Охрана | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Охрана

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

НЕ РЕКЛАМА
ценники в г.Переславле, действовали до нового года.

Вобщем, хочу поделится собственным опытом по поводу этой полезнейшей вещи. Тем, кто оставляет технику на улице или на стоянке тоже должно быть интересно.
В родном городе данной услугой - постановкой гаража на сигнализацию - занимются 2 основные организации: ВОХР и прочие ЧОПы. Комплект оборудования один и тот же: 1 датчик объема, датчики размыкания на все калитки, радиоузел, аккумулятор (как договоришься, в стоке на 2 дня питания). Степень ответственности: ВОХР - приезд в течении 3х минут без ответственности за имущество, ЧОПы - 3 минуты с ответственностью за имущество. Ответственность за имущество - это, на мой взгляд излишняя фигня, т.к. подтвердить наличие техники и оборудования с прочим инструментом весьма проблемно и применимо больше к фирмам с их документооборотом, вахтерами и сдачей ключей.
Цены. А вот тут и появляется разница: ВОХР - уже 18000р за подключение + 200 р/мес абонентка, ЧОПы - 14.000р подключение + от 800 р/мес абонентка.
Время. 5 дней на доставку главного модуля - радиоточки + 1 банковский день на проведение платежа (сумма только за узел, примерно, 1/3 от общей стоимости), 1-2 дня на проводку, 1-2 дня на тестирование и запуск, т.е. 8-10 дней.
Постановка - снятие: магнитным ключом, типа домофонного, каждый ключ на учете с указанием перечня лиц, имеющих доступ.
Плюсы и минусы я думаю описывать не надо, только от себя скажу, что в 1 стандартный гараж можно запихать не менее 4 колясычей или 6 одиночек.

Парни ответственность это не возмещение всего что украли это просто энная сумма. Я из беларуси и у меня квартира под охраной, я псрашивал у ментов. Мне сказали так что в случае ограбления если они не успели и приступник скрылся то они выплачивают 200мин.зар.плат и доказывать ничего не нужно, но добавили что таких случаев еще небыло.

Активные обсуждения форума

User login