Рязанский музей ВАТ(Военной Автомобильной Техники) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Рязанский музей ВАТ(Военной Автомобильной Техники)

оппозитчик толян.62
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Рязанская область , Михайловский район , посёлок Горенка

К какому разделу отнести тему не знаю,поэтому в общих,поправьте если не тяжело. Летом 2013г. вспомнили с женой что в Рязани есть автомобильный музей, немного поискав информацию выяснилось,что он торжественно закрыт во времена "минестерствования" товарища Сердюкова,это который бывший министр обороны и который как оказалось нам совсем не товарищ. Так же в это время была вывезена часть экспонатов. Но жена все таки где то отыскала номер телефона администратора, и после разговора нам пообещали небольшую экскурсию,формально бесплатно (музей то закрыт) а на деле отдали по 300р. за билеты, и 500 в пожертвование музею, ну и купили пару сувениров типа брелков и закладок. Техника выставлена в павильонах и на улице . Ну и некоторые фото.

фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

Есть и мотоцикл
фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

Думаю пока хватит,если вдруг кого то заинтересует добавлю еще фоток.

kugle's picture

Хороший музей был.. До приезда табуреткина.

vanlüderss's picture

Знатоки,опознайте мото-заинтересовало.

mambaman19's picture

Мотоцикл похож на ПМЗ-750, но вилка похоже не от него, да и комплектность и окраска не та. Возможно ошибаюсь.

mambaman19's picture

Ошибаюсь однозначно. У ПМЗ нет задней подвески вообще.

4zevs81's picture

Недавно там был ... эх жалко конечно технику ...да и что могут сделать три старичка !! Уважуха им, на их чистом интузазизме держится музей...Там кстати было три мв-650, Два забрали в Москву а один теперь в Сельцах. Телефон администратора кстати должен висеть у ворот музея. Можно позвонить и договориться о посещении. А рядом на территории которая теперь отошла РВВДКУ отличный музей связи. Там в очень хорошем состоянии мотоцикл связи на базе МВ-750 (кабелеукладчик). Его в музей вернули совсем недавно. Кстати на территории нового корпуса РВВДКУ полно музейной техники от танкеток ВДВ до Ураганов. Даже капсула из космоса есть.
Мотоцикл Они называют ПМЗ-750 ...только там половина запчастей от Урала. Вместо трамблера крышка от баллончика с краской. Этот мотоцикл музею подарили.
Да до приезда Табуреткина было намного больше экспонатов. Сейчас вроде как решают вопрос о возвращении части вывезенных машин обратно, но боюсь так и останется разговорами.

emkavod66's picture

Не хрена в этой стране никому не надо:( Только если это приносит сиюминутную прибыль при отсутствии вложений... Дожили...

толян.62's picture

Хреново конечно это все но вы правы. В музее меня больше всего впечатлили тягачи,и павильон с ремонтной техникой. Я такого и представить не мог,чтоб снять с машины любую тяжелую деталь есть специальные подставки,домкраты ,кранштейны. Есть машина с небольшим станочным парком в кунге. Все продумано до мельчайших мелочей. Вечером скину еще фото, извиняюсь за качество фото,фоткал тогда на телефон.

4zevs81's picture

раньше для поддержания техники в нормальном состоянии привлекались курсанты , кстати они и учились на ней, разбирали ремонтировали, "автомобилку" расформировали ....теперь курсанты занимаются боевой подготовкой ...а техника медленно но верно ржавеет под открытым небом ..а парк инженерных машин и вправду впечатляет )))

Фильмоскопов's picture

Хорошо, что есть подходящая тема!
Не могу не поделится.
Товарищ сегодня был в данном музее и сфоткал любопытный экземпляр по нашей теме! Какой то трайк с коляской! ))
К сожалению фото только одно.
Может быть кто то в курсе, что это за мотоцикл? Самопал какой то или спецзаказ?
Хорошо было бы увидеть его с другой стороны.
Если кому то из местных не трудно, сфоткайте по возможности?!

User login