катушка от ОКИ | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

катушка от ОКИ

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

При сборки возник вопрос.-,поместится она на штатное место?,или пытаться не стоит пихать её туда(повесить под баком).

И ещё,можно ли вместо оковской(большой) поставить Ураловскую(меньших гоборитов чем оковская), все остальные комплектующие от 8- ки.Будит ли работать.
Кто сталкивался с этими проблемами ,расскажите как вы их решали.

а если попробывать от БСЗ для уралов катушку найти(она продаётся?)
Будет работать?

spirt96, катушка от оки не помещается на штатное место , но стоит там хорошо, я решил эту проблему так: В крышке срезал точнее срубал стомеской перегородку, после срубки для закрытия крышки не хватало ~1 см, я взял болты подлинее штатных и между крышкой и картером подставил гаичку на8, и затянул это дело. а щель я закрыл полоской из аценковки.

ALMAN, а если крышка уже без перегородки/?
и можно ли вырезать прокладку?

А как крепил катушку к картеру

мож из фанеры

spirt96, крепил так: железка которая вокруг катушки была сточина так чтобы она(катушка ) упиралась в картер задней чвстью, потом берешь два болта подкладываешь под них шайбы и затягиваешь.
Вот насчёт проклвдки я думал, можно если есть матереал(у меня его не было) и мне прокладка не нужна у меня крышечка на контактах, а ещё один вареант, самый крутой, наварить оргоном на эту крышку буртик (~1см как я уже говорил).

ALMAN, а крепление для катушки как делал?
Ана же не подходит, оковская то меньше

ALMAN, а у тебя аська есть?

363591035

вот начкртил

начертил

URI's picture

Тут на сайте усть фото как Оковская катушка впихнута в Урал. Там еще два отверстия просверлены вверху для вывода высоковольтных проводов. Поищи

Dmitry's picture


Dmitry, респект тебе и уважуха,если сам придумал,а даже если и не сам, то всёравно огромное спасибо.так себе и замучу,ато висит непонять где(между крылом и рамой).пришлось демпфер рулевой выкинуть даже.теперь всё на свои места встанетогромное спасибо ещё раз.

ИЛЬИЧ's picture

катушка на урал становится как родная, никаких вставок, дырок и прочего городить не надо, провода тоже выводятся из штатных мест

ИЛЬИЧ, каким таким образом?

На Днепре у меня тоже нормально в крышке зажигания поместилась. Вот:

http://foto.rambler.ru/users/dots1987/2/

URI's picture

У меня на Урале стоит справа от двига на кронштейне, прикрученному под верхнее крепление двигателя. На колясочнике не мешает. Кому надо, могу кинуть фото на мыло.

Moggilka's picture

Есть несколько видов катушек. я сибе купил маленькую(типа газелевская или волговская). она встала в под крышку на место старой катушки как родная. Ничего резать ненада. просто сделать скобу которая держала бы ее на своем месте. седня сделаю фотки и выложу.

Moggilka, Ты её на урале крепил?
И что за газелевская,может от 405 д ?

Dmitry's picture

dudley да сам придумал, посидел, повертел и вкорячил, поподрезать немного пришлось картер. Уже на 2х совнархозах поставил так. А еще меньшего размера катуха, с виду такаяже это от бурана. Тока она стоит раза в 3 дороже, нах её такую.

ИЛЬИЧ's picture

вариант установки на днепр


установка на урал проще, там нет шпильки, торчащей в самом не подходящем месте

дядько ИЛЬИЧ, твоя катушка гораздо меньше(они разные бывают),неполучится её(мою катушку)так просто установить.а вот вариант дмитрия -самото.

Vano_Днiпро's picture

roma1980, а как же тогда там заводская катушка живёт?

ИЛЬИЧ's picture

лучше купить новую катушку, чем сверлить дырки в крышке

how_eee's picture

дырки в крышке - это не дело! А если и дело то последнее дело. Вся грязь и вода с колеса блетит именно туда, попадешь под ливень и можешт отказать зажигание. Хоть бы герметиком вокруг дырок щели замазали!

ОКОвская на ИМЗ как родная(на картер), А под крышку прокладку 12мм, а чтоба горячо не было я азбест под нее вырезал.

ну допустим грязь туда никак не поподёт и вода тоже,потомучто там всё герметично будет.и щель между торчком катушки и кромкой просверленного отверстия герметизирует резиновый г образный наконечник.

User login