Кто чем и как моет сами понимаете что)) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Кто чем и как моет сами понимаете что))

оппозитчик sevprostor
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ленобласть

Ну и какие же моющие средства применяет уважаемая публика для отмытия своих драндулетов? Я лично пользовался всегда шлангом с мощной струей и щеткой, но понял, что это не продуктивно - нужна какая-то химия. Особливо трудно отмыть, понятное дело, всевозможные масляные подтеки и грязь в трудноступных местах. Так же оребрение цилиндров и голов с запекшимся дерьмом мне никак не сделать сияющим и красивым даже при помощи зубных щеток и ершиков. Хотелось бы, конечно, такой рецепт, который за одно не убивал бы все живое вокруг места помывки, так как у меня кругом газоны, цветочки и кустики.

Nekit10-36's picture

Да ужж, во первых "драндулетов" говоришь?- какой хозяин такой и мотоцикл, во вторых, так ты говоришь газончик там у тебя , цветочки ,гдеж ты болота то находишь чтоб так двигун засрать? в третих , что мало автомагазинов ??их на каждом углу понастроили, береш за 200рр пузырь для мойки двигателя и моешь своего подопечного....а если жаба душит саляру в зубы с шеткой и вперед, помыл потом мыльным раствором ополаснул и все хорошо... а для начала лучше устрани все места где сопливиться(текет) масло......

AntoniGutslasher's picture

я пользую раствор для бесконтактной мойки.
1)ставлю мот в тень, обливаю из шланга.
2)Наношу через пшикалку автошампунь разведённый в воде. так он лучше пенится
3)Жду 5 минут
4)смываю мощной струёй из шланга
5)вытираю микрофиброй

а вообще надо купить керхер

sevprostor's picture

То бишь этим спецшампунем просто отмачиваешь и оно потом само смывается?

Ибо меня замучила грязь, которая в мокром состоянии совсем не видна, а как высохнет - сразу видно, что все говнище тупо размазано.

Тракторист's picture

Керхер 555 юбилей. Отмываю любую грязь с тракторов, грузовиков, мотоцикла и т.д. без всякой химии. Если легковую сверху, то с химией ловчее.

guzmon's picture

Приезжаю к другу на мойку и на холяву мою всякой химией с керхера))).

blade_nn's picture

Двигло, редуктора и все в чём есть масло, отмываю кистью смоченой в бензине. Про остальное даже КО знает.

sevprostor's picture

Чет я конкретно про "кисть" не додумался))) Все со щетками мучился))

Днепровод Андрей's picture

Так как работаю на СТО и при нём у нас есть автомойка, то естесственно керхером мою. Если где-то на даче, то там у меня есть заранее подготовленный небольшой запас химии в виде "Кортежа" или "Винета" в 5-ти литровой канистре. Сливаю его обычно, когда на мойке у нас заправляют ёмкости и бадяжат с водой 50\50. Я сливаю конечно же концентрат. Его можно залить в обычную брызгалку, немного разбавив водой, и распрыскивать на двигатель, на мот. целиком. Потом потереть губкой особо сильные загрязнения и из шланга смыть водой. Лучше средства ещё не видел. Отмывает всё, от потёков масла на моторе и от грязи после злостных прожигов по бездорожью. При такой мойке цветочки и кустики, конечно, взгрустнут.. Такая мойка не для природы. Самое безвредное, наверное, мылом хозяйственным и щёткой.

naum's picture

Любой пенный очиститель двигателя (фирму бери какой доверяешь). Наносишь на двигло, ждешь 10-15 мин и смываешь. Застарелые отложения масло-грязи (если таковые присутствуют) пена не берет, нужен аэрозоль для очистки карбов, но от него цветочкам точно капец. И глаза береги, мне раз очистка карба в глаз попала - за 10 мин выдал все что знал ненормативного да и много нового придумал:)

mr.bushmen's picture

Дабы не плодить тем, спрошу тут:
Если я скатаюсь на автомойку, мне там ничего не замочат так, что я потом не уеду оттуда?
Т.е. что нужно защитить от воды и нужно ли?

Днепровод Андрей's picture

mr.bushmen:
Дабы не плодить тем, спрошу тут:
Если я скатаюсь на автомойку, мне там ничего не замочат так, что я потом не уеду оттуда?
Т.е. что нужно защитить от воды и нужно ли?

Мотут и залить.. На мойку двигателя ни одна автомойка гарантии НЕ даёт. Вся ответственность на авто(мото)владельце. Перестанет у тебя генер зарядку давать, сгорит катушка, замкнёт проводку.. Никто ответственности не несёт.Перед мойкой двигателя клиент ЗАРАНЕЕ подписывает бумагу(квитацию), что претензий к мойке не имеет. Потом только осуществляется мойка моторного отсека/двигателя. У нас отдельно на мойке продувка воздухом генератора, катушки, и.т.д. после мойки двигателя стоит 50р. Как и продувка дверных замков.

Летучий's picture

"Шампунь с полиролью RUNWAX" для ЛКП, вручную. Керхер + бесконтактная мойка для всего остального (работаю на СТО, потому дармовщина). Результат - вечером не стыдно по городу прокатиться.
З.Ы. Хотя мою всё же редко, ибо в говна стараюсь не соваться, не для того мот собирал. А лёгкий росчерк грязи, ИМХО, даже к лицу.

Messer's picture

Я на мойку езжу, там таджики сами знают, что мочить, что не мочить.
В общем, на японцах все неплохо герметизировано, весь город на автомойках мотики моет, потому как быстро и дешево.

belamore's picture

керхером моюсь у друзей

sevprostor's picture

Значицца, керхер и злобные химикаты)) Ну эт можно от дома просто отъехать ради такого)))

ПереДоз's picture

хз... я пойду щас двиган пескоструить

sevprostor's picture

В итоге самым действенным оказалось самое простое - бензин и кисточка. Все сияет как у кота яйцы.

Тракторист's picture

Нее.. Бензин и спички- и ВСЁ СИЯЕТ, как коту и не снилось:)))

Messer's picture

sevprostor:
В итоге самым действенным оказалось самое простое - бензин и кисточка. Все сияет как у кота яйцы.

Это до первой поездки по пыли. Налипнет.

interceptor's picture

Все эти ваши саляры с бензинами удобно смывать раствором фейри в кипятке;-)
И вообще мыть надо теплый двигатель(но не горячий!)

flremTOOural's picture

плюсанусь к фейри после бензина. Очень хорошо мыть двигатель, после фейри не остается жира и пыль просто не липнет . Мою кистью , удобно.
Все остальное автошампунем.

kotik-bratik's picture

На мойке нужно мыть мотоцикл. Ты же не занимаешься очисткой сточной воды? Или охота спец. патроны в ливневки ставить?

ivasiljev's picture

Прекрасная вещь K-2 Akra для мойки двигателей. С распылителем. Отмыла то, что 20 лет висело на движке. Соляра не брала, керхер не брал, а ей побрызгал на ХОЛОДНЫЙ двиг, и потекла желтая жижа, а движка как новая! Рекомендую!

YURCHELLO's picture

Amway Overcleaner - средство для духовок. Лучшее, что пробовал. Это концентрат. Кисточкой намазал, 15 мин подождал и смыл водой. Будет как новое. Да, ничего не разъест.

borod's picture

бери и мой хозяйственным мылом все гавно отмоет и природу не попортишь ! или порошком стиральныым и шеткои и все

User login