От постоянки к аргону | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

От постоянки к аргону

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Люди а кто пробывал делать так.
Сварка постоянка на + вместо электрода обычного цепляем вольфрамовый и подаем аргон.товарищ говорит что ради интереса попробывал сказал что дуга мягкая зажигается легко - типа идеально для сваривания ЧЕРНОГО МЕТАЛА вот в понедельник повезу к нему мою сварку попробуем если че то можно переделать в аргонную. И вообще он сказал что негорящим электродом варится гораздо качественнее чем обычным или полуавтоматом типа ответственные дитали лучше варить негорящим. Так ли это? Кто пробывал отзовитесь?

так. но не всё так просто. там достаточно много "тонких мест". и ещё совет - сходи на конечную троллейбуса и подбери кусок графита с токосъёмника. дугу лучше зажигать на нём, и переходить на металл только прогретым электродом

kapral, А вообще стоит оно того или нет, и такие тонкости, а ты сам пробывал такой варить, что желательно переделать в постоянке для мах эффекта с аргоном.

Viktor, Я знаю что не годится для ЦВЕТМЕТа но мне нужно больше инфы по изготовлению рукава, держателя и в основном по переделке или доделке электрической части апарата.
В апарате есть:
1 транс
2 кандеры (сколько непомню)
3 диоды
4 дросель
Также у меня есть балластный резистор.

рукава уже готовые продаются - вот например
http://images.yandex.ru/yandpage?&p=1&text=%D0%B3%D0%B4%D1%81%2080&rpt=s...

Viktor, Ну вроде мой друг у которого есть заводская аргонка со своими проблемами разгребся - может даже сегодня попробую сделать так:
Масса как всегда на деталь
Плюс моей сварки прикручиваю на заводской шланг с вольф электродом от заводской аргонки
и когда я буду зажигать дугу друг будет подавать аргон(как я незнаю придумаем по месту). Прикину качество шва и если моя сварка сработает ОК то куплю рукав и балон, а в процессе сделаю клапан подачи газа как в полуавтомате.
P.S. Чего на свой сайт не заглядываешь.Прочти от меня мессагу в гостевой.

Viktor, Не сообщение твое не пришло что обидно. Я определился так. Балот покупаю на днях, а горелку пока с эл.клапаном сделаю сам.
Балон -120уе
рукав - 100-120уе
редуктор - 20уе
электроды - незнаю уе
итого 250уе - мне жалко столько Убитых Енотов.

User login