Почему облазит краска, хочу матовый черный... | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Почему облазит краска, хочу матовый черный...

оппозитчик levada2002
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: ukraine, ivano-frankovsk

Настало время красить свою самоделку, возникла проблемка. Красить решил своими руками, в гараже из балончика, за исключением бака и заднего крыла. Покрасил стойки руля, сам руль. Решил собрать, как будет выглядеть..., и тут разочерование. При малейшем контакте инструмента с окрашеной поверхностью, краска обдиратеся. Поверхность тщательно зачищена, обезжирена, загрунтована акриловым грунтом, покрашена акрыловой Матовой краской, лак не использовал, так как хочу матовый цвет. Вывод получается один, лаком покрывать обязательно, иначе краска не защищена абсолютно. Или может я ошибаюсь?? Но как сохранить матовую поверхность если покрывать лаком, или может есть спеальные лаки для сохранения матовой поверхности?

SLESH's picture

ты перед нанесение краски на грунт, поверхность матировал(зачищал наждачной бумагой)?

levada2002's picture

нет, покрыл грунтом, дал высохнуть сутки, потом обезжирил и красил...

Esperoty's picture

а надо было б, только лучше юзай скотч-брайт файн или суперфайн

levada2002's picture

А что такое скотч-брайт файн??

мит30's picture

Шершавая тряпочка,как для мытья посуды))))

levada2002's picture

Так понимаю после грунта обязательно надо пройтись "шершавой тряпочкой", и ничего страшного что грунт достаточно легко снимается, так? Просто матируем его и красим??

Esperoty's picture

да, когда "шершавую тряпочку" будешь брать с кажи что для матирования грунта, они тебе дадут, она может оказаться больше на твердую губку похожа, то что надо. матируй внимательно, смотри чтоб везде одинаково было, и тогда краска ляжет отлично

levada2002's picture

ок. Но лаком после краски всеравно надо покрывать, правильно?? Иначе всеравно при незначительном механическом воздействии будет обдираться, так?

raisins's picture

Если не стеснен в средствах, отдай на порошок. А краска из баллона все равно слезет. Сначала лак слезет, потом краска. К тому же ты хотел матовую поверхность.))))

levada2002's picture

Нету у нас вгороде хрома, а отправлять в другой город, нужна уверенность что качественно сделают..

raisins's picture

порошок это не хром, а порошковая краска. Бывавет с глянцевым эффектом, бывает матовая, есть с визуальным эффектом под старину. В таком городе как Ивано-Франковск покрасочная камера должна быть обязательно. Антигравий я еще не встречал, чтоб не пачкал.

mazahaka's picture

а что если попробовать воронение? ну раму конечно наврятли получится окунуть в масло, а вот стойки, руль и т.д. можно легко

levada2002's picture

воронение тоже мысль, надо подумать, спс

uvt's picture

Так,для справки. Воронение это нифига не окунание детали в масло. ;-)

mazahaka's picture

я сам не занимался, просто кто то мне говорил что то вроде окунания горячей детали в масло или окунания в горячее масло

SLESH's picture

не могу понять ты что крысу вояешь? Если да, то посмотри на черный антигравий, хрен отдерешь его от метала.

levada2002's picture

антигравий кстати тоже заслуживает внимания, спасибо за идею

levada2002's picture

смотрю в нете фотки использования антигравия, очень даже не плохой вариант. какие у него недостатки кроме как, не блестит. Если им просто покрыть раму, бак и крыло. (Может даже лучше раму, а крыло и бак обычным черным цвето). Одним словом, кто использовал антигравий, отзовитесь, спасибо

Если на этой фотке антигравий, то я уже знаю, чего хочу

SLESH's picture

антигравий все таки стоит использовать если ты хочешь получить говномес или что-то на него похожее. Когда был на охоте заскакивал к нам мужик на планете в антигравии, довольно специфически смотрится, НО очень практично.

SLESH's picture

антигравий все таки стоит использовать если ты хочешь получить говномес или что-то на него похожее. Когда был на охоте заскакивал к нам мужик на планете в антигравии, довольно специфически смотрится, НО очень практично.

levada2002's picture

levada2002's picture

levada2002's picture

вопрос по антигравию, он полностью высыхает, а то у меня впечатление, что он на всегда остается таким липким

SLESH's picture

высыхает полностью, после высыхания не липкий.

Esperoty's picture

забей на антигравий, лучше черной матовой краской покрой, лак тоже матовый вроде есть, а можешь купить винил под черный мат, это защитит от сколов

zig041's picture

Для получения МАТОВОГО окраса необходимо использование специальных матовых красок и лаков. К примеру, Deluxe Soft Touch не просто матовый лак, это тактильный лак прорезиненный на ощупь, абсолютно матовый всего 3-5% отражения света. На поверхности он выглядит благородно и сильно выделяется на фоне обычных матовых лаков! У него нет эффекта жирной поверхности за счет практически 100% матовости. Данный лак может быть нанесен на разные поверхности как на пластик, металл или дерево. У него отличная стойкость к царапинам и сколам за счет высокого содержания «резины» в своем составе, которая создаёт амортизирующий эффект. Также небольшие царапины со временем затягиваются и от них практически не остается следа. Для работы с этим лаком не нужно никакого дополнительного оборудования, единственное что потребуется это хорошее место для окраски и внимательно следовать технологическому процессу нанесения.

Так же можно взять НАБОР для окраски от производства ALSA CORPORATION. Soft Feel KIT - матовый комплект. В него уже все входит.

Есть еще более простой вариант - использование мпециальной пленки.

Все это ищется в интернете и можно купить с доставкой в любую точку мира.

_________________________
"Выше нас только звезды!"

levada2002's picture

Вот эток я понимаю ЛИКБЕЗ!! Большущее спасибо!

Активные обсуждения форума

User login