датчик темп.ож на св400sf | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

датчик темп.ож на св400sf

оппозитчик osmi
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Наро-Фоминск, МО

на мотоцикле соседа любит мозг датчик температуры ож, тот что в радиаторе. было заменено аж 3, последний новый, привезенный с экзиста. проводка функционирует, при замыкании провода на массу вентилятор работает (чел ездит с кнопкой, включает когда лампа на приборке загорится). Все говорит о неисправности датчика, но не может же 3 подряд, в т.ч. новый! Подскажите куда копать, даже сервисы руками разводят, только на датчик и показывают. Подходит ли туда какой либо аналог от автомобильчика?

flremTOOural's picture

osmi может термостат мозги епет ? А ?
Не открывает по большому кругу и жидкость в радиаторе не достигает температуры срабатывания датчика например. Или воздушная пробка где то в системе охлаждения.

osmi's picture

термостат там отсутствует (из корпуса вынут клапан). т.е. всегда по большому кругу

flremTOOural's picture

osmi датчиков там должно быть два насколько я понял - один на лампу, второй на мотор . В каких местах они стоят ? Тот что на лампу срабатывает правильно же насколько я понимаю. Может на него зацепится через реле ?

Busse's picture

тот что на лампу срабатывает при более высокой температуре.. т.е. датчиков два. на карлсонов срабатывает примерно при 80 градусах температуры (датчик на радиаторе). на указатель температуры (на лампу) мб установлен как на моторе, так и на радиаторе. вобщем-то и тот и другой можно проверить - нагрев до нужной температуры и прозвонив мультиметром или даже контрольной лампой (если речь не идёт об указателях со стрелкой..

Lucky_SV's picture

Для 95 года - 2 датчика, с вентиляторным проблем не было. А вот сам пропелЛЁр иногда козлит, стоит разобрать-посмотреть.
Если у него (пусковой) ток большой - контактам со временем будет "не айс"....

Как справедливо заметили выше - срабатывание датчика на дв-ле - первые признаки перегрева, и до этого лучше не доводить (к вопросу о реле).

User login