Мост 10-ка, последний приговор! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Мост 10-ка, последний приговор!

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Значит так: начитался в форумах про десятку, надыбал на рынке (кстати он серого цвета какой-то, первый раз вижу такое, все другие черные)и теперь дерзают сомнения, ставить или нет!? Начитался всякого: поставишь десятку коробка "полетит", валы, кардан лопнет, после обработки картера моста лопнет картер, "дохлый" разгон, с пассажиром не вытянет, и другие нехорошие отзывы - одним словом лажа полная! Сейчас катаюсь на 9-ке! надоела хочется больше... Обращаюсь к тем кто катается на 10-ке, расскажите реальную ситуацию про сей девайс! У самого Днепр, двиг стандарт, колеса на 19! В дальняки не катаюсь, но по прямой хочется идти без напряга! Заранее спасибо!

Laford's picture

Без напряга не получится!
Макс скорость будет таже самая (может и меньше), но обороты при этом ниже.
Мощи маловато.
Ниче не будет коробке/кардану! Ты, главное,
муфту резиновую не выкидывай.

Ну если судить, что у меня (да и не только у меня) с 9-кой Днепр стандарт и коляску возит, то одиночка должна и с 10-й ездить. Только учти, что динамика разгона на первой скорости у тебя будет самую малость лучше, чем на второй скорости с мостом 8-кой. У друга, кстати на стандартном Урале стояла 10-ка, так вот он говорит, что так ездил вполне прилично, но как только сажал нажопника, то было уже хреновенько. А так вообще зависит от двигла - хорошо работает и тянет, будет ехать и на 10-ке. Но убъется тогда в любом случае быстрее(((

4-я прямая у меня уже установлена, но мне мало! Неужели двигатель быстрее "убъется" с 10-й? А на счет цвета никто не знает, почему она серая, а не черная, металл другой? это лучше или хуже?

Quote:

4-я прямая у меня уже установлена

тогда скажу не ставить 10-ку

Quote:

Макс скорость будет таже самая (может и меньше), но обороты при этом ниже.

Мощи маловато.


Полный бред. Скорость с 8-кой и с 10-кой не сравнить. На свой касик (кстати по паспорту 26 лошадок) поставил десятку. Коробка стандартная.
Небо и земля. Теперь можно свободно выезжать на трассу. Раньше максималка была 95. Теперь 130. Разница очевидна. Крессерская скорость стала 80 - 90.
А на счет мощности, я не знаю как там на уралах. Но даже с 10-кой на касике с коляской втроём мы ездили на поле и месли во всю грязь. Фотки и видео даже есть)))

Так же был проверен и другой факт. Зимой с шипованным колесом (самоделка) я вытаскивал в горку себя (с коляской и пассажиром) (с 10-кой!!) и ещё один урал привязанный сзади (с коляской и пассажиром).
Так что смысл в 10-ке есть.)

Shlans's picture

Мое мнеие вот какое: если двиг отсроен хорошо, то ставить имеет смысл даже с прямой 4-ой, потому что для города тогда вполне будет хватать 3-ей скорости, ну а четвертая - уже за город.

Допустим поставил я 10-ку, существует ли риск того что нагрузка, напряжение на детали двигателя и другие составляющие значительно возрастут, что приведет к их выходу из строя?! Чего предположительно стоит опасаться? Или все-таки это заблуждение?

стандартный движок слабоват!для 10!байк просто не вытинет 4 передачу!лучше как уже сказал народ поставить прямую 4!

Blackcat's picture

нуууууу про 90-100 ты ЗАГНУЛ максимум 25 заводские любые пары , кстати все серые хз почему.
да вот собрался в укроину ехать 120 км тока :) там тарицца запцацками сама то дёшего и сердито...!!1

Я купил 10 за 285 гривень около 60 $ и то привезли люди с Львова которые на этом заработали. 10 все серого цвера. Качество метала хорошее я напильником пробывал)) друг подсказал и сравнил с 8 которая у меня стояла. Нет разници старая 8 не пилиться и новая 10 тоже непотдалась.

Поставил......, немного пришлось помучаться чтоб хвостовик засутить, там хвостовик больше чем в 8 и 9, отверстие в корпусе нужно подтачивать.
Проблема с планетаркой в том что нарезка резьбы под болты не соответствует тем болтам что идут на 8 9 там шаг другой. Пришлось подбирать болты.

Скорость возрасла на много. Ехал за ВАЗом то разогнался до 120 а рвньше 95 было .
Немного не так рвёт при старте как раньше но это и не удивительно. Проблема в том что мы привыкли к одним характаристикам, а ту всё изменилось и разгон и скорость, потому приходиться чуть больше разганять на первой передаче чтоб перекльчить на вторую и тд. а те люди которые этого не понимают пробуют по старому по звуку двигателя как раньше переключать передачи и излишне перегружают двигатель и коробку по этому и такие проблемы как выше описывали.

10-кой доволен на все 100 и вам советую. Экономит бензу!!! было на 100 9л. сейчас около 6.8. Скорость 95 сейчас 120.

MikroN Я по трасе за машиной ехал друг за рулём был говорил 120 было ...... а спидометр я снял месяца два назад. Нужно будет шкалу перерисовать. Или как альтернатива от вела эликтронный поставить .... вот только слышал что он только до 95 показывает.... пойду на базар спрошу..

гриша's picture

[quote:1b414a5de4="KillAll"]MikroN Я по трасе за машиной ехал друг за рулём был говорил 120 было ...... а спидометр я снял месяца два назад. Нужно будет шкалу перерисовать. Или как альтернатива от вела эликтронный поставить .... вот только слышал что он только до 95 показывает.... пойду на базар спрошу..


спирдометры бывают разные но у меня сигма и трелок , показывают 3 цыфры . говорят сигма показывает до 300 км час

пешеход Чт, 08/11/2007 - 19:17

Это не сложно проверить. Какой там датчик?

пешеход Пн, 10/03/2008 - 19:20

Я вот читаю и ниче не понемаю вы тут говорите про скорости 89-90 максимум 120 и вы рады и при этом вы утверждаете что это с 10 кой.
У меня урал старичок переделанный сзади колесо на 14 - 195 резина у меня со всем обычным максималка 140 ну это с ветерком так 130. Для меня 100 это обычная скорасть на которой я по 100 км проезжаю без остоновок и все нормуль конечно двигло ревет спору нет но я думао что с помощью 10 и кпп 5 ступенчатой можно добиться более высоких результатов.
Дак добрые люди может мне кто нибуть скажет реальную максимальную скорасть которую можно выжать из урала и чем это лучше зделать 10-й или 5 ступкой и можно ли поставить и 5ст коробку и 10

пешеход Вт, 11/03/2008 - 08:13

Есть у меня знакомый который "соловскую" 4 скорость (шестерни) называет прямой, я ему говорю "да не прямая она", а он мне да не 3,14зди и т.д......

Ближе к делу: Если прямая (именно прямая) 4 скорость, то по очень длинной прямой можно до 170 разогнать на 9 мосту, а если на 4 прямую поставить 10 мост, то на 4 скорости мот заглохнет.

П.с. 4 прямая была на 825 вояжах как эксперемент и было 2323 соотв. зуба, а если 2125 шестерни называть "прямыми" то это бред

пешеход Вт, 11/03/2008 - 12:24

а что лучше 4 прямая или 5ти ступенчатая, или просто 10 мост

пешеход Вт, 11/03/2008 - 14:22

что заполнить мля не навижу когда умничают только форум засоряешь как я понял из прочтения всего форума лучше ставить 5ти ступенсатую чтобы пятая прямая была и мост 9ку если что не так поправте кто пока не натворил чудес

пешеход Вт, 11/03/2008 - 14:23

умный не тот кто знает умный тот кто спрашивает

пешеход Вт, 11/03/2008 - 14:52

а вот ты про что щас гляну в чем дело тут както все замудрено фотки некуда выложить нормально и тд ну ты извени если чем обидел полезу исправлять ;)

пешеход Вт, 11/03/2008 - 16:13

metaloman, тебе либо обычную КПП ставить придётся, либо заднее колесо 18" - тогда 10-ка на ДНЕПР сможет великолепно и двоих в гору на 4-ой вытягивать. Но опять-же, при условии что тяговые поршни будут стоять (ксошеные, а не закруглённые).

пешеход Вт, 11/03/2008 - 16:29

а причем тут колесо 18 чем меньше тем тяга лучше ведь

пешеход Вт, 11/03/2008 - 17:19

"GSXR1000ZerG":
а причем тут колесо 18 чем меньше тем тяга лучше ведь

Вот в этом-то и дело, что тяги с 19" для двоих может не хватать уже.

пешеход Вт, 11/03/2008 - 17:36

вобщето я писал что у меня вобще на r14 70-195

пешеход Вт, 11/03/2008 - 17:56

GSXR1000ZerG, А у автора темы 19" - напоминаю

пешеход Вт, 11/03/2008 - 18:07

для этого существует цитата кому отвечаешь

пешеход Вт, 11/03/2008 - 20:58

вобще я тут не 2 дня я старый логин зобыл просто, я тут как года 2 уже а вам вместо того чтобы по теме писать нужно свой 5 копеяк вставить

пешеход Вт, 11/03/2008 - 23:19

Quote:

вобще я тут не 2 дня я старый логин зобыл просто, я тут как года 2 уже а вам вместо того чтобы по теме писать нужно свой 5 копеяк вставить

амнезия , того ?

И вопрос задан некорректно . Кто знает что для тебя лучше ? Садись , считай передаточные и скорость . Только в космос не улети , в смысле считать с оглядкой на мощность . ;)

Сам посчитать хочу . Раньше у Тураева можно было . Сейчас почему-то не работает . Может есть где еще проги . Чтоб можно было и передаточные КПП самому вбивать .

пешеход Вт, 11/03/2008 - 23:38

p_s, Ну у меня тоже лажа какаято была с логином или паролем это было года полтора может два назад, а я потом и Стал Alexandr_I, а до этого даже и не помню вроди бы AleXXX или Alex1976. Это давно было я тогда еще ни кому ни чего не писал, стремно как то было. И в один прекрасный день входил а оно не входится, попробывал востановить пароль че то не получилось, я за регился по новому и все, и наступило мне счастие земноэ.

пешеход Ср, 12/03/2008 - 00:10

Поразило просто что чел 2года на сайте и не помнит своего имени . Знач звездит .

Хотя какая в принцыпе разница , 2 дня или 2 года , есле не вы..бываться пришел ...

Shlans Пт, 28/03/2008 - 12:15
Shlans's picture

Гм... Продам десятку? Продам... Звоните.

PCDeath Ср, 02/04/2008 - 14:53
PCDeath's picture

Quote:
У меня урал старичок переделанный сзади колесо на 14 - 195 резина у меня со всем обычным максималка 140 ну это с ветерком так 130. Для меня 100 это обычная скорасть на которой я по 100 км проезжаю без остоновок и все нормуль конечно двигло ревет спору нет но я думао что с помощью 10 и кпп 5 ступенчатой можно добиться более высоких результатов.

Угу.. по своему спидометру смотришь? И неважно, что он врет безбожно - привод-то ты не менял, не так ли? И колесо на 5 дюймов меньше дает прибавку на спиде в 36% от реальной скорости. Так что твои 140 по спидометру - всего лишь 103, а крейсерские 100 = 74 км/ч. Намек понят? ;-)

пешеход Ср, 02/04/2008 - 15:45

"Серая" - это вроде как (как мне говорили) особый способ закалки током высокой частоты.
У нас в Киеве тоже видел, где-то пол года назад серые 10ки по 400 грн. Я офигел, дорого.

Люди у кого касик с десяткой???? Он же моментный на низах-средних. Собираюсь мотор К-750 ставить через месяц и 10ку тоже. 4я у меня ускоренка 1:1,19. Колёса стандарт.
Если Днепр и будет плохо тянуть, то думаю с К-750 будет все гуд. Мысли?

пешеход Ср, 02/04/2008 - 16:11

Надо полагать, что 28 л с касика хватит, что бы разогнаться не менее чем до 130 км/ч - по аналогии с паспортной максималкой в 125 км/ч для ИЖа с его 24 л с. Осталось подобрать редуктор, что б при 130 км/ч мотор работал на оборотах максимальной мощности. Может кто нибудь посчитает для редуктора-десятки и 19 колеса какая скорость будет при 4600 об/мин? С мобилки это сложно сделать.

пешеход Чт, 03/04/2008 - 08:41

Quote:

Угу.. по своему спидометру смотришь? И неважно, что он врет безбожно - привод-то ты не менял, не так ли? И колесо на 5 дюймов меньше дает прибавку на спиде в 36% от реальной скорости. Так что твои 140 по спидометру - всего лишь 103, а крейсерские 100 = 74 км/ч. Намек понят?

Вобщето прежде чем писать фото посмотри у меня спидометра нету вобще все проверялось с машинами

PCDeath Чт, 03/04/2008 - 15:51
PCDeath's picture

GSXR1000ZerG, Буду признателен, если покажешь видео, снятое из авто с довольным тобой на Урале, мчащимся рядом в кадре и плавным переходом камеры на спидометр, где 130 км/ч, и обратно на тебя. А пока буду солидарен со Станиславским: НЕ ВЕРЮ. Объяснить, почему?
С помощью простых математических расчетов можно вычислить, что при скорости 140 на 4 передаче у абсолютного стандарта оппозита с 19" задним колесом обороты двигателя - 6500 об/мин. Такое выдержит не каждый оппозит.
с 14" колесом длина окружности колеса уменьшается примерно на 1/4, значит потерю скорости нужно компенсировать оборотами. Которые возрастают до фантастических 8800 об/мин. Если ты мне покажешь стандартный Урал, который держит ТАКИЕ запредельные обороты, не раскидывается горшками по асфальту, не клинит, у которого не рассыпается коробка передач, то есть, он умеет держать крейсерскую скорость на таких оборотах... Что ж... я согласен посыпать голову пеплом и навсегда отойти от оппозитов, ибо окажется, что я в них абсолютно ничего не смыслю. А для начала - видео в студию, дабы не быть голословным.

пешеход Пт, 04/04/2008 - 11:32

Люди, посчитайте для касика плиз!

пешеход Пт, 04/04/2008 - 12:10

Ne_redis

ща тебе насчитают 80 максималку хотя у самого было 3 касика и 110 -115 он валил ну тоу конечно опять не поверят все

абырвалг Пт, 04/04/2008 - 23:33
абырвалг's picture

Quote:

И у радара милицейского погрешность в пределах 10 кмч.

чета слабо верится - мусора показывая радар, тыкают в цифры типа 82 или 64км/ч

Ruger Сб, 05/04/2008 - 11:32
Ruger's picture

В продолжение разговора. На примере автомобиля.
Как-то я покупал ВАЗ-21093 пригнанную из Германии.
При пробной поездке заметил, что при трогании с места шумит пужинами демпфер на диске сцепления и вообще, чтобы тронуться нужно "газку подкинуть". Купил. Сцепление установил отечественное, которого опять на долго не хватило. Еще заметил разницу - при движении на 4-й, на 600 об/мин меньше, чем у других 9-ток.
Стал докапываться почему тяжело трогаться с места и почему рвет сцепление. Ответ был прост - главная передача в коробке была 3,7 а не 4,1 как обычно. Купил заграничный усиленный комплект диск+корзина и забыл проблемму. Но в этом всем был болшой +, это очень "длинная" 3-я, на которой легко было разгонятся в гору при обгоне. На 5-й машина ехала только по прямой и вяло. Применяя этот опыт к своему "Волку", могу с уверенностью сделать вывод -
для одиночки на 750 сс главная 3,89 мало. Если в основном ездить одному, то 10-ю поставить стоит. с двигателем не будет ничего.
Вот, что скажет сцепление? Думаю если его не рвать при трогании с места, оно прослужит долго.

Ruger Сб, 05/04/2008 - 11:39
Ruger's picture

И еще. При стандартной коробке, двигаясь на 4-й передаче при 3000 об/мин 9-я пара дает движение 78 км/час, 10-я 92 км/час. Расчет сделан от "Волчьего" колеса 130/90-16"

IGOREK Сб, 05/04/2008 - 12:11
IGOREK's picture

"NiGrol":

А на счет мощности, я не знаю как там на уралах. Но даже с 10-кой на касике с коляской втроём мы ездили на поле и месли во всю грязь. Фотки и видео даже есть)))


а че за видео выложить на сайт смогешь иль хотяб ссылки на него

PCDeath Пн, 07/04/2008 - 14:16
PCDeath's picture

Ne_redis, для К-750 с его 8 редуктором и стандартной коробкой при макс. 4500 об/мин - 35/56/74/98 для 1/2/3/4 передач соответственно если на каждой крутить двиг до 4500.

GSXR1000ZerG, для Каса 110 реально, при стандартной коробке и стандартном редукторе, если раскрутить его двиг до 5000.

p.s. хочу видео Урала с 14" колесом на скорости 130 ;-)

пешеход Вт, 08/04/2008 - 11:40

увидишь не боись скоро домой поеду

PCDeath Вт, 13/05/2008 - 15:27
PCDeath's picture

GSXR1000ZerG, прошел месяц, а я все еще ОЧЕНЬ жду... ;) и думаю, многим было б интересно увидеть, как Урал с 14 колесом, 8 мостом и совнархозовской коробкой едет 130 км/ч...

пешеход Вт, 13/05/2008 - 16:42

да точно. в книгу рекордов его!

Зной Пт, 16/05/2008 - 06:50
Зной's picture

Да он мог и 150 выжать по спидаку еслиб колесо от скутера поставил на 10". Спидак то приводится от КПП а не от колеса как у джапонцев,

пешеход Пт, 16/05/2008 - 13:30

Ну-ну, какие же обороты у него тогда были?

пешеход Сб, 17/05/2008 - 00:39

а можно просто цепь поставить на урал и меняй звёздочки тока

masan Сб, 17/05/2008 - 02:02
masan's picture

Личные наблюдения-Днепр 10-36(уже)мост 9-ка кпп-стандарт.Спидометр-стандарт. Засекал по нескольким мотам-иномаркам:мой спидометр-60 км/ч в реале-80км/ч, мой спидометр 80км/ч -в реале 100км/ч.Максимальная скорость,по моему спидометру,была110-115км/ч то есть 130-135км/ч(газ в упор)-можно ехать,но не долго-пегегрев(стоит датчик температуры масла)Масло греется за пару километров с 90 градусов(рабочих) до 110-120градусов(возможна погрешность).Так что судите сами....

Sarh Сб, 17/05/2008 - 11:08
Sarh's picture

А ведь что получается, если мост 10, колесо на 19, то на 4-й передаче на максимальную мощность не выйти, двигатель просто не раскрутить до 5600, даже до 5000 об/мин. То есть если судить по максимальной скорости, то что на К-750 что на урал десятку ставить - разницы не будет.

123след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах