Вопрос не от хорошей жизни... | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопрос не от хорошей жизни...

мужчина KONOHA_JOUNIN
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Купавна

газом раму сварить можно? А то с электросваркой напряг...

KONOHA_JOUNIN's picture

Извиняюсь, если уже было - тут столько всего, а я человек новый... ...мог и проглядеть...

Сварить то можно... можно даже спаять,я думаю.. тока вот прочность,по-моему будет недостаточна. Лучше ,полуавтомат,однако...

KONOHA_JOUNIN's picture

Ых... Ясно, что лучше конфету, чем в глаз штиблетом... )) за полуавтомат(если его воткнуть в энергосеть гаражей) пообещали выгнать из гаража(я снимаю бокс под Москвой) 8-( вот и думай, бабушка, про Юрьев день... Ибо дизельбензогенер-то прикольно, но дорого, а газосварку обещали отдать бесплатно при условии самовывоза... Вот и интересовало - можно ли... значит, нельзя... придется замораживать только начатые работы и делать себе в январе подарок в виде генератора киловатта на 3( я так понимаю - меньше не выйдет, да? ) под сварочник...

Да вари и не парься: ты думаешь трубы с какой-то хорошей стали? А шов електросварки и хрупкий, и так же отжигает металл около себя.
Сам шов крепкий, а полоса вдоль ссаная...
Если лопнет, тебе какая разница где...
Просто при газосварке зона нагрева больше, но опасное сечение им и остаётся: 5мм или 15. Разницы нет.

такая же хрень,себе думаю брать генер калибр2500 и сварочник инверторный,будет интересно зайди на их сайт svaga.ru. как я понял эти сварочники жрут1,5киловата и стоит он 4косых,костями лягу ,а генер куплю

KONOHA_JOUNIN's picture

MEDOFF, интересно, на сайт загляну обязательно. Спасибо за инфу.

Neirosifilis, вроде ж если электрошов отпустить(паяльной лампой, например) - то проблема устраняется(по крайней мере, частично)? Тогда получается - газовый шов потом тоже отпускать надо, только зону прогрева паяльной лампой поширше... Так?

Газовый не надо отпускать, само отпуститься пошире. )))

интересно, как у тебя полуавтомат в гараже засекут? он настолько немного потребляет, что ни просадки ни моргания. или там у вас сеть совсем никакая?

KONOHA_JOUNIN's picture

Напротив стоит второй гараж хозяина моего гаража.

MikroN's picture

KONOHA_JOUNIN, и чего? закрылся в гараже и вари скока влезет.

KONOHA_JOUNIN's picture

MikroN, беседа с хозяином и, что самое главное - его женой(без которой все было б проще, я полагаю...) уже была. Я ж не могу каждые 5 минут палить - пришли они в свой гараж или нет(а ГСК этот в 50 метрах от их дома стоит). Так что осторожность не помешает - ибо крыши над собой и некоторым количеством запчастей и труб, которые планируется впоследствии гордо называть своим железным конем, в преддверии зимы лишаться не хочется совсем.

KONOHA_JOUNIN's picture

Возможно, я чрезмерно мнителен и все преувеличиваю, но по-моему - в данной ситуации лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более, что по закону и уставу ГСК правы они, а никак не я...

Тяжко у Вас там под Москвой. У нас в кооперативе сторожа - глухие пирдуны, правление вообще - 3,14здец. 3 месяца в сети ток 120-160 вольт. лампы горят в пол накала, так еще кто-хочет тот все и включает. А зимой тоже с обогревателями бороться пытаются. Пальцем грозят, матом орут, а потом дальше бухают. Кому надо у того тепло.

to KONOHA_JOUNIN поставь на шухер кого-нибудь, как-только хозяева придут, прячь электросварочник и включай дурку. А лучше всего варить утричком, пораньше опять же прикинувшись для всех дурачком.

KONOHA_JOUNIN's picture

to Baron варить по утрам - вариант ) часиков в пять и до обеда)))

Да пошли ты их нах.

User login