вынос на нижнеклапанниках | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

вынос на нижнеклапанниках

мужчина Overkill
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Уфа

много читал конфу, нужного не нашел.
В чем собственно вопрос, делается мотоцикл с нижнеклапанным двигателем, хочется сделать вынос как на в-твинах т.е. вокруг цилиндров. Таких конструкций ранее не видел и посему спрашиваю, не зажарюсь ли я при таком выносе?
И если у кого фотки в тему есть, киньте плз.

Фоток не сохранилось, но такой вынос на моем 750 юзался. Охлаждалка у нижнеклапанников изумительнейшая, за бутсы и джинсы не переживай, но в шортах я бы не рискнул :)
Сам вынос был без функций переключения, поэтому за основу были взяты стандартные подножки, которые и были нарощены на длину цилиндра и навешаны на переднюю шпильку крепления картера, шпилька соответственно не стандартная

гриша's picture

на нижнеклапаннике вынос ног лучше не делать. т.к. цилиндры большие слишком и ноги прибзднуть негде по нормальному

А вот и нет
Размах цилиндров нижнеклапанников меньше, чем у верхних, соответственно, если делать вынос по бокам цилиндров, то получается вполне удобная посадка

гриша's picture

нифига не удобно. карикатура получается на чёпперную посадку

Сергеич's picture

малоярославец 2000
мотоцикл из лагеря брянских

Викинг's picture

Жесть... Как на ЭТОМ ездить?

Overkill's picture

Викинг, узнаю когда соберу)) народ, больше фоток плз, очень интересно посмотреть как это делали до меня.

Викинг's picture

Неудобно на урале с выносом шире цилиндров, ноги в тазобедренных суставах будут уставать через 20км пути. Заявляю не голословно - 6000 так отъездил.

Сергеич's picture

фото к-рое выкладывал WONG (c)

гриша's picture

ездить сидя по чёпперному можно на V-твинах, рядниках, и одностволках. В крайнем случае на верхнеклапанных оппозитах. по принципу волка. но нижнеклапан этого не допускает т.к цилиндр высокий. его можно конечн сместить в перёд на самодельной раме и ноги ставить немного в перёд переварив в перёд подножки (повторяю немного) . А Сергеич картинки выставил мотоциклов без седоков. еслиб на них сидел человек мы бы сразу увидели его неудобную позу.

Викинг's picture

гриша, а на волке по-твоему удобная поза? Не смеши.

SethG's picture

гриша, а вот те фотка сего мото с ездоком:

Неоднократно приходилось ездить на Касике с выносом ног вперед: не так чтобы супер но вполне нормально. Тут видимо есть разница в росте ездока и длине ног. Дядьке небольшого роста с пивным пузом скорее всего будет неудобно. А вообще ИМХО спорить про удобно и неудобно бессмыслено: что одному удобно то другому смерть.

гриша's picture

ну как я понял спорить бесполезно. делайте как хотите ,кому делать нечего. болгарку и сварку вам в руки.
только не забудьте отписаться здесь что из этого получилось. и само собой уберите во время эксплуатации штатные подножки.

вынос на касике http://oppozit.ru/article1456.html
вынос сбоку от цилиндров http://oppozit.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1450
а вообще все это субъективно-удобно неудобно,красиво некрасиво...

Викинг's picture

Finish, могу сказать, что это действительно неудобно, но гораздо менее неудобно, чем стоковая унитазная посадка ;)

Static's picture

Викинг, незнаю как на касике, но на днепро/урале вынос можно зделать вполне удобно. уже второй год езжу с выносом, мало того 3й байк собираю, тоже, с выносом. Только вынос не как у волка, а ниже и не по бокам цилиндров)))

Викинг, я же говорю удобство-понятие субъективное,тебе вот неудобно а кому-то просто расчудесно.:) ведь есть же люди которые всерьез заявляют что на всяких спортах посадка ну очень удобная :) кстати разве на твоем урале вынос по бокам цилиндров???

Викинг's picture

Конечно по бокам, у меня на дугах стояли харлейские хайвей-подножки раскладные. Удобнее, чем в стоке сидеть, но спустя километров 20-30 становилось неудобно из-за слишком широкой посадки.

Ну и просто для сравнения:

Угол в колене тот же самый (самый удобный на мой взгляд)

А ширина гораздо более приемлима.

Первый свой урал переделывал в чоп-сухарь. Так там был вынос шире горшков. Нормально. Мой рост - 178см, урал - ИМЗ-8.103. Вполне нормально=)

biker-k, для кого-как) зависит от роста например. если ноги длинные, то их вкорячивать на стандартные подножки неудобно

Я делал выносы. И расчитывал все под ураловский двиг, а он мертвый оказался. Сегодня решил поставить двиг от К750. Думал выносы или херить или переделывать. А нет все как надо.

Вот фотка с двигателем от К750. У меня рост 192см я когда сажусь то от голени до цилиндра примерно 10см может больше. А на фотке(простите за качество телефон) BIKER87 он ниже и его нога ложится на цилиндр.
Все зависит от роста.

Выносы шире цилиндра это не удобно, это как на приеме у гениколога, только я думаю что там быстрее чем 50км проехать, или 150. Если рост не большой то лучше и не делать его совсем.

Alexandr_I, согласен! Если роста не хватает, то не надо. Но когда седло занижено, а рост 180 см, то без выноса поганенько.

Да! нужно делать все под себя.

Ну не знаю Я юзаю без этих вынлслв и проблем не знаю!!!! Зачем вам этот гемор!!!!!!!!!!!!!!!!!

motya2536, старая русская пословица, кстати чисто мужская - Кто как хочИт так и точит. Я мне с выносом больше нравится.

Здесь я поддерживаю !
Пробовал (при росте 168 ) очень устаешь!!! приходится ноги держать периодически на горшках :) пока подошва выдерживает :) а в перед не реал !!!

Активные обсуждения форума

User login