Сапунит | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Сапунит

оппозитчик punkey
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Екатеринбург

Всем здравствуйте. Была полная переборка двигателя.. причина- расплавило плоскость у головки возле маслоканала. но просто решили все посмотреть как там.. поставили направляющие клапанов от классики с маслосъемными колпачками, собрал, ничего не менял кроме сальников. сапунит. померял компрессию. правый 7 левый 4. разобрал- прокладку прошило, поменял поршень,прокладку. собрал. сапунит. разобрал поменял прокладку.собрал. сапунит. и из правого глушителя дым кстати. разобрал думал прокладка- нет. тк после замены все то же. разобрал. разобрал до клапанов. оказалось выпала одна направляющая. запрессовали так что сидеть будет еще долго.. плоскость фрезеровали.. почему то пришлось заново притирать впускной клапан, причем жестко. собрал. то же самое. ( сапунит и дым из глушака правого) разобрал. поменял на правом поршень и кольца. собрал. САПУНИТ! валит как из паровоза. из глушака вроде не так.. но из сапуна МАТ просто. это происходит не сразу, какое то время работает нормально.
сейчас симптомы: завожу, работа нормальная, трогаюсь, начинает сапунить, потом начинает прихватывать, потом встает. ( я думаю из за левого поршня нового ). замерил компрессию сегодня- по 4 очка и там и там. может компрессометр соврал... голова болит уже.
подскажите пожалуйста.

Подсказываю - читай правила портала. Мат запрещен, дублирование знаков препинания запрещено. EvZ

Альф's picture

Собирали на герметике? Поршень - новодел китайский?

punkey's picture

Собирали что именно на герметике? на нем там задняя крышка коленвала, резинки-уплотнители толкателей ( как правильно не знаю, вроде понятно ). вроде всё.
Оттуда кстати ( из под резинок ) тоже дым валил и масло давило чутка,присмотрелся-чуть чуть поставил неправильно, а потом еще и на герметик посадил.

Поршень.. хз если честно, на обратной стороне номер, на лицевой размер указан.. 1А. он был не ровный чуть чуть, задевал юбкой. подработал очень мелкой наждачкой. из магазина он один более менее подошел. есть качение но мало..+ кольца новые. написано кстати днипро м 62, 78 диаметр... да даже со старым поршнем. тогда показало 7 очков. но поршень там откровенно говоря гулял.

punkey's picture

сапунить ведь может ТОЛЬКО из за цилиндро- поршневой группы?

interceptor's picture

за что технике такие хозяева....

User login