типа брилиантов, только из стекла (если не прав - поправьте)

Quote:

Пусой разговор. На вкус и цвет. Кому что

ну а что тогда тему создаешь?? Все-равно посвоему

Perets, Как чего тему создаешь? Потому что я не мог себе представить что это все воспримут в штыки, думал что потом продумаем варианты установки, чертежи ступицы узор этого девайса. А из темы сделали вот что.

Alexandr_I,
То что ставят в оранж кантри и в прочей загранице, оно идёт высого качества, продуманного гармоничного дизайна.
И если такая крутящаяся вторая ступица в колесе не будет выходить за рамки общей концепции мотоцикла, то почему бы её не использовать?

И другое дело, когда на колёса вешают пластмассовые крутящие колпаки - закос, под то , что ставят за бугром.

Это всё-равно, что красить серебрянкой из баллончика, вместо того-чтобы похромировать.

SuperMic, Сто пудов!!! Главное что бы все красиво и гармонично.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах