Порошковые пистолеты | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Порошковые пистолеты

оппозитчик Kanashev
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Архангельск

Как вы относитесь к данному оборудованию? Имеет ли смысл его использовать для окраски мотоцикла?
Например СТАРТ-50 / СТАРТ-60 или Лидер Плюс

РЕКЛАМА's picture

А то что после покраски изделие надо "запечь" в спец. печке тебя не смущает?

Maxx35's picture

Ага. Типа в духовке.))

Kanashev's picture

Самодельная камера их 2-х холодильников, с циркуляцией воздуха. Или не стоит, покрасить из краскопульта с отвердителем и все

master_ns's picture

Полимеркой если и красить то только рамы, маятники, колеса, картер, цилиндры и прочее. Жестянку лучше автоэмалью. Красивее будет. Плюсы полимерки в ее прочности к механическим воздействиям и к температурным. Циркуляция воздуха не нужна, ее даже на производственных печах отключают. Просто тены ставишь в самый низ и конвекция воздуха сама будет происходить. Ну и учитывай мертвую зону примерно в 20 см от тенов. А так печь делается просто каркас обшитый железом с двух сторон и между железом слой утеплителя типа Урсы, ну и чтоб без щелей все это дело было.

master_ns's picture

Не давно купили себе пистолет старт 50, вышел с доставкой 10 тр. Печь делается просто, но одно НО. Если в гараже сеть на 220 и она слабенькая, то будет не серьезно. Ну а так в сеть на 220 тенов не больше 5 квт и соответсвенно печь размером не больше 1 м на 1м и все будет нормально. Но в такую печь уже рама не залезет, а для большей печи надо больше кватт, а это уже надо сеть на 380. Температура должна быть в печи около 200 градусов. А в обще вещь хорошая, покупай смело.

Kanashev's picture

Сеть 220в, проводка новая, 2 холодильника сваренные меж собой, ТЭНы 2-3 на 2,4 кВт. Красить колясочник, для сельской местности, рыбалки, охоты и прочее. Какой краской красить и какой отвердитель использовать, грунт, да сушилкой пользоваться не собираюсь

Likiya's picture

Плазменное напыление мне дольше нравится, смотрел ролики- впечатлен!!!
Не знаю, в России продают ли эти системы.

master_ns's picture

С автоэмалями все очень просто. Приходите в спецмагазин, где серьезно занимаются данными красками и все что нужно они подберут, посоветуют и прочее.

User login