Сварка инвертерная. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Сварка инвертерная.

мужчина DOGER
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Сталинград

Задумал приобрести сие чудо. но по отзывам в инете чувствуется двоякость. одни говорят, что ломучее говно, другие хвалят.
так вот:
кто юзает и какая модель(производитель-страна) лучше.
и ещё. маска - хамелеон или как там... в общем стекло само темнеет при сваривании. хватанётся ли "зайчик"? глазки надо беречь.
в общем просветите дилетанта!

Messer's picture

Перенес в "Обустройство гаража".

interceptor's picture

сварка клаасс!!! бери фирменную!

Маска сказка для частой сварки!

DOGER's picture

а фирменная, это какая ?

vadim93's picture

а для каких целей? работать или так дома навес сварить.

DOGER's picture

дома. заборчик, навес, и так по мелочи- чтоб была под рукой.

vadim93's picture

и хамелион нахрен не нужен.дешовые гавно а нормальный примерно в цену инвертора среднего.рабтаю сварщиком варю под давлением пользуюсь foxsveld 200 амперной.

Tatarin34's picture

Пробовал варить китайским ПРОРАБОМ (160А)- работает замечательно, нареканий не каких.Пробовал вроде бы как французским ИНВЕРТЕР-4000 - тоже замечательно.У француза есть полезная функция- отключается при прилипании электрода.А маска хамелеон- вообще фантастика(зайцы исключены в принципе!).

vadim93's picture

а ты папробуй целый день повари и я посматрю на тваи глазки.

interceptor's picture

хотябы фубог итальянский надо имхо.. 160ампер хватит.
маска хамелион радует даже китайский.

DOGER's picture

Таки купил!
маску и сварочник. маленький, красненький!
доволен как в детстве от новой машинки.
теперь ВСЁ заварю!!!

pSicHo's picture

вчера звонил дружан , спрашивает :
-бабки остались , купить - не купить инвертор?
Подтвердил ему присутствие добра в сварке.
Потому , что при всём моем рукозопии и бедной фантазии , потребовался один день , немножко тенге и желания , что б вечером в гараже появился рабочий столик (осталось только два ящичка выдвижных сделать)


и столик для отдыха

Rodjer's picture

неплохо)теперь знаю куда задивать деревяшки от шкафа...

Rodjer's picture

неплохо)теперь знаю куда задивать деревяшки от шкафа...

traktorr1783's picture

я варю профессионально, ремонтирую грузовики и прицепы, юзаю Brima 2300 профешнл, очень доволен только вот держаки часто меняю, вырабатываются быстро и электрод не держат, а так отличный аппарат, дажэ ни разу перегрев не ловил, хотя работаю на жаре и нагрузки большие на него. Если будеш покупать бери отечественный, т.к. качество наравне с импортными, да и если сломается починят быстрее - сервисные центры по всей стране есть

Отечественный у нас фирма Торус и помоему Витязь Технотрон(я на нем учился хороший аппарат но 3х фазный) .Не очень они, я часто вижу в заводской св лаборатории их чинят.Комплектующиев AGBT модули(А они в основном и летят все равно не отечественные их все производит китай,а вот проверка качества это уже в основном италия шведция франция и конечно сша.У меня итальянский Monster Inervild 180a.Мне лично как аргонщику важны функции:асцилятор,плавное угасания дуги и режим импульсной сварки(для алюминия)Я рекомендую швед

stahlhelm's picture

Я купил на прошлой неделе Telwin tecnetik.
Вчера попробовал...Я просто офигел качеству шва.
До него я 10 лет использовал "русич"200.Обыкговенный переменник трансформаторный,думал у меня кривые руки.Вчера показал приятелю сварщику шов который я телвином сделал электродом 2 ток 50 по оцинкованному металлу толщиной 1мм...
Он посмотрел.Потом спрашивает:ну и че...Аргоном варили?

QIQ-7's picture

Вчера попробовал...Я просто офигел качеству шва.
сам себя не похвалеш.....!!да??!! а переменником только арматуру варить!!поставь на свой переменник 4 диода и дросель результат будет тот же! ежели не лучше!!а качество шва от рук зависит а не от аппарата!!

stahlhelm's picture

Да не,я не хвалился!Я вообще не сварщик.
Да и как мне диоды поставить и какие?Это же не закрутить одну гайку вместо другой.Расчет нужен.Бесплатно это ни кто делать не станет.А если сделают то никаких гарантий что он вообще будет работать после этого.А сам я это не сделаю.Да че там делов,старый продал,добавил,новый купил.Тому уже 10 лет было.Хоть и не сварщик,хоть и для арматуры.А все таки много я им полезного сделал.Пусть другим послужит.

QIQ-7's picture

бери полуавтомат!!! не пожалееш!!

okey's picture

в идеале нужен иполуавтомат и инвертор и аргон - потому как задачи бывают разные, но для начала инвертор и ХОРОШИЕ электроды самое то.

QIQ-7's picture

инвертором жесть варить руки нужны прямые прямые! полуавтомат же универсален если не планируешь таскать его из гаража! есть еще полуавтоматы с функцией сварки электродом. если же носить надо то да! сам делаю машины уже лет 10 не разу не инвертор не аргон не понадобился ! хотя есть обычный транс но включаю крайне редко! когда углекислота заканчивается внезапно(в основном)!

красный пролетарий's picture

Полуавтомат рулит)) не имея представления что такое сварка за три месяца научился варить. Причем трубы под гидравлику.

User login