Волк+10тка. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Волк+10тка.

оппозитчик RUmata
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: 15 [RUS]

кто пробовал ?
как сильно теряется динамика ?
как сильно вырастает максималка ?

Laford's picture

RUmata, а что такое волк? ))))

Думаю, обратно-пропорционально...

RUmata's picture

Laford, мотоцил такой.ога.

Belk's picture

RUmata, ты на эту тему Алкогена помучай - он на свой волчок ставил и много отъездил на 10ке. думаю всё расскажет.

Troll's picture

RUmata, насколько возрастёт максималка посчитай здесь: http://motopan.com.ua/foru/mccal.htm
А за динамику ничего не скажу, ибо сам не знаю.

Echo's picture

У меня стоит 10-ка на стоковом МТ-10-36. В динамике потерял немного. Правда когда ездишь с пассажиром вообще туго разгоняется. Задумчивый такой становится. Когда один еще куда не шло. В скорости не заметил особой разнице. Разве что двигатель меньше напрягается.

MikroN's picture

RUmata, ставь, всё нормально будет! slavec себе ставил и всё нахваливал :)

сдается мне если бы вопрос задал не старожил румата мы бы наблюдали тут кучу карданов,брошенных в топикстартера. Или я не прав и отношение у людей к новичкам изменилось?

Викинг's picture

А так уж оно надо? Прирост максималки вряд ли будет ощутимым (а с новой таблицей штрафов стоит задуматься - надо ли оно?), снижение расхода топлива тоже, а вот динамику потеряешь, что на трассе не замедлит сказаться.
Ну это мое сугубо личное мнение.

Викинг, Твоё мнение ошибочно. Я с 10-кой себя королём чувствовал среди уралистов. А что касается штрафов, за привышение меня, кажется, на мотике не разу ни штрафовали.
Я его снял с Волка только из-за того, что пятиступку туда днепрячую воткнул с пятой прямой. Хотя и с пятиступкой на десятки по началу ездил. Но на обычном Волке пятая не прямая, в отличии от Ваяжа. Хотя знаю людей, которые и на Ваяж 10-ки ставили.

Викинг's picture

slavets, я с 9-кой на 650-кубовом моторе и со стандартной кпп ощущал недостаток динамики ближе к 100 и чуть за 100 км/ч, когда надо было на обгоны идти... Долго на встречке висеть приходилось.

Викинг, Я с 9-кой на Днепре тоже на 4-ой ощущал недостаток динамики. Только это было когда я с дуру на Днепр уролячую коробку от Вояжа воткнул.
Пятиступка конечно же удобнее в этом плане.

koshey's picture

Смысла нет. У волка с девяткой максималка 172 кмч (волк риперский, замеряли по спидометру вмакса). При этом как и на любом другом чоппере реально больше 140 ехать некомфортно ажъ ахуйъ. Динамика ухудшится, нагрузка возрастет на двиг. Соответственно по городу ездить станет обломнее. Расход, думаю, останется примерно таким же.

Правда в Верхней Салде товарищи, разработавшие инжектор, ездят с десятками на вояжах и соляке и чувствуют себя превосходно.... вроде как...

Ты вот зачем хочешь десятку? Просто из интереса?

User login