Ширина Явского обода на 16-ать??? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ширина Явского обода на 16-ать???

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Народ! Никто не знает внутреннюю и наружную ширину Явского 16-го обода???
Очень нужно!
Зараннее благодарен!

В новых явах на 18 дюймов - это точно, а от капельки я думаю что найти очень сложно щас

Schatten's picture

Alexandr_I, на явских колясках колеса на 16 стоят. Так что найти не проблема.

assa, а если не секрет - тебе зачем? Обод там 3-дюймовый в ширину. Уж не знаю, внутри или снаружи...

Я чесно говорю я про коляску не подумал. У меня ЯВЫ без колясок были но я свято верил в то что колеса там взаимозаменяемые т.е. одинаковые

80 мм наружный
70 мм внутрений
16" обод ява старуха 350 передий
я на такой резину 110/90-16 одел - круто смотрится

такс... теперь вопрос намбер 2!))
Внутренняя ширина заднего 16-го волко-вояжевского обода???

антоша, елки-иголки!
http://oppozit.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=507
СМОТРЕТЬ ТАБЛИЦУ.

Finish, хех...
Спасиб, Андрюх!

Springer's picture

assa, Ты хочешь поставить резину с волка на Явский обод? Если так, то ни каких проблем с этим нет. Я лично видел на Явском колесе резину от Нивы. И хозяин на этом колесе ездил за 100 км от города и обратно.

Springer, спасиб, утешил))
Да, именно это я и хочу сделать)

Springer, А как это сделать, Ширина автошного колеса в 3 раза больше чем от ЯВЫ. это как нужно Покрышку скрутить чтобы поставить. Если это реально работает то нахрена мы тут корячимся с автодисками(литье или штамповка) или вообще с дисками менее 16 если все так просто поставить. Должен быть подвох. ГДЕ ОН???

Schatten's picture

Alexandr_I, в явском ободе 36 дырок. Спиц мало получается, да и со стандартными ступицами несовместимо. Плюс, резину шире пяти дюймов (120-130мм) в здравом уме я, например, туда пихать бы не стал.

Springer, это что ж за колесо получилось? Фотки какие-нибудь есть с этим чудом? Что хоть за мотоцикл был? Мне прям интересно... да и не верится...

Springer's picture

Мотоцикл ИЖ-49 чепер. Фото есть только бумажные. Перефоткать что-ль цифровиком. Колесо стояло в сборе с явской-же ступицей. Тут есть еще как минимум 1 человек, который видел этот аппарат. Артем ты тут? :)

Schatten, Ну и я про тоже. Пока не увижу не поверю.

Springer's picture

Нк я сам отъездил сезон с передним колесом от Восхода. На нем стояла резина Митас, как на Волке. Без тормозов, правда. Резина стояла ровно. Чуть Уже, чем на родном ободе. Ширина Восход=Ява. +- пара %.

Покажи фотку, посмотреть бы хоть одним глазком.

Springer's picture

Мда... Старооппозитчека пытаются обвинить во вранье... Ню-ню. Моего слова мало? Тогда вот фото ДВУХ мотоциклов с такими колесами:


ИЖ-49 был первым из этих. Не помню, ездил ли он в Ирбит (500+500км), вроде, ездил. Но на открытие на озеро (100+100км) ездил точно. На ИЖ-350 особо не обращайте внимания, его строил дядечка за 60 лет. Для его возраста нормальный взгляд на ретро-чеппер. Возможно, колесо ему пожертвовал владелец 49. Они в друзьях были. А может и сам по образу сделал.

А вот мой с передним колесом:

Еще фото этого мотоцикла здесь:
http://fotoplenka.ru/users/springer/352905/
http://fotoplenka.ru/users/springer/259454/

Springer's picture

По словам хозяина, все нормально ездится. Я на нем прокатился только кружок вокруг квартала. Мне не очень понравилось. Кочки отрабатывает мягко. Но, показалось, что при наклоне резину ведет, и мотоцикл плавает. Сейчас точно вспомнил, что в Ирбит он на нем ездил. Колесо не разбортовывалось, с дороги его не выкидывало.
Мое мнение: я бы на нивской резине ездить не стал. А вот 130мм поставить - милое дело. Но на обычную уралячую ступицу, как уже сказали, не поставить - 36 спиц. А на самодельную без проблем. Мне финансы, в конце концов, позволили купить 2 обода на 16-130 и не мучаться.

Schatten's picture

Springer, извини, дядь. Не хотел ни в чем обвинять. Просто интересно было дико.

Schatten's picture

Springer, ну, волчью резину на восходовский/явский обод - эт еще нормально. Вполне гармонично выглядит. Нивская - один фиг, страшно смотрится. Тут уж наши мнения совпадают - я б тоже не рискнул на такой ездить.

SethG's picture

Springer, блин, когда фоткаешь отпечатанные фотографии, старайся что-бы прямой свет не падал на фотку. И без вспышки :?
Гы, а 350й даже понравилсо :D

Springer, уххх...
Спасибо тебе большое!
Но я тоже на нивской резине как то побаиваюсь ездить)))
Теперь точно! Явский обод и 130-ка!
Спасибо, мужики!

Springer, мда... Я так в голове прикинул резина на ниве в ширину 175=6,9 дюйма. На иже 3,5 дюйма... Не ну на фиг лучче уж из двух ободов сварить один чем такое изображать,все же люди не пальцем сделанные придумали соответствие ширины покрышки ширине обода... А за 130-ку на ободе явы уже многие высказывались что мол гут,но блин все равно как-то стремно (чисто имхо)...

Springer's picture

SethG, Где я тебе в 0:30 возьму непрямой свет? :) Без вспышки ни как, почти в темноте фотографировал...

Я не то чтобы не верил и невкоем случае не обвинял во вранье. Просто по прикидкам оно не должнобыло стать и уж тем более работать. ИЗВИНИ

SethG's picture

Springer, бывает :D

Активные обсуждения форума

User login