НЛ: Светофоры для матациклистов | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

НЛ: Светофоры для матациклистов

оппозитчик tipa-leha
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Планета-TheМля, Город-геморрой Москва, юБутово

Quote:
В Москве появятся светофоры и дорожные знаки для мотоциклистов

В столице планируется установить первые специальные светофоры и дорожные знаки для мотоциклистов. Первый такой эксперимент будет проведен на традиционном месте сборка московских байкеров – в районе смотровой площадки на Воробьевых горах.

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на департамент транспорта столицы, решение об установке специальных светофоров и знаков было принято в связи с обращением в Центр организации дорожного движения столицы Александра Залдастанова, лидера мотоклуба "Ночные волки" известного в мотосреде под именем "Хирург". Отмечается, что в районе смотровой площадки будут установлены 10 дорожных объектов - дублирующих светофоров и специальных знаков.

"Особенностью специальных светофоров является высота установки светофоров от нижнего края корпуса до поверхности проезжей части, которая определена от 1,5 м до 2,0 м, это ниже уровня размещения обычных светофоров", - пояснили агентству в департаменте.

Ориентироваться по этим знакам и светофорам могут не только байкеры, но и водители скутеров, мопедов, а также велосипедисты, которые все чаще становятся полноценными участниками дорожного движения, выезжая, за неимением специальных велодорожек, на проезжую часть. Отмечается также, что с целью повышения безопасности этой категории водителей, планируется обустройство и других участков дорожной инфраструктуры.


©тырена: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=458134

Панда91's picture

Лучше бы ямы и неровности на дорогах устранили.

zmeenysh1986's picture

решение об установке специальных светофоров и знаков было принято в связи с обращением в Центр организации дорожного движения столицы Александра Залдастанова, лидера мотоклуба "Ночные волки" известного в мотосреде под именем "Хирург".
Вот вам и политика...

SatanClaus's picture

И не говори.. Дорог нет, а правила будут)

Messer's picture

У нас такие давно есть.

117ый's picture

И как?

Sssnake's picture

Мат запрещён, поэтому - пофиг.

Lucky_SV's picture

Безусловно, радует, что наконец мы начали пользовтаь то, что ДАВНЫМ ДАВНО придумано, а главное - УСПЕШНО используется в других странах. Вот только непонятно, почему для этого нужны инициативы дополнительно к здравому смыслу? Неужели тот факт, что плотность мото-транспорта ТАМ - САМАЯ ВЫСОКАЯ по городу - доселе не был известен нашим доблестным начальникам?

Надеюсь, и другие присоединятся к второму вопросу - поможет ли сие хоть как-то организовать "цивильную" парковку на давно "освоенной" территории? Чтобы приехать в любое время после 17-18 часов - и не "жаться по углам", выруливая между брошенных авто? Чтобы не гоняли служивые, "зачищая" площадь для евро-наполненного туристического контингентУ?

ЗЫ. В пятницу сам туда скатаю посмотреть, ЧТО же таки реально "для нас" сделали...

Активные обсуждения форума

User login