Выпресовка подшипника из ступицы? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Выпресовка подшипника из ступицы?

оппозитчик mozgoff
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Украина Хмельницкая обл. г.Красилов

Сегодня начал смазывать подшипники в ступице колес (замена старой смазки на новую) и столкнулся с проблемой как випресовать подшипник ? Запаску перепаковал без труда, подшипники ,туго, но вышли а вот в заднем колесе не могу винять? Может кто то сталкивался с этой проблемой помогите.

MikroN's picture

нагреть строительным феном попробуй. потом выколачивай

mozgoff's picture

Я думаю дело не в граматике а в поставленом вопросе . и спасибо всем за советы.

Kuz_Biker's picture

mozgoff, я пологаю, у тебя шариковые подшипники? Если да, то ось которую не жалко, дрын побольше, и с криком Банзай выколачивать подшипник:) И замени если есть возможность на роликовые упорные.

Moggilka's picture

harleych, нету чисто украинской клавы. всегда есть русская раскладка с буквой Ы!

mozgoff's picture

подшипники у меня радиально-упорные роликовые . Придумал маленькую приспособу чтоб не выколачивать подшипник (может лопнуть).Надо взять крупный болт но не больше диаметра 20 мм и длиной чуть больше длины ступицы, надеваем на болт толстую шайбу и втулку которая стоит перед подшипником вставляем со стороны шлицов на втулку которая осталась, с другой стороны вставить толстую шайбу диаметром больше диаметра ступицы закручивать гайку до полного освобождения подшипника. Запрессовать подшипник таким образом: установить смазанный подшипник в ступицу на болт что описан выше надеть толстую шайбу которая соответствует внешнему диаметру подшипника, с другой стороны вставить толстую шайбу диаметром больше диаметра ступицы и закручивая гайку запрессовать подшипник.

Активные обсуждения форума

User login