Масло RedLine лил кто- нибудь в мотор авто\мото? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Масло RedLine лил кто- нибудь в мотор авто\мото?

оппозитчик Kopral
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Каменск-Уральский

Собственно хочется узнать ваши впечатления. Стоит своих денег или нет? Весьма заманчивые сорта есть 20\50 и 20\60 притом 100%синтетика с эстерами.

Messer's picture

Охота вам всякое неопознанное дешевое говно масло в мотор лить.

Kopral's picture

780р за литр в магазине - не очень дешево. Насколько мне известно одно из лучших масел для теплонагруженных и высокофорсированных моторов. Трансмиссионка у них чуть ли не лучшей считается. http://www.redline-oil.ru/products/motor-oil/

Kopral's picture

То есть не за литр, а за кварт.

Kopral's picture

Среди мотюля натыкался на подделку. Во и ищу высококачественную замену. По форумам пошарился - отзывы очень положительные. Но написать что угодно можно, вот и спросил. Масло распространено в США, у нас диллеров мало=> можно судить что на подделку нарваться шанс минимальный. Через инет можно заказать. По предварительному заказу через магазин можно - цены мне озвучили.

Kopral's picture

На харли форуме у наших забугорных друзей лидеры AMSOil и Red Line. Вобщем я про то, что у данной марки(как я читал) нет заводов в европе. Производится только в США-отсюда и нераспространённость. Тем более имеет свою линейку для моторов харли и аналогичных.

NIckIMZ's picture

Один хер, "всё" разливают в Турции.

Big-Ben's picture

Лью редлайн в субару. вязкость 5в50. по ощущениям- лучше чем аналогичной вязкости мобил и лучше чем мотюль 10в40 иксэс/иксклин. Очень понравилось на ощупь и на вид сливаемое масло после примерно 4500 км пробега. Нет жидковатого ощущения на пальцах.
Стоит ли своих денег- не знаю. В урал его заливать точно нах не стоит- не по *у выделка

Tatarin34's picture

5w50 в субару это конечно круто, но по моему если ему такое масло нужно то выкинь нах.... свою субару, для нормального двигуна и 5w30 вполне дастаточно. А по поводу урала могу сказать только одно: есть шевелюшки в кАрмане - лей хуже не будет.

Kopral's picture

второй индекс указывает на способность масла сохранять свои свойства при высоких температурах. 10\60 и 10\40 к примеру на глаз ты не увидишь никакой разницы по вязкости. А вот авто твой, особенно летом, почувствует это на своей шкуре.

Kopral's picture

на 5\30 ему как раз конец придет быстрее чем на 5\50, особенно если вваливать да в жару,так что всё правильно человек сделал.

User login