Покраска ободов колёс. Чем снимать старую краску? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Покраска ободов колёс. Чем снимать старую краску?

оппозитчик siggiewi
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Sokol

Я купил бутылку какой-то жидкости для снятия красок, помню, что в названии есть
фраза "AC-1". Она хороша для избавления от краски обода?

Можно ли её применять не сняв покрышку? Или химия повредит резину?

doctor's picture

пескоструй

interceptor's picture

+

Zlo_na_kolesaX's picture

Я предполагаю,что ТС собирается красить без разборки колеса.Тогда вручную, химия все сожрет. покрышку что ли сними.

_Илья_'s picture

Некоторые суровые парни красят не разбирая, вместе с покрышкой... и не важно, что внутри обод ржавый остаётся, лишь бы снаружи блестело...

_Илья_'s picture

Металлическая насадка на дрель и наждачная шкурка. Для пескоструя надо разбирать колесо, иначе со спиц покрытие защитное сойдёт.

AndyMan's picture

Как-то пытался пескоструем автошные диски чистить - фиг с них краска песком сбивается. Очень трудно. Делал сначала смывкой Боди. И то она вяло брала. А потом уж всёостальное пескоструем. Но у Урала возможно краска по-фиговее. Спицы в скотч малярный. По крайней мере, у меня песок его неохотно грызёт.

Kim_Ir_Sen's picture

Я отдал два колеса на пескоструй с покраской. Обошлось 2200 руб. Качество отличное, выглядят как новые

AndyMan's picture

Порошком красили?

denisanich's picture

А в чём проблема колесо разобрать? Не ленись сними покрышку, развенти спицы. Поверь мне это не так уж и сложно и собрать- тоже не сложно.

harleych's picture

Вероятно про разборе половина спиц не открутится...если ездить по деревне (как я) обдери рыхлую ржавчину и покрась кисточкой..

intruder86's picture

harleych:
Вероятно про разборе половина спиц не открутится...если ездить по деревне (как я) обдери рыхлую ржавчину и покрась кисточкой..

Откручивать просто уметь надо и пользоваться нормальными инструментом и химией.

_Илья_'s picture

Очень хороший результат даёт прогрев ниппелей спиц строительным феном при температуре 400-500 гр.С.

intruder86's picture

_Илья_:
Очень хороший результат даёт прогрев ниппелей спиц строительным феном при температуре 400-500 гр.С.

Я на днях тут колёсико от джебеля после дтп правил. Так просто кратковременно горелкой прогревал, поливая вд-шкой. Всё замечательно открутилось, хоть и было заговняно по самые помидоры.

знаю я одного сурового реконструктора, он колеса отдавал в пескоструйку и покраску порошком без разборки со спицами и ступицей, разве что внутреннюю поверхность барабана ддя торможения в укрывал скотчем малярным. Видимо ему пофиг было на ровность этих колес на поле "сражения".
Получалось целиком зеленое колесо, почти как литое ))))

Алекс76's picture

Я когда решил привести обода в более-менее приоичный вид, взял обычную проволочную насадку на дрель, ободрал довольно таки с нехиоыми царапинами сверху и изнутри, потом скотчем замотал нипеля спиц и в месте примыкания к ромашке, взял Хаммерайт глянцевый, а не молотковый, и покрасил все тупо кисточкой. Получилось збс, краска хорошо заливает даже серьезные дефекты поверхности и растекается отлично без подтеков. 3-ий год всесезонного катания держится без явных сколов, хотя во многих местах ложилась на просто вычешенную от рыхлых отложений ржавчину.

User login