Монтаж сальника пера передней вилки(Урал М62). | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Монтаж сальника пера передней вилки(Урал М62).

оппозитчик xMITRICHx
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ижевск

2 недели не мог надеть на несущую трубу(верхняя или как она называется) корпус в сборе с сальником, курил естественно поиск, безрезультатно. Проблема в том, что сальник в сборе с корпусом не налазит на трубу, решил проблему выточив конусную втулку, фото прилагается. Интересно кто как проводил эту процедуру, неужели так все сложно?

И еще не могу разобраться с клапанами :
Как думаете, если поставить вот такие клапана:
Производитель Freccia R4641/SCR
Диаметр головки клапана, мм 38
Диаметр стержня клапана, мм 8
Длина, мм 91.9
Стержень клапана хромированный
Материал: Хром-кремниевый сплав
будет гуд???
Или обточить его до номинала высота: 91мм, диаметр головки 35мм???

И еще вопрос по направляющим: хочу выточить направляющие из бронзы(подобрал хорошую, оловяннистую, вроде самое то), поставить масло отражающие колпачки, повысить уровень в головке до оси коромысел и сделать зазор 0,03мм, на мой взгляд это самый лучший вариант!!!???
Заранее благодарен!
Вот фото новых клапанов:

moonbeam's picture

0,03 маловат зазор для воздушника. на днепромото советуют 0,06 - 0,07
себе на бронзе делал 0,1

Artf's picture

парни а вы не ошиблись 0,03 мм? может 0,3 мм?

kiruhan's picture

Не хочу обидеть автора,но возможно ты пытался надеть через верх просто у м62 там труба утолщается, и ещё вопрос где ты взял сальники для М62 я свои корпуса проточил под импортные сальники

xMITRICHx's picture

Руководствуюсь: http://www.youtube.com/watch?v=nYGpF9Yy8b8 он говорит что зазор 0,03...Клапана кстати магнитятся, хочу поставить бронзу с масло отражающимися колпачками и повысить уровень масла, зазор 0,03-,0,04, как думаете клапана токарке нормально поддадутся(станок не бьет, так что качество будет норм)

xMITRICHx's picture

Не получается одеть сальник в сборе с корпусом, диаметр сальника 34, а диаметр трубы 35...Или надо сперва одеть сальник а потом уже корпус????????В мануалах сказано, что сальник должен быть в корпусе, и только после этого его надо надеть на трубу....когда же я разбирал вилку, сальник не был в корпусе, как же его собирать????????

не будет клапан нормально закрываться с таким "зазором" - 0.15 мм надо ..ну уж никак не меньше 0.1 мм

xMITRICHx's picture

Есть у меня СМ направляющие, их обязательно разворачивать(в магазине сказали что надо разворачивать), если разворачивать то до 8,1(клапана 7,95)???

алексеич's picture

Я сальники менял прямо вместе с втулками, только и их тоже новые брал. Новый сальник со старой гайкой почему то не уживается, перо начинает зажимать

xMITRICHx's picture

Я тоже решил поставить новые гайки в сборе с сальниками(хромучие) но они тоже не налазят......у меня что новые, что старые сальники в сборе с гайками не налазят на трубу, налазят только в такой последовательности: сперва сальник потом гайка, но гайка с сальником должна в сборе одеваться на трубу!!!!?????

алексеич's picture

Я честно уже и не помню вместе я одевал или нет. Помню, что низкая (родная гайка) с новым сальником не одевается, поэтому брал высокую, хромированную, она встала хорошо, вилка работает без заеданий

User login