Лак по мату | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Лак по мату

оппозитчик mambaman19
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Гусь-Хрустальный

Вопросик такой. Отшкурил, обезжирил, 2 слоя грунтовки, 3 слоя краски(черная матовая). Есть ли такой лак, который защитит краску, но цвет так же останется черным матовым? Уж больно понравился черный матовый цвет)

мит30's picture

Матовая добавка делает лак матовым,если 1 к 1,если 1 к 2,то полумат.Тоже самое касается акрила.В любом подборе есть.

Echo's picture

+1 Зачем было красить матовой краской ? Ведь можно было последние 2-слоя лака матового положить ? К.О.

санек566's picture

ребят помогите хочу на урале покрасить в черный матовый глушак и калена которые в тусклом хроме

Echo's picture

Ну так в чем проблема то ? Хорошо матуешь хром. И красишь любой краской термостойкой.

санек566's picture

Хорошо матуешь хром- эт как?

санек566's picture

Хорошо матуешь хром- эт как?

во первых - зачем матовый покрывать лаком? Если покрасил обычной эмалью, то она по идее должна уже быть матовой по определнию, если конечно правильно покрасил :) а если покрасил металликом, то для него лак обязателен. без него слезет на раз-два. Для того чтобы вкорячить матовый цвет, есть два способа:

Буржуйский: купить матовый лак :))))))
Из того что было :) : добавить в лак ацетона. Это сделает лак матовым. Ток сначала обязательно получившуюся смесь попробовать на чем то нейтральном, например на лопате :))))

green872007's picture

это значит "хорошо матуешь хром" для начала попробуй, потом поймешь, т.к. хром твердый и заматовать его не удастся с легкостью) а на сам хром краска не ляжет норм - слезет

ЗЫ: берешь наждачную бумагу и терешь терешь) а по сути поищи на форуме темки были уже про то, как хром снять старый

Echo's picture

2 санек566 Хром снимать не надо.

Матуешь либо красным скотч-брайтом либо 320 наждачкой. Причем так, что бы блеска не было. А хром был равномерно матовый. Геморно - потому как хром твердый и очень тяжело матуется.

2 dtcDev Ну давай крась только краской. Посмотрю через сколько она у тебя облезет. И через сколько твой колхоз в цытатник попадет. А потом останется облить бензином и поджечь. Для тех кто в танке.

Металл.
Шпакля.
Грунт.
База.
Цвет.
Лак.

Если надо матовый - 2 последних слоя лака - матовые. Потому как дорогой он нынче.

Ох какие мы борзые стали :) а ведь стоило только забыть к своему профилю не тока пароль. но и ник :) И тут же таких люлей отгребаю :) ой, красота :)

Во первых, для тех кто в танке - вопрос стоял как матовый оставить матовым после лака. На него и отвечал. Про покраску хрома, как можно заметить, хотябы на маааааленькую долю включив внимание, ни слова не сказано.

Во вторых, лично по моему опыту кажется, что пара вещей в перечисленной последовательности могут оказаться лишними. Во первых это шпакля. Нафига, если качество поверхности может быть идеальным? Лишь бы помазюкать?

База цвет лак - для неметаллика вообще шикарно. Или кроме металлика цвета нет истинного в мире этом? Чтож, досадно. Хотя мож где то и соглашусь, если неметаллик решили покрасить лаком, смотрится достойно, не спорю. Ток вот тогда не хватает кой чего в последовательности :)

Нда, вот тебе и решил вернуться на форум...

Активные обсуждения форума

User login