Синтетическое масло Castrol edge 10w 60 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Синтетическое масло Castrol edge 10w 60

оппозитчик down10ader
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Казахстан Алматы

Доброго всем дня
Просматривал темы по химии. Вот решил написать.
Приехали как то спецы по расходникам из Германии, взглянув на Урал они долго РЖАЛИ держась за животы, как можно на этом ездить. Дали мне один совет: Заливай синтетику Castrol 10 w60. В общем езжу уже 2 года даже зимой , сделал 2 полных замены МОТОР ЕЩЕ НЕ СТУКАНУЛ!!! ДА и не только.
Живу в предгорье условия эксплуатации экстримальные кручу все соки из 650 см. 35 км вверх почти постоянно крутые подьемы + 4 или 5 человек на моте без остановок. Он просто взлетает и всё это на АИ-80. В общем пишите свои соображения!
Масло одно из самых дорогих на рынке.

гыыыы у тебя оппозит не ссыт маслом? и он его не кушает??? дорогое говоришь? 1535 за 4 литра! Motul 7100 4T 10W60 (4 литра)
Цена: 1880 ыыыыыыыыыыыыыыы?????????????????

DevilDriver's picture

даа,тема ниочём

appolon1388's picture

Лил себе такое.Масло к клапанам не поступало.Было так-поменял масло,пехал кататься,через минут 20 появился жуткий скрип в области головок.Открутил крышки клапанов-там почти сухо.Как дурак потыкал масляным щупом по стержням клапанов и поехал менять масло.Сейчас Motul 6100 10w40 пользую-полет нормальный.
П.С.Дело было по осени,температура около +15

ты бы у спецов спросил - откуда такие выводы то они сделали?

Big-Ben's picture

По сабжу: кастрюль очень сильно угорает. Да, масло само по себе неплохо, работает, моет,.. но что-то в его составе делает так, что масло прогорает быстро- ужор уж очень большой у него на оппозите. Отказался в пользу мотюля схожей вязкости. Пока сказать что-либо по двигателю рано, но по ужору масла- я вполне доволен

SatanClaus's picture

да всё просто, в марке 10w60 60- устойчивость к перегреву, в твоём случае именно по этому у тебя ещё горшки не разлетелись по кустам, оно способно сохранять свои свойства при повышенных температурах. А вообще дорогое масло есть смысл лить в двиган только если там запчасти соответствующего качества, а иначе это всёравно, что слона пироженными кормить)

SatanClaus's picture

Сам надыбал подешовке бритиш петролиум слитый мимо кассы, крутил двиган свыше 6000 пытался добить поршневую, да хрен там клапана бысрее с поршнями повстречались(( причем из за дефекта поршней-углубление на поршне на милиметр ближе к центру чем положено.. Вот блин покупай запчасти в конторах типа мотомир, кстати всё что есть на рынках в открытой продаже всё от туда((

lexa1995's picture

про mobil той же вязкости есть мнения?

Fizruck's picture

В последнее время пользую масло вязкости 10W60 и Кастрол и Мобил. Разницы ощутимой не заметил.
Но Кастрол легче найти на заправках в пендосии, чем Мобил.
По мне так, для Урала самое то.

User login