Регулировка развал-схождение на Урале. Делал кто-нибудь? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Регулировка развал-схождение на Урале. Делал кто-нибудь?

оппозитчик Scull
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Проблема вот в чем - мотоцикл при движении ведет вправо (8.103.40). В мануале сказано - 2 градуса наклон мотоцикла от коляски и схождение 10 мм между мотом и коляской. Нихрена не пойму, как это померять, может делал кто, поделитесь опытом. Всем заранее спасибо.

VampirY's picture

Книжку открой там даже схема есть как подручным инструментом (дощечкой и веревочкой с рулеткой) все эти развалы выставить!

awd-ural's picture

согласен...в книге написано очень пространственно и абстрактно. Как бруском можно поймать какие то градусы, тем боле что лубая "палка" изначально уже кривая.Да и равность покрытия, на котором стоит мотоцикл тоже имеет большое значение. При замене рамы коляски я делал методом проб! Помучился, раз 15 пришлось покрутить гайки. Сейчас мотоцикл едет ровно, уводов нет.

василий васильев's picture

Делал все по книге, получилось замечательно.

МАЙОР Ижевск's picture

Вроде как ничего сложного, я тоже сначала выставил (взамен бруска уголок металлический) поездил и регулировкой добился более-менее нормально...

Scull's picture

А можно поподробней про "дощечкой и веревочкой с рулеткой", если не сложно, книгу читал.

VampirY's picture

А пожалуйста )))

В следующий раз хотя бы попытайся погуглить сам, ога?

sevprostor's picture

Только потом еще экспериментально все подрегулировать надо будет)

MadFox's picture

Я по другому делал.
загрузил мешками с цементом водительское сиденье под свой вес и небольшой 15-20 кг вес в коляску - то, что постоянно с собой катаю. И несколько часов толкал мотоцикл руками, по ровной асфальтовой площадке, добиваясь прямого хода, без увода куда-либо.
Развал наоборот, не по книге сделал отрицательным - мне показалось что так мотоцикл ведет себя устойчивее.

В результате километра 2 я мог проехать без рук, не затягивая демпфер руля. Что позволяло вкупе с подклиненным газом спокойно, не останавливаясь прикурить, налить чаю, принять ванну....

Scull's picture

VampirY, у меня в книжке тоже эта картинка есть, со схождением впинципе ясно, не понятно, чем измерить эти два градуса (наклон мота от коляски)

МАЙОР Ижевск's picture

Можно по уровню, можно по отвесу....

User login